釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2017/11/23(Thu)10:08
マダイ 30cm〜38cm
高槻市の寺本氏 準雄丸 紀南

☆11月8日(水) 午前便☆

他に、イサギ 25cm〜30cm 6匹

サオ釣り/ズボ/天秤フカセ2本針/ハリス5号/針10号/オモリ80号/オキアミ/なぎ/小雨/田辺沖/21.6℃/

2017/11/23(Thu)10:00
マダイ 40cm〜45cm
大阪市の田中氏2名 準雄丸 紀南

☆11月3日(金) 午前便☆

他に、イサギ 25cm〜30cm 5匹

サオ釣り/ズボ/天秤フカセ2本針/ハリス5号/針10号/オモリ80号/オキアミ/なぎ/田辺沖/21.2℃/

2017/11/22(Wed)18:21
マダイ 70cm 1
寝屋川市の酒匂氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで良型『マダイ』釣れた!!
他に『ヒラスズキ』54僉1匹も。

2017/11/19(Sun)13:45
マダイ 32−45cm
大阪市 山口様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ40匹

イサギ35センチ2匹

ウスバハゲ45センチ1匹

2017/11/19(Sun)13:42
マダイ 37cm
芦屋市 北池様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ35匹
イサギ35センチ1匹

2017/11/15(Wed)14:42
マダイ 50cm
大阪市 藤田様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ45匹

2017/11/15(Wed)13:10
マダイ 35僉腺僑悪cm 13
奈良の土井氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/11/14(Tue)14:10
マダイ 30,40cm
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

ハマチ50センチ1匹

マアジ25−32センチ65匹

2017/11/13(Mon)15:35
マダイ 27cm
船長 山見丸 紀中

船長の釣果!
オキアミでマダイを狙ってみました!
小ぶりですがマダイです!

2017/11/7(Tue)12:59
マダイ 33センチ〜55センチcm 10
大阪のっ福中氏 藤田渡船 紀南

メジロ75僉。栄ぁ仝添族

2017/11/4(Sat)13:38
マダイ 30僉腺毅記cm 11
新宮市の平野氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/11/4(Sat)13:36
マダイ 33僉腺毅広cm 10
大阪の平川氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/11/1(Wed)16:38
マダイ 30僉腺毅鍬cm 14匹
田辺市の細尾氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/10/26(Thu)12:41
マダイ 33僉腺毅境cm 12匹
王寺町の穴井氏 藤田渡船 紀南

メジロ75僉。栄ぁ.魯殖苅鍬傳寡

2017/10/13(Fri)16:16
マダイ 35僉腺毅記cm 13匹
奈良の和田氏 藤田渡船 紀南

メジロ75僉.瓮ぅ船瀬

2017/10/12(Thu)12:46
マダイ 35センチ〜55センチcm 15匹
堺市の田中氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/10/11(Wed)12:50
マダイ 35僉腺毅境cm 9匹
大阪の宮地氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/10/10(Tue)14:42
マダイ 25,35cm
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

イサギ・平アジ30−40センチ6匹

エサ;オキアミ

2017/10/10(Tue)12:45
マダイ 35僉腺苅賢cm 9匹
大阪市の岩本氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/10/10(Tue)12:43
マダイ 35センチ〜55センチcm 25匹
泉南市の川西氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/10/9(Mon)13:24
マダイ 35僉腺毅貝cm 6匹
新宮市の平野氏 藤田渡船 紀南

ハマチ48僉。寡

2017/10/9(Mon)13:21
マダイ 35僉腺僑悪cm 9匹
堺市の丹後氏 藤田渡船 紀南

メジロ73

2017/10/8(Sun)13:10
マダイ 35僉腺毅境cm 7匹
橋本市の道浦氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/10/8(Sun)13:07
マダイ 35僉腺僑沖cm 10匹
橋本市の岡本氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/10/5(Thu)19:49
マダイ 51cm 1
和泉市の後野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
他に『ハマチ』41〜48cm3匹、『ヤイトカツオ』40cm1匹も。

カゴ釣り。

2017/10/4(Wed)12:52
マダイ 35僉腺毅喚cm 9匹
橋本市の石橋氏 藤田渡船 紀南

マハタ57

2017/10/4(Wed)12:49
マダイ 35僉腺毅境cm 9匹
橋本市の鈴木氏 藤田渡船 紀南

マハタ45僉腺苅賢僉。寡

2017/10/1(Sun)12:39
マダイ 35僉腺毅悪cm 11匹
和歌山市の前田氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/10/1(Sun)12:38
マダイ 35センチ〜56センチcm 11匹
奈良の和田氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/9/30(Sat)13:55
マダイ 53cm
大阪市 湯川様 つるしま丸 紀中

アジ25−30センチ10匹

エサ:オキアミ

2017/9/30(Sat)12:49
マダイ 35僉腺毅喚cm 20匹
東大阪市の安井氏と金本氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/9/30(Sat)12:47
マダイ 35僉腺毅境cm 10匹
東大阪市の宮下氏 藤田渡船 紀南

メジロ75

2017/9/29(Fri)13:35
マダイ 35センチ〜59センチcm 9匹
海南市の田村氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/9/27(Wed)12:43
マダイ 33僉腺毅記cm 17匹
奈良の里中氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/9/27(Wed)12:41
マダイ 35僉腺毅鍬cm 16匹
大阪の三澤氏 藤田渡船 紀南

カンパチ56

2017/9/26(Tue)13:05
マダイ 35僉腺毅貝cm 14匹
橋本市の石橋氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/9/25(Mon)18:16
マダイ 47cm 1
奈良市の川村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。
他に「イサギ」25〜32cm3匹も。

2017/9/25(Mon)14:02
マダイ 38,45cm
和歌山県 山本様 つるしま丸 紀中

イサギ・平アジ35−40センチ5匹

2017/9/25(Mon)12:43
マダイ 35僉腺毅喚cm 14匹
橋本市の森下氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/9/24(Sun)12:59
マダイ 38−43cm
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

ハマチ45センチ2匹
イサギ35センチ2匹

落とし込み&オキアミ釣り

2017/9/24(Sun)12:35
マダイ 35僉腺毅貝cm 7匹
和歌山市の東田氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/9/23(Sat)18:40
マダイ 37cm
大阪府 山口様 つるしま丸 紀中

チヌ35センチ1匹 ヘダイ27センチ2匹

2017/9/23(Sat)13:30
マダイ 35僉腺6cm 9匹
海南市の田村氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2017/9/22(Fri)14:14
マダイ 38cm
和歌山県 稲見様 つるしま丸 紀中

イサギ・マアジ25−32センチ15匹

スマカツオ40センチ1匹

2017/9/22(Fri)12:53
マダイ 35僉腺苅鍬cm 10匹
大阪の福中氏 藤田渡船 紀南

古座沖