釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2018/4/22(Sun)13:30
マダイ 43僉腺苅賢cm
豊中市の吉井氏 藤田渡船 紀南

チカメキントキ35僉腺苅悪僉。隠杏ぁ.ぅ汽30僉。横寡

2018/4/13(Fri)13:24
マダイ 40僉腺0cm
大阪の宮下氏 藤田渡船 紀南

古座沖

2018/4/12(Thu)12:51
マダイ 35僉腺僑賢cm
堺市の田中氏 藤田渡船 紀南

古座沖 マハタ50僉.船メ ウメイロ  マトダイ

2018/4/10(Tue)18:19
マダイ 48cm 1
和歌山市の左近氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
他に「チヌ」48.5cmも。
フカセ釣り。

30/4/9の釣果。

2018/4/9(Mon)13:07
マダイ 65cm
泉大阪市の斜木氏 藤田渡船 紀南

古座沖 チカメキントキ35僉40僉18匹

2018/4/3(Tue)17:44
マダイ 71cm 1
大阪市の玉川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。
良型『マダイ』71cm、5kgヒット!!
海水温、17度!

2018/4/3(Tue)17:43
マダイ 40cm 1
和歌山市の笠松氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/4/2(Mon)17:32
マダイ 55.5cm 1
五條市の濱嶋氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。
良型『マダイ』55.5cmヒット!!

海水温、17.0度に上昇!!

2018/3/31(Sat)18:47
マダイ 41cm 1
豊中市の山本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで「マダイ」釣れた。

水温、少し上昇(15.0度)し、良型「グレ」見えてきた。

2018/3/29(Thu)17:44
マダイ 58cm 1
神戸市の三木氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、良型『マダイ』58cmヒット!!
(他に、良型「マダイ」バラシあった)

海水温、少し上がってきた。

2018/3/18(Sun)18:00
マダイ 57cm 1
豊中市の杉田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』 ヒット!!

水温、少し上昇した。

2018/3/3(Sat)18:15
マダイ 69cm 1
豊中市の山本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、良型『マダイ』 69cm ヒット!!

2018/2/14(Wed)16:31
マダイ 43cm
尼崎市 茅野様 つるしま丸 紀中

マアジ・イサギ25−35センチ10匹

2018/2/9(Fri)14:48
マダイ 48cm 1
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

マアジ27−35センチ1匹

2018/2/3(Sat)15:41
マダイ 41cm
大阪市 藤田様 つるしま丸 紀中

マアジ27−35センチ15匹

2018/2/2(Fri)20:49
マダイ 66cm 1
和歌山市の大瀬さん 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、良型『マダイ』66cmヒット!!

2018/1/31(Wed)19:15
マダイ 34cm
茨木市 横山様 つるしま丸 紀中

マアジ27−35センチ20匹

2018/1/31(Wed)18:21
マダイ 48cm 1
和歌山市の平野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、『マダイ』釣れた!!

2018/1/28(Sun)19:22
マダイ 63cm 1
広川町の中山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、良型『マダイ』63cmヒット!!

2018/1/28(Sun)19:21
マダイ 54cm 1
日高町の滝本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、『マダイ』54cm釣れた!!

2018/1/28(Sun)19:20
マダイ 45cm 1
大阪市の玉川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、『マダイ』ヒット!!

2018/1/21(Sun)19:14
マダイ 64cm 1
和歌山県由良町の洲崎氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、良型『マダイ』各ポイントで釣れた!!

2018/1/21(Sun)19:13
マダイ 51cm 1
湯浅町の福林氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、『マダイ』ヒット!!

2018/1/21(Sun)19:12
マダイ 32〜47.5cm 2
豊中市の杉田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/1/21(Sun)19:11
マダイ 32〜45cm 2
枚方市の野口氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/1/19(Fri)11:18
マダイ 28〜41cm
船長 山見丸 紀中

関電沖へ餌撒き出船しました!
明日、明後日、チヌ(マダイ、チダイ、イサギ、ハマチ)狙いに出船しますが、空いていますのでご予約お待ちしております(^_^)

2018/1/18(Thu)14:27
マダイ 40,54cm
泉南市 加納様 つるしま丸 紀中

マアジ25−35センチ10匹

2018/1/16(Tue)14:24
マダイ 26−76cm
和歌山県 稲見様2名 つるしま丸 紀中

ハマチ53センチ1匹
マアジ25−35センチ45匹

2018/1/15(Mon)19:48
マダイ 66cm 1
岸和田市の吉村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、良型『マダイ』釣れた!!
他に『ヒラスズキ』64cmも釣れた!!

2018/1/14(Sun)18:22
マダイ 45cm 1
有田市の松本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

他に『イサギ』34cm1匹も。

2018/1/14(Sun)14:50
マダイ 35−52cm
大阪市 島田様2名 つるしま丸 紀中

メジロ78センチ1匹 ハマチ55センチ2匹 マアジ25−32センチ15匹

2018/1/7(Sun)20:14
マダイ 67cm 1
大阪市の濱氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、良型「マダイ」釣れた!!

2018/1/7(Sun)20:10
マダイ 43cm 1
豊中市の山本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで「マダイ」ヒット!!

2018/1/5(Fri)20:47
マダイ 76cm 1
大阪市の上畑氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、良型『マダイ』76cmヒット!!

2018/1/5(Fri)20:41
マダイ 70cm 1
豊中市の杉田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、良型『マダイ』70cm釣れた!!

2018/1/5(Fri)20:40
マダイ 53cm 1
和泉市の堀川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。
他に『イサギ』35cm1匹。

2018/1/1(Mon)16:12
マダイ 73cm
大阪市 藤田渡船 紀南

瀬島