釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2017/6/20(Tue)19:59
マダイ 42cm 1
大阪市の岩本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2017/6/18(Sun)17:42
マダイ 54cm 1匹
串本町の山崎氏 藤田渡船 紀南

大箱島 チヌ40僉腺苅cm 5匹 グレ イガミ

2017/6/13(Tue)11:58
マダイ 42cm
和歌山市の西脇氏ら 準雄丸 紀南

☆6月10日(土) 午前便☆
他に、イシダイ 40cm  1匹
 サバ 40cm〜45cm  30匹
 イサギ 28cm〜30cm  3匹

サオ釣り/ズボ/天秤フカセ2本針/
ハリス5号/針10号/オモリ80号/
オキアミ/なぎ/田辺沖/20.6℃/

2017/6/10(Sat)13:23
マダイ cm
山見丸 紀中

関電沖へイサギ釣りに出船しました!
今日は昨日より喰い良くなかったですが、ボチボチ釣れて良いお土産になりました(^O^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2017/6/9(Fri)18:22
マダイ 36〜63cm 2
和泉市の後野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
他に『イサギ』29〜33.5cm6匹も。
良型『マダイ』63cm釣れた!!

2017/6/7(Wed)11:56
マダイ 40cm〜55cm
A 準雄丸 紀南

☆6月5日(月) 午前便☆
他に、コロダイ 53cm  1匹
 イサギ 28cm〜33cm  8匹

◎ハリス切れ1回あり◎

サオ釣り/ズボ/天秤フカセ2本針/
ハリス5号/針10号/オモリ80号/
オキアミ/なぎ/田辺沖/19.5℃/


2017/6/4(Sun)12:27
マダイ 50〜51cm 2
天昇丸 紀南

柏木さん 平井さんと地元の憲ちゃんで出船 今日もゴマサバが多くこまめにポイントを変えながらの釣りでした。北西の風強くなり11時納竿早帰りしました。

マダイ 50〜51cm 2匹
 
ヒメダイ 26〜30cm 26匹
 
ウメイロ 29cm 1匹
 
キンムロアジ 30cm 4匹
 
アカイサギ 25〜35cm 10匹
 
ローソクチビキ 26〜30cm 7匹
 
ゴマサバ 35〜40cm 40匹

2017/5/25(Thu)14:13
マダイ 53cm
高槻市の寺本氏 準雄丸 紀南

☆5月22日(月)午前便☆

 ◎ハリス切れ1回ありました。◎

他に、チヌ    50cm    1匹
 メンドリ 31cm , 40cm  2匹

サオ釣り/ズボ/天秤フカセ2本針/
ハリス5号/針10号/19.8℃/
オキアミ/田辺沖/なぎ/



2017/5/23(Tue)11:18
マダイ 45〜55cm
羽曳野市の恩知氏 準雄丸 紀南

☆5月21日(日)午前便☆

他に、コロダイ 47cm, 50cm 2匹
 チヌ 48cm〜53cm 3匹
 イトヨリ 30cm 1匹
 メンドリ 33cm 1匹
 カレイ 35cm 1匹

サオ釣り/ズボ/天秤フカセ2本針/
ハリス5号/針10号/19.7℃/
オキアミ/田辺沖/なぎ/

2017/5/20(Sat)12:56
マダイ 46cm 1
天昇丸 紀南

西端さんと地元の憲ちゃんで出船 昨日よりゴマサバが少なかったので五目釣り楽しめました。

マダイ 46cm 1匹
 
イサギ 26〜33cm 14匹
 
ヒメダイ 26〜32cm 37匹
 
キンムロアジ 30cm 3匹
 
ウメイロ 30cm 1匹
 
アカイサギ 30〜35cm 4匹
 
ゴマサバ 40cm 15匹

2017/5/18(Thu)20:10
マダイ 48cm 1
奈良市の川村氏」 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。
他に「イサギ」29〜34cm2匹。

29/5/16の釣果。

2017/5/18(Thu)13:29
マダイ 61cm 1
天昇丸 紀南

遠藤さん 花谷さんで五目釣り色々楽しめました。

マダイ 61cm 1匹
 
イサギ 30〜35cm 9匹
 
ヒメダイ 27〜32cm 20匹
 
グレ 37cm 1匹
 
キンムロアジ 30cm 15匹
 
アカイサギ 30〜35cm 3匹
 
キビレカワガギ 35cm 1匹
 
ゴマサバ 40cm 6匹

2017/5/17(Wed)18:51
マダイ 27cm〜56cm
A氏 準雄丸 紀南

☆5月16日(火)午前便☆

サオ釣り/ズボ/天秤フカセ2本針/
ハリス5号/針10号/19.8℃/
オキアミ/田辺沖/


2017/5/12(Fri)14:22
マダイ 52僉cm 1匹
王寺町の穴井氏 藤田渡船 紀南

古座沖 グレ43僉.ぅ汽 ガシラ ウマヅラハギ

2017/5/9(Tue)18:22
マダイ 57cm 1
和歌山市の笠松氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、良型『マダイ』『グレ』『イサギ』など釣れた!!

2017/5/8(Mon)19:58
マダイ 29〜43cm 2
羽曳野市の小玉氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。
他に『イサギ』36.5cm1匹も。

2017/5/7(Sun)16:41
マダイ 53cm〜60cm
羽曳野市の恩知氏 準雄丸 紀南

☆5月5日(金)午前便☆

他に、イシダイ 42cm〜51cm  3匹
 コロダイ 50cm〜62cm  4匹

サオ釣り/ズボ/天秤フカセ2本針/
ハリス5号/針10号/19.8℃/
オキアミ/田辺沖/