釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2019/2/17(Sun)13:52
マダイ 39,41cm
大阪府 島田様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2019/2/16(Sat)13:32
マダイ 38,40cm
和歌山県 山本様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ
写真は40センチのマダイです。

2019/2/15(Fri)15:25
マダイ 37−41cm
堺市 原田様 つるしま丸 紀中

マアジ25−35センチ7匹
チヌ38センチ1匹

2019/2/7(Thu)14:33
マダイ 25−56cm
和歌山県 稲見様 つるしま丸 紀中

マアジ30センチ級2匹

2019/2/7(Thu)14:32
マダイ 25−39cm
和歌山県 大西様 つるしま丸 紀中

ウマズラハゲ30センチ1匹

2019/2/3(Sun)16:44
マダイ 35cm
大阪市 山口様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ10匹

2019/2/2(Sat)14:10
マダイ 51cm
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

マアジ25−35センチ7匹

2019/1/28(Mon)18:33
マダイ 40cm
柏原市 仲田様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2019/1/23(Wed)15:40
マダイ 26−43cm
尼崎市 茅野様 つるしま丸 紀中

平アジ35センチ1匹
ウマズラハゲ35センチ1匹

2019/1/23(Wed)15:35
マダイ 39,52cm
宝塚市 下川様 つるしま丸 紀中

マアジ30センチ1匹

2019/1/20(Sun)16:38
マダイ 56cm 1
寝屋川市の末永氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果

フカセ釣りで、良型『マダイ』56cmゲット!!
(他に、「マダイ」同型2匹バラした。

2019/1/19(Sat)18:15
マダイ 65cm 1
豊中市の山本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、良型『マダイ』65cm釣れた!!

他に『チヌ』44〜46cm2匹も。

2019/1/19(Sat)15:26
マダイ 37cm
岩出市 橋本様 つるしま丸 紀中

カワハギ19センチ1匹

2019/1/19(Sat)13:05
マダイ 25−45cm
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

マアジ30センチ2匹

2019/1/15(Tue)14:40
マダイ 27−34cm
奈良県 谷口様 つるしま丸 紀中

マアジ27−30センチ級3匹

2019/1/13(Sun)14:55
マダイ 26−38cm
松原市 辻様 つるしま丸 紀中

マアジ27−32センチ5匹

2019/1/13(Sun)14:25
マダイ 54cm
和歌山県の西脇さん 山見丸 紀中

関電沖へオキアミ五目釣りに出船しました!
チヌやマダイ、イサギをゲット!
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2019/1/8(Tue)17:24
マダイ 48cm 1
大阪市の佐々山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に『マダイ』70cm級2匹バラした。

2019/1/8(Tue)14:09
マダイ 25−50cm
大阪市 岡田様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2019/1/7(Mon)12:42
マダイ 50cm
船長 山見丸 紀中

関電沖へオキアミ五目釣りに出船しました!
少し潮が動いていたからかアタリ多くチヌも釣れて楽しめました(^_^)
ほとんど毎日餌撒きに出船していますのでお一人でもお気軽にお越しくださいませ!
ご予約お待ちしております(^_^)

2019/1/6(Sun)18:05
マダイ 48cm 1
吹田市の高見氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、『マダイ』ヒット!!

2019/1/5(Sat)13:35
マダイ 43−49cm
東大阪市 中村様 つるしま丸 紀中

ウマズラハゲ30センチ1匹

2019/1/4(Fri)19:41
マダイ 68cm 1
富田林市の小玉氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣りで、良型『マダイ』68cmヒット!!

