釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
和歌山丸
つるしま丸
日高郡由良町
乗合あり仕立あり渡船あり
筏ありカセあり釣堀なし
つるしま丸連絡先
TEL.0738-66-0234
つるしま丸イメージ
つるしま丸の釣り船情報
2019/2/17(Sun)13:52
マダイ 39,41cm
大阪府 島田様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2019/2/16(Sat)13:32
マダイ 38,40cm
和歌山県 山本様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ
写真は40センチのマダイです。

2019/2/15(Fri)15:25
マダイ 37−41cm
堺市 原田様 つるしま丸 紀中

マアジ25−35センチ7匹
チヌ38センチ1匹

2019/2/13(Wed)11:20
マアジ 25−35cm 22
和歌山県 田中様 つるしま丸 紀中

チヌ40センチ1匹

2019/2/7(Thu)14:33
マダイ 25−56cm
和歌山県 稲見様 つるしま丸 紀中

マアジ30センチ級2匹

2019/2/7(Thu)14:32
マダイ 25−39cm
和歌山県 大西様 つるしま丸 紀中

ウマズラハゲ30センチ1匹

2019/2/3(Sun)16:47
マアジ 25−32cm 30
明石市 増田様 つるしま丸 紀中

マダイ38センチ1匹

2019/2/3(Sun)16:44
マダイ 35cm
大阪市 山口様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ10匹

2019/2/2(Sat)14:10
マダイ 51cm
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

マアジ25−35センチ7匹

2019/1/30(Wed)16:13
マアジ 25−35cm 52
和歌山県 山本様 つるしま丸 紀中

今日はマアジの食いよかった。

2019/1/28(Mon)18:33
マダイ 40cm
柏原市 仲田様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2019/1/28(Mon)14:00
マアジ 25−32センチcm 20
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

マダイ40センチ1匹

2019/1/23(Wed)15:40
マダイ 26−43cm
尼崎市 茅野様 つるしま丸 紀中

平アジ35センチ1匹
ウマズラハゲ35センチ1匹

2019/1/23(Wed)15:35
マダイ 39,52cm
宝塚市 下川様 つるしま丸 紀中

マアジ30センチ1匹

2019/1/23(Wed)15:32
メジロ 68cm
宝塚市 高尾様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2019/1/19(Sat)15:26
マダイ 37cm
岩出市 橋本様 つるしま丸 紀中

カワハギ19センチ1匹

2019/1/19(Sat)13:05
マダイ 25−45cm
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

マアジ30センチ2匹

2019/1/15(Tue)14:40
マダイ 27−34cm
奈良県 谷口様 つるしま丸 紀中

マアジ27−30センチ級3匹

2019/1/14(Mon)13:28
ヒラメ 64cm
和歌山県 土井様 つるしま丸 紀中

マダイ25−29センチ4匹
マアジ27−32センチ8匹

2019/1/13(Sun)14:55
マダイ 26−38cm
松原市 辻様 つるしま丸 紀中

マアジ27−32センチ5匹

2019/1/13(Sun)14:52
メジロ 70cm
大阪市 山口様 つるしま丸 紀中

マダイ25−30センチ4匹
マアジ27−32センチ5匹

2019/1/12(Sat)13:49
マアジ 25−32cm 22
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

マダイ28センチ1匹

2019/1/8(Tue)14:09
マダイ 25−50cm
大阪市 岡田様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2019/1/5(Sat)13:35
マダイ 43−49cm
東大阪市 中村様 つるしま丸 紀中

ウマズラハゲ30センチ1匹

2019/1/4(Fri)14:47
マダイ 26−50cm
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

ウマズラハゲ30センチ級2匹

2018/12/26(Wed)17:04
マダイ 26−70cm
茨木市 横山様 つるしま丸 紀中

ウマズラハゲ 32センチ1匹

2018/12/25(Tue)15:01
マダイ 27ー48cm
和歌山県 山本様 つるしま丸 紀中

マアジ30センチ1匹
イサギ30センチ1匹

2018/12/23(Sun)14:55
マダイ 25−53センチcm
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

マアジ27−32センチ4匹

2018/12/22(Sat)13:30
マダイ 25−31cm
八尾市 圓山様 つるしま丸 紀中

イサギ25−35センチ5匹

写真撮影忘れました。

2018/12/21(Fri)13:42
マダイ 26−58cm
和歌山県 田中様 つるしま丸 紀中

日によって平アジ、イサギなどまじる。

2018/12/19(Wed)14:35
マダイ 25−57cm
高槻市 前田様 つるしま丸 紀中

マアジ・イサギ25−35センチ4匹

2018/12/19(Wed)14:31
マダイ 25−39cm
茨木市 横山様 つるしま丸 紀中

イサギ・マアジ25−35センチ4匹

2018/12/16(Sun)17:29
マダイ 26−64cm
大阪市 山口様 つるしま丸 紀中

イサギ30センチ2匹

2018/12/15(Sat)13:35
マダイ 25−57cm
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

平アジ28−38センチ3匹

イサギ25−35センチ3匹

2018/12/11(Tue)19:58
ヒラメ 67cm
京田辺市 命苫様 つるしま丸 紀中

イサギ25−35センチ10匹

2018/12/11(Tue)19:53
マダイ 26−31cm
和歌山県 稲見様 つるしま丸 紀中

イサギ28,30センチ2匹

2018/12/9(Sun)16:37
ヒラメ 40cm
大阪市 北浦様 つるしま丸 紀中

ヤエン釣り エサ:生きアジ

2018/12/7(Fri)15:51
チヌ 39,45cm
生駒市 神田様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2018/12/6(Thu)16:46
チヌ 35−47cm
柏原市 仲田様2名 つるしま丸 紀中

