釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2018/6/16(Sat)13:52
タイ 45〜52cm 2
和歌山市   中西さん 荒神丸 紀北


ハマチ   56〜60cm 6匹

2018/6/14(Thu)18:19
マダイ 44cm 1
大阪市の佐々山さん 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

2018/6/13(Wed)13:12
マダイ 50cm
大阪府の末吉さん 山見丸 紀中

日ノ岬沖へイサギ釣りに出船しました!
水温が下がり喰い渋かったですが、ポツポツと釣れて嬉しい外道マダイやサンバソウなども釣れて良いお土産になりました(^_^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2018/6/4(Mon)18:15
マダイ 60cm 1
奈良市の川村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
『マダイ』60cm ヒット!!

2018/6/2(Sat)12:49
マダイ 59cm 1匹
大阪の岩本氏 藤田渡船 紀南

古座沖 ウメイロ28僉.ぅ汽27僉腺械記僉。苅敬

2018/5/20(Sun)18:53
マダイ 49cm 1
阪南市の山本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、『マダイ』ヒット!!

2018/5/16(Wed)19:12
マダイ 36〜53cm 2
和歌山市の濱氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、『マダイ』良型釣れた!!

2018/5/12(Sat)18:25
マダイ 48cm 1
豊中市の山本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
他にフカセ釣りで『イシダイ』『グレ』バラシあり。
水温がまだ少し低い(特に底潮)ので食い込みが浅いか?。

2018/4/30(Mon)17:42
マダイ 60.5cm 1
堺市の前畑氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、良型『マダイ』釣れた。

**『グレ』の湧きあるがヒットせず。

2018/4/28(Sat)18:02
マダイ 62cm 1
和歌山市の辛島氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、良型『マダイ』62cmヒット!!

2018/4/22(Sun)13:30
マダイ 43僉腺苅賢cm
豊中市の吉井氏 藤田渡船 紀南

チカメキントキ35僉腺苅悪僉。隠杏ぁ.ぅ汽30僉。横寡

2018/4/13(Fri)13:24
マダイ 40僉腺0cm
大阪の宮下氏 藤田渡船 紀南

古座沖