2019/1/4(Fri)14:47
マダイ 26−50cm
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

ウマズラハゲ30センチ級2匹

2018/12/29(Sat)13:03
マダイ cm
大阪府の脇田さん 山見丸 紀中

オキアミ五目釣りに出船しました!
今シーズン第1号のチヌをゲット!
風、波あり釣りずらい中頑張って頂きました。明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)
年内は31日まで、年始は3日からとなっておりますので宜しくお願い致します。
年明けからアミエビ餌釣りの料金を¥1000円アップの¥12000円とさせて頂きますので宜しくお願いします。

2018/12/26(Wed)17:04
マダイ 26−70cm
茨木市 横山様 つるしま丸 紀中

ウマズラハゲ 32センチ1匹

2018/12/25(Tue)18:42
マダイ 53〜57cm 2
大阪市の佐々山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

良型『マダイ』釣れた!!

2018/12/25(Tue)15:01
マダイ 27ー48cm
和歌山県 山本様 つるしま丸 紀中

マアジ30センチ1匹
イサギ30センチ1匹

2018/12/23(Sun)20:07
マダイ 44〜53cm 2
和歌山県有田川町の峠原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、良型『マダイ』44cm、、53cm釣れた!!

他に『グレ』31cm、『イサギ』33cm釣れた!!

2018/12/23(Sun)14:55
マダイ 25−53センチcm
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

マアジ27−32センチ4匹

2018/12/22(Sat)17:50
マダイ 37cm 1
大阪市の佐々山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

他に『グレ』31cm 1匹も。

2018/12/22(Sat)13:30
マダイ 25−31cm
八尾市 圓山様 つるしま丸 紀中

イサギ25−35センチ5匹

写真撮影忘れました。

2018/12/21(Fri)18:24
マダイ 58cm 1
和歌山県湯浅町の坂下氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
良型『マダイ』58cm、『イサギ』27〜41cmなど釣れた!!

2018/12/21(Fri)13:42
マダイ 26−58cm
和歌山県 田中様 つるしま丸 紀中

日によって平アジ、イサギなどまじる。

2018/12/20(Thu)18:10
マダイ 42cm 1
和歌山市の木村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/12/19(Wed)14:35
マダイ 25−57cm
高槻市 前田様 つるしま丸 紀中

マアジ・イサギ25−35センチ4匹

2018/12/19(Wed)14:31
マダイ 25−39cm
茨木市 横山様 つるしま丸 紀中

イサギ・マアジ25−35センチ4匹

2018/12/16(Sun)17:29
マダイ 26−64cm
大阪市 山口様 つるしま丸 紀中

イサギ30センチ2匹

2018/12/15(Sat)13:35
マダイ 25−57cm
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

平アジ28−38センチ3匹

イサギ25−35センチ3匹

2018/12/11(Tue)19:53
マダイ 26−31cm
和歌山県 稲見様 つるしま丸 紀中

イサギ28,30センチ2匹

2018/12/10(Mon)18:06
マダイ 68cm 1
五條市の濱嶋氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、『マダイ』68cm、『グレ』27〜38cm7匹ヒット!!

2018/12/6(Thu)14:55
マダイ 26−53cm
茨木市 横山様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2018/12/6(Thu)14:53
マダイ 26−40cm
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2018/12/3(Mon)13:06
マダイ 26−64cm 11
大阪府 川口様 つるしま丸 紀中

マダイ食い順調です。

2018/12/2(Sun)14:50
マダイ 46,57cm
宝塚市 下川様 つるしま丸 紀中

チヌ39センチ1匹

2018/12/2(Sun)14:49
マダイ 38−44cm
尼崎市 茅野様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2018/12/1(Sat)13:44
マダイ 26−60cm
大阪市 高橋様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2018/11/28(Wed)13:13
マダイ 29−58cm
東大阪市 中村様 つるしま丸 紀中

サンバソウ30センチ1匹

2018/11/27(Tue)19:25
マダイ 53cm 1
岸和田市の藤本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』53cmヒット!!(ハリス1.75号)

他に『チヌ』36〜40cm3匹も。

2018/11/27(Tue)14:31
マダイ 27−44cm
豊中市 井上様 つるしま丸 紀中

サンバソウ30センチ1匹
カワハギ17−25センチ4匹

2018/11/26(Mon)18:22
マダイ 42cm 1
阪南市の大塚氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、『マダイ』釣れた!!