釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2017/6/18(Sun)19:40
アオリイカ 1.3K〜1.8kgcm 2
泉南市の原田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ヤエン仕掛け、エサは生きアジ。

2017/6/17(Sat)18:43
アオリイカ 1.3k〜2.1kgcm 2
堺市の西田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ヤエン仕掛け、エサは生きアジ。

2017/6/14(Wed)19:18
アオリイカ 1.5k〜2.0kcm 2
堺市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ヤエン仕掛け、エサは生きアジ。

2017/6/10(Sat)13:53
アオリイカ 2.8kgcm 1
外山 吉川渡船 紀中

印南沖かかり、ヤエン釣りでの釣果です

2017/6/3(Sat)19:44
アオリイカ 2k〜2.3kgcm 2
泉南市の坂本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ヤエン仕掛け、生きアジ。

2017/5/26(Fri)17:58
アオリイカ 1.9〜2.0kgcm 2
泉南市の服部氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ヤエン仕掛け、生きアジ。

2017/5/23(Tue)14:33
アオリイカ 1〜2.6kgcm 2
松本 吉川渡船 紀中

印南沖かかり、ヤエン釣りの釣果です

2017/5/21(Sun)15:35
アオリイカ 0.4〜1.5kgcm 2
坂本 吉川渡船 紀中

大島ヤエン釣りの釣果です

2017/5/21(Sun)15:33
アオリイカ 1〜1.8kgcm 2
秦野 吉川渡船 紀中

印南沖かかり、ヤエン釣りの釣果です

2017/5/20(Sat)14:44
アオリイカ 0.5〜2.6kgcm 2
外山 吉川渡船 紀中

印南沖かかりヤエン釣りでの釣果です

2017/5/18(Thu)20:22
アオリイカ 26〜30cm 2
神戸市の坂本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
29/5/18の釣果。

2017/5/18(Thu)14:32
アオリイカ 0.4〜2.8cm 2
赤崎 吉川渡船 紀中

印南沖かかり、ヤエンでの釣果です

2017/5/15(Mon)16:49
アオリイカ 0.5〜3.1kgcm 2
松本 吉川渡船 紀中

印南沖かかり、ヤエン釣りの釣果です

2017/5/11(Thu)18:21
アオリイカ 30cm 1
寝屋川市の山部氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ヤエン仕掛け、生きアジ。

2017/5/6(Sat)19:48
アオリイカ 25〜28cm 3
和歌山市の岩橋氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
エギング、エギ3号。