釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2019/8/22(Thu)18:39
マダイ 36cm 1
奈良市の川村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣り。
他に「イサギ」25〜26cm2匹も。

2019/8/21(Wed)13:02
マダイ 68cm 1
羽曳野市の恩知氏 準雄丸 紀南

☆7月15日(月)午前便☆
他に、 マアジ 35cm〜45cm 6匹
 コロダイ 43cm 1匹
 シオ 40cm 1匹
 サバ 40cm級 2匹

サオ釣り/ズボ/天秤フカセ2本針/ハリス5号/針10号/オモリ80号/22.0℃/田辺沖/


2019/8/19(Mon)17:48
マダイ 44〜51cm 3
葛城市の山下氏ら3人 上野渡船 紀中

ルア−船の釣果。

他に「タチウオ」70〜85cm17匹、
「シオ」37〜39cm2匹も。

何れも「ジグ」50〜110g、ミノ−使用。

2019/8/17(Sat)19:24
マダイ 42cm
大阪府 永岡様 つるしま丸 紀中

チヌ30,35センチ2匹
ヘダイ25−30センチ3匹
アイゴ25−32センチ4匹

湾内カセの釣果

2019/8/4(Sun)18:46
マダイ 42〜65cm 2
貝塚市の田代氏2人 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に「グレ」25〜32cm9匹
  「イサギ」27〜35cm10匹も。

2019/7/30(Tue)11:28
マダイ 40cm
奈良県の伊藤さん 山見丸 紀中

他に、イサギ26〜35cmを19匹

楠井沖へイサギ釣りに出船しました!
前半は風と潮の流れが真逆で自船位置が定まらず苦戦しましたが、喰いは良かったのでイサギにマダイも釣れて何とかお土産になりました(^_^)
8月3日(土)、4日(日)、アカイカ釣り出船しますのでご予約お待ちしております(^_^) 他の日でもお客様が揃えば出船しますのでご予約お待ちしております!

2019/7/13(Sat)18:31
マダイ 68cm 1
和歌山市の濱氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』68cmヒット!!

2019/7/8(Mon)10:27
マダイ 73cm 1
羽曳野市の市川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣りで、良型『マダイ』73cm、4.6kgヒット!!

7月7日の釣果。

2019/7/8(Mon)10:25
マダイ 65cm 1
高取町の片木氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』65cmヒット!!

7月7日の釣果。

2019/6/29(Sat)20:41
マダイ 41cm
大阪府 山口様 つるしま丸 紀中

チヌ34センチ1匹
エサ:オキアミ、サナギ

2019/6/29(Sat)20:40
マダイ 32cm
岩出市 橋本様 つるしま丸 紀中

カワハギ20センチ1匹
エサ:オキアミ

2019/6/25(Tue)17:59
マダイ 41cm 1
海南市の波床氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
かご釣り。

2019/6/21(Fri)20:00
マダイ 40〜58cm 2
堺市の松本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に「尾長グレ」31〜35cm5匹、「イサギ」35cm1匹も。

2019/6/18(Tue)17:43
マダイ 65cm 1
堺市の富田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、『マダイ』65cmヒット!!

ルア−はジグ60g使用。
ポイントはヒジキ磯。

2019/6/12(Wed)12:17
マダイ 46cm
海南市の桐本さん 山見丸 紀中

今日は自分の誕生日! めで鯛(^_^)

2019/6/10(Mon)17:24
マダイ 34〜46cm 2
奈良市の川村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣りで、良型「マダイ」、「イサギ」釣れた!!

2019/5/26(Sun)18:14
マダイ 72cm 1
堺市の阪井氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、良型『マダイ』72cmヒット!!
ルア−はバイブレ−ション。