釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2017/11/12(Sun)16:55
アオリイカ 300〜1000gcm 16
木元 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボートティフラン、タイラパで他鯛3匹、ハマチ等の釣果です

2017/11/7(Tue)14:51
アオリイカ 300〜1000gcm 5
三穂 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、ヤエンでの釣果です

2017/11/4(Sat)12:13
アオリイカ 300〜500gcm 17
吉川渡船 紀中

ウノ島の釣果です

2017/11/3(Fri)17:11
アオリイカ 17−25cm
大阪府 北川様 つるしま丸 紀中

コウイカ20センチ1匹

エギング 湾内周辺船外機付きボートの釣果

2017/11/1(Wed)14:57
アオリイカ 20〜30cm 12
切本 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで他ハマチ2匹、鯛1匹の釣果です

2017/10/11(Wed)18:42
アオリイカ 17〜27cm 17
寝屋川市の酒匂氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
エギングで、「アオリイカ」ヒット!!
『エギ2.5号』使用。

2017/10/10(Tue)18:53
アオリイカ 20〜27cm 7
堺市の宮崎氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
エギング、エギ2.5号

2017/10/10(Tue)14:40
アオリイカ 12−20cm
岸和田市 高野様2名 つるしま丸 紀中

ヤエン釣り エサ:生きアジ

2017/10/9(Mon)17:47
アオリイカ 13−23cm 10
大阪市 小玉様2名 つるしま丸 紀中

エギング

湾内周辺船外機付ボートの釣果

2017/10/1(Sun)16:28
アオリイカ 12−25cm 19
大阪府 北川様3名 つるしま丸 紀中

エギング

湾内周辺船外機付ボートの釣果

2017/10/1(Sun)14:42
アオリイカ 0.3〜1kgcm 17
中間 吉川渡船 紀中

印南沖かかり、ヤエンでの釣果です

2017/9/30(Sat)19:20
アオリイカ 20〜27cm 25
橿原市の前川氏2人 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
エギング。エギ2.5号

2017/9/30(Sat)15:23
アオリイカ 12−23cm 16
大阪市 高田様 つるしま丸 紀中

ヤエン釣り エサ:生きアジ

2017/9/25(Mon)18:19
アオリイカ 12〜17cm 15
大阪市の西村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
エギング、エギ2.5号。

2017/9/24(Sun)15:23
アオリイカ 15−25cm 34
大阪市 北川様2名 つるしま丸 紀中

エギング

湾内周辺船外機付きボートの釣果。

2017/9/24(Sun)14:41
アオリイカ 200g〜500gcm 7
梅谷 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、エギでの釣果です

2017/9/23(Sat)18:59
アオリイカ 27〜30cm 6
大阪市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ヤエン仕掛け。

2017/9/23(Sat)18:43
アオリイカ 15−22cm 14
東大阪市 唐内様2名 つるしま丸 紀中

ヒラメ37センチ1匹

2017/9/23(Sat)18:42
アオリイカ 12−22cm 10
大阪市 岸本様4名 つるしま丸 紀中

エギング