釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2019/4/13(Sat)18:20
マダイ 60cm 1
和歌山市の辛島氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』60cmヒット!!

2019/4/13(Sat)12:52
マダイ 45〜50センチcm 4枚
茨木市・平田様ら のぞみ丸 紀南

17度後半の上り潮が動いていた時はアタリましたが、8時以降潮が止まってしまい、その後アタリはありませんでした。イサキも狙ってみましたが、それも喰いませんでした。

2019/4/11(Thu)10:26
マダイ 53cm 1
奈良の井上様ら のぞみ丸 紀南

4月7日の釣果です! 昨日から水温は16度後半になっているのですが、まったく潮が動きません。昨日は何発かアタリましたが食い込み悪くバラしばかりでした。今日は1発のアタリだけでした。潮がうごかないのでイサギも釣りにくかったです。

2019/4/7(Sun)18:08
マダイ 58cm 1
吹田市の高見氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『マダイ』58cm、『チヌ』41cm、47cm釣れた!!

2019/4/4(Thu)20:40
マダイ 40〜48cm 3
広川町の竹中氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2019/3/27(Wed)18:28
マダイ 47〜54cm 2
海南市の西川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

『マダイ』ヒット!!

2019/3/18(Mon)21:33
マダイ 67cm 1
大阪市の佐々山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、『マダイ』67cm、3.8kgヒット!!

2019/3/15(Fri)17:38
マダイ 74cm 1
海南市の宮国氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』74cm、4.5kgヒット!!

ハリス1.5号

2019/3/15(Fri)14:19
マダイ 25−43cm
奈良県 山本様 つるしま丸 紀中

マアジ30センチ級5匹

2019/3/9(Sat)18:36
マダイ 47cm 1
箕面市の嶋尾氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

他に『チヌ』47cm1匹も。

2019/3/6(Wed)19:32
マダイ 62cm 1
大阪市の佐々山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『マダイ』62cmヒット!!
(他に「マダイ」1匹バラシあり。)

2019/3/3(Sun)15:55
マダイ 39cm
和歌山県 田中様 つるしま丸 紀中

マアジ27−35センチ3匹

2019/3/2(Sat)14:43
マダイ 25、40cm
大阪市 山口様 つるしま丸 紀中

マアジ27−35センチ4匹

2019/2/27(Wed)13:57
マダイ 25−39cm
岩出市 叶様 つるしま丸 紀中

ウマズラハゲ30センチ1匹

2019/2/25(Mon)16:21
マダイ 65cm 1
大阪市の佐々山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

『マダイ』65cm、2.9kgヒット!!(フカセ釣り)

2019/2/24(Sun)18:49
マダイ 72cm 1
和歌山市の北氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、『マダイ』72cm4.5kgヒット!!

他に『マダイ』80cm級バラシあり。

2019/2/17(Sun)13:52
マダイ 39,41cm
大阪府 島田様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2019/2/16(Sat)13:32
マダイ 38,40cm
和歌山県 山本様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ
写真は40センチのマダイです。

2019/2/15(Fri)15:25
マダイ 37−41cm
堺市 原田様 つるしま丸 紀中

マアジ25−35センチ7匹
チヌ38センチ1匹

2019/2/7(Thu)14:33
マダイ 25−56cm
和歌山県 稲見様 つるしま丸 紀中

マアジ30センチ級2匹

2019/2/7(Thu)14:32
マダイ 25−39cm
和歌山県 大西様 つるしま丸 紀中

ウマズラハゲ30センチ1匹

2019/2/3(Sun)16:44
マダイ 35cm
大阪市 山口様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ10匹

2019/2/2(Sat)14:10
マダイ 51cm
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

マアジ25−35センチ7匹

2019/1/28(Mon)18:33
マダイ 40cm
柏原市 仲田様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2019/1/23(Wed)15:40
マダイ 26−43cm
尼崎市 茅野様 つるしま丸 紀中

平アジ35センチ1匹
ウマズラハゲ35センチ1匹

2019/1/23(Wed)15:35
マダイ 39,52cm
宝塚市 下川様 つるしま丸 紀中

マアジ30センチ1匹

2019/1/20(Sun)16:38
マダイ 56cm 1
寝屋川市の末永氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果

フカセ釣りで、良型『マダイ』56cmゲット!!
(他に、「マダイ」同型2匹バラした。

2019/1/19(Sat)18:15
マダイ 65cm 1
豊中市の山本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、良型『マダイ』65cm釣れた!!

他に『チヌ』44〜46cm2匹も。

2019/1/19(Sat)15:26
マダイ 37cm
岩出市 橋本様 つるしま丸 紀中

カワハギ19センチ1匹

2019/1/19(Sat)13:05
マダイ 25−45cm
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

マアジ30センチ2匹

2019/1/15(Tue)14:40
マダイ 27−34cm
奈良県 谷口様 つるしま丸 紀中

マアジ27−30センチ級3匹

2019/1/13(Sun)14:55
マダイ 26−38cm
松原市 辻様 つるしま丸 紀中

マアジ27−32センチ5匹

2019/1/13(Sun)14:25
マダイ 54cm
和歌山県の西脇さん 山見丸 紀中

関電沖へオキアミ五目釣りに出船しました!
チヌやマダイ、イサギをゲット!
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)