釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
藤田渡船渡船
藤田渡船
東牟婁郡串本町古座
乗合あり仕立あり渡船あり
筏なしカセなし釣堀なし
藤田渡船連絡先
TEL.0735-72-1308
携帯.090-8883-2122
藤田渡船渡船イメージ
藤田渡船渡船の釣り船情報
釣果の管理

2018/1/19(Fri)17:38
グレ 28僉腺9cm 9匹
泉南市の丹保氏 藤田渡船 紀南

大箱島 他 石鯛43

2018/1/13(Sat)17:40
グレ 28僉腺械検ぃcm
大阪の渡辺氏 藤田渡船 紀南

瀬島

2018/1/11(Thu)15:33
グレ 26僉腺械貝cm
泉南市の丹保氏 藤田渡船 紀南

所長島  他チヌ47.5

2018/1/7(Sun)18:15
グレ 28僉腺械沖cm 11
河内長野市の久保氏 藤田渡船 紀南

赤島

2018/1/7(Sun)18:11
グレ 27僉腺苅沖cm
南河内郡の川本氏 藤田渡船 紀南

瀬島

2018/1/6(Sat)17:46
グレ 30僉腺苅悪cm
貝塚市の久保氏 藤田渡船 紀南

瀬島 他 石鯛45

2018/1/5(Fri)14:56
石鯛 53cm
白浜町の上田氏 藤田渡船 紀南

中島

2018/1/4(Thu)17:30
グレ 37僉腺苅広cm
串本町の岡田氏 藤田渡船 紀南

大箱島 フカセ釣り

2018/1/3(Wed)14:46
石鯛 51cm
有田川町の山添氏 藤田渡船 紀南

中島

2018/1/3(Wed)14:44
クエ 115僉 26.5cm
大阪市の金田氏 藤田渡船 紀南

大箱島 

2018/1/1(Mon)16:14
グレ 44cm
大阪市の安田氏 藤田渡船 紀南

瀬島 

2018/1/1(Mon)16:12
マダイ 73cm
大阪市 藤田渡船 紀南

瀬島

2017/12/2(Sat)17:40
イガミ 30僉腺苅記cm 27
神戸市の中村氏 藤田渡船 紀南

タイ島

2017/11/26(Sun)14:48
グレ 28僉腺械記cm 10
大阪市の土井氏 藤田渡船 紀南

瀬島

2017/11/25(Sat)15:06
石鯛 58cm
守口市の錦織氏 藤田渡船 紀南

中島

2017/11/19(Sun)18:16
イガミ 35僉腺苅貝cm 15
串本町の小原氏 藤田渡船 紀南

タイ島

2017/11/15(Wed)13:10
マダイ 35僉腺僑悪cm 13
奈良の土井氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/11/13(Mon)17:04
石鯛 67cm
みなべ町の尾浴氏 藤田渡船 紀南

中島 サザエ

2017/11/12(Sun)15:00
石鯛 62cm
串本町の宇津美氏 藤田渡船 紀南

九龍島

2017/11/9(Thu)17:17
石鯛 49,5cm
和田 藤田渡船 紀南

中島

2017/11/7(Tue)12:59
マダイ 33センチ〜55センチcm 10
大阪のっ福中氏 藤田渡船 紀南

メジロ75僉。栄ぁ仝添族

2017/11/4(Sat)13:38
マダイ 30僉腺毅記cm 11
新宮市の平野氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/11/4(Sat)13:36
マダイ 33僉腺毅広cm 10
大阪の平川氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/11/2(Thu)17:26
イガミ 35僉腺苅記cm 50
白浜町の清水氏 藤田渡船 紀南

小箱島

2017/11/1(Wed)16:38
マダイ 30僉腺毅鍬cm 14匹
田辺市の細尾氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/10/26(Thu)12:41
マダイ 33僉腺毅境cm 12匹
王寺町の穴井氏 藤田渡船 紀南

メジロ75僉。栄ぁ.魯殖苅鍬傳寡

2017/10/13(Fri)16:16
マダイ 35僉腺毅記cm 13匹
奈良の和田氏 藤田渡船 紀南

メジロ75僉.瓮ぅ船瀬

2017/10/12(Thu)12:46
マダイ 35センチ〜55センチcm 15匹
堺市の田中氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/10/11(Wed)12:50
マダイ 35僉腺毅境cm 9匹
大阪の宮地氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/10/10(Tue)12:45
マダイ 35僉腺苅賢cm 9匹
大阪市の岩本氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/10/10(Tue)12:43
マダイ 35センチ〜55センチcm 25匹
泉南市の川西氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/10/9(Mon)13:24
マダイ 35僉腺毅貝cm 6匹
新宮市の平野氏 藤田渡船 紀南

ハマチ48僉。寡

2017/10/9(Mon)13:21
マダイ 35僉腺僑悪cm 9匹
堺市の丹後氏 藤田渡船 紀南

メジロ73

2017/10/8(Sun)13:10
マダイ 35僉腺毅境cm 7匹
橋本市の道浦氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/10/8(Sun)13:07
マダイ 35僉腺僑沖cm 10匹
橋本市の岡本氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/10/4(Wed)12:52
マダイ 35僉腺毅喚cm 9匹
橋本市の石橋氏 藤田渡船 紀南

マハタ57

2017/10/4(Wed)12:49
マダイ 35僉腺毅境cm 9匹
橋本市の鈴木氏 藤田渡船 紀南

マハタ45僉腺苅賢僉。寡

2017/10/1(Sun)12:39
マダイ 35僉腺毅悪cm 11匹
和歌山市の前田氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/10/1(Sun)12:38
マダイ 35センチ〜56センチcm 11匹
奈良の和田氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/9/30(Sat)12:49
マダイ 35僉腺毅喚cm 20匹
東大阪市の安井氏と金本氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/9/30(Sat)12:47
マダイ 35僉腺毅境cm 10匹
東大阪市の宮下氏 藤田渡船 紀南

メジロ75

2017/9/29(Fri)13:35
マダイ 35センチ〜59センチcm 9匹
海南市の田村氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/9/27(Wed)12:43
マダイ 33僉腺毅記cm 17匹
奈良の里中氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/9/27(Wed)12:41
マダイ 35僉腺毅鍬cm 16匹
大阪の三澤氏 藤田渡船 紀南

カンパチ56

2017/9/26(Tue)13:05
マダイ 35僉腺毅貝cm 14匹
橋本市の石橋氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/9/25(Mon)12:43
マダイ 35僉腺毅喚cm 14匹
橋本市の森下氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/9/24(Sun)12:35
マダイ 35僉腺毅貝cm 7匹
和歌山市の東田氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/9/23(Sat)13:30
マダイ 35僉腺6cm 9匹
海南市の田村氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/9/22(Fri)12:53
マダイ 35僉腺苅鍬cm 10匹
大阪の福中氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/9/21(Thu)12:30
マダイ 35僉腺毅鍬cm 14匹
新宮市の平野氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/9/20(Wed)16:26
イシガキ鯛 35僉腺苅貝cm 4匹
貝塚市の山田氏 藤田渡船 紀南

大箱島

2017/8/29(Tue)14:39
石鯛 59cm 1匹
海南市の奥野氏 藤田渡船 紀南

大箱島 ウニ

2017/8/27(Sun)18:05
イシガキ鯛 33僉腺苅悪cm 6匹
堺市の格谷氏 藤田渡船 紀南

大箱島

2017/8/26(Sat)15:22
イシガキ鯛 30僉腺苅沖cm 8匹
大阪市の田中氏 藤田渡船 紀南

大箱島

2017/8/23(Wed)13:32
アカイカ 15僉腺横記cm 35匹
穴井氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/8/20(Sun)11:18
アカイカ 15cm〜22cmcm 39
東大阪市の安井氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/8/19(Sat)14:58
イシガキ鯛 40僉腺苅記cm 3匹
和歌山市の平田氏 藤田渡船 紀南

大箱島 他石鯛 40傳栄

2017/8/19(Sat)14:56
石鯛 59cm 1匹
和歌山市の加藤氏 藤田渡船 紀南

大箱島 ウニ

2017/8/18(Fri)13:09
イシガキ鯛 35僉腺械広cm 5匹
小栗氏 藤田渡船 紀南

大箱島

2017/8/17(Thu)15:50
イシガキ鯛 38僉腺苅鵜cm 2匹
小栗氏 藤田渡船 紀南

大箱島

2017/8/14(Mon)11:01
アカイカ 15僉腺横貝cm 43匹
串本町の堀氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/8/13(Sun)15:01
石鯛 45cm 1匹
上田氏 藤田渡船 紀南

大箱島