イシダイ41センチ1匹

残りのチヌはすべてリリースしました。

2018/12/6(Thu)14:55
マダイ 26−53cm
茨木市 横山様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2018/12/6(Thu)14:53
マダイ 26−40cm
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2018/12/3(Mon)13:06
マダイ 26−64cm 11
大阪府 川口様 つるしま丸 紀中

マダイ食い順調です。

2018/12/2(Sun)14:50
マダイ 46,57cm
宝塚市 下川様 つるしま丸 紀中

チヌ39センチ1匹

2018/12/2(Sun)14:49
マダイ 38−44cm
尼崎市 茅野様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2018/12/1(Sat)13:44
マダイ 26−60cm
大阪市 高橋様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2018/11/28(Wed)18:43
チヌ 35,42cm
和歌山市 子泉様 つるしま丸 紀中

ヘダイ30センチ1匹

エサ:オキアミ

2018/11/28(Wed)13:13
マダイ 29−58cm
東大阪市 中村様 つるしま丸 紀中

サンバソウ30センチ1匹

2018/11/27(Tue)18:58
ハマチ 45cm
奈良県 坂本様 つるしま丸 紀中

小ダイ17−25センチ5匹
カワハギ15−23センチ3匹

エサ:オキアミ

2018/11/27(Tue)14:31
マダイ 27−44cm
豊中市 井上様 つるしま丸 紀中

サンバソウ30センチ1匹
カワハギ17−25センチ4匹

2018/11/26(Mon)13:22
マダイ 39−61cm
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

メジロ70センチ1匹
ウマズラハゲ35センチ1匹

エサ:オキアミ

2018/11/26(Mon)13:20
アオリイカ 20−28cm
大阪市 北川様2名 つるしま丸 紀中

モンゴウイカ23−30センチ3ハイ

エギング

湾内周辺船外機付ボートの釣果

2018/11/25(Sun)14:06
マダイ 40−43cm
和歌山県 田中様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ4匹

2018/11/24(Sat)13:58
マダイ 45cm
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

チヌ40センチ1匹
マアジ25−32センチ5匹

2018/11/21(Wed)16:02
マダイ 39,40cm
和歌山県 稲見様 つるしま丸 紀中

ヘダイ42センチ1匹

エサ:オキアミ

2018/11/21(Wed)15:59
マダイ 54cm
堺市 佐々木様 つるしま丸 紀中

ヒラメ40センチ船中1匹
チヌ42センチ船中1匹

2018/11/21(Wed)15:58
ハマチ 45−50cm
大阪市 高田様2名 つるしま丸 紀中

アオリイカ28センチ1匹

ヤエン釣り エサ:生きアジ

2018/11/19(Mon)12:58
マダイ 36−55cm
大阪市 岡本様 つるしま丸 紀中

サンバソウ28センチ1匹
カワハギ25センチ1匹

エサ:オキアミ

2018/11/18(Sun)13:21
マダイ 30−48cm
大阪市 渡辺様 つるしま丸 紀中

メジロ68センチ1匹

2018/11/17(Sat)13:28
マダイ 36−59cm
大阪市 藤田様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ5匹
カワハギ17,25センチ2匹

2018/11/16(Fri)15:24
マダイ 34−57cm
和歌山県 稲見様 つるしま丸 紀中

チヌ36センチ1匹

2018/11/16(Fri)15:23
マアジ 25−32cm 62
東大阪市 中村様 つるしま丸 紀中

今日は久々にマアジ数釣れました。

2018/11/15(Thu)13:55
マダイ 27−53cm
神戸市 山本様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2018/11/13(Tue)13:31
メジロ 70cm
京田辺市 命苫様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ25匹

イサギ30−38センチ3匹

2018/11/12(Mon)15:13
マダイ 36−61cm
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ10匹
ウマズラハゲ35センチ1匹

2018/11/11(Sun)17:38
チヌ 35cm
河内長野市 木谷様 つるしま丸 紀中

カワハギ23,25センチ2匹

小ダイ20−23センチ4匹

ヘダイ27センチ1匹

2018/11/11(Sun)17:37
チヌ 34.5−45cm
大阪市 権藤様3名 つるしま丸 紀中

ヘダイ25センチ1匹

2018/11/11(Sun)13:23
メジロ 68.70cm
明石市 増田様 つるしま丸 紀中

ヘダイ30センチ1匹
マハタ28センチ1匹

2018/11/10(Sat)17:32
マダイ 49cm
奈良県 崎浜様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

湾内イカダ釣果。

2018/11/10(Sat)15:24
ハマチ 45cm
東大阪市 唐内様 つるしま丸 紀中

マアジ25−35センチ25匹
イサギ35センチ2匹

2018/11/8(Thu)13:58
マダイ 26−62cm
和歌山県 稲見様 つるしま丸 紀中

メジロ68センチ1匹

2018/11/8(Thu)13:56
マダイ 35,42cm
和歌山県 大西様 つるしま丸 紀中

イサギ35センチ1匹

2018/11/7(Wed)15:28
メジロ 70cm
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ30匹

2018/11/7(Wed)15:27
メジロ 70cm
和歌山県 土井様 つるしま丸 紀中

マダイ35センチ1匹
アジ256−32センチ10匹

2018/11/6(Tue)13:25
カワハギ 20-28cm
堺市 中井様 つるしま丸 紀中

小ダイ17-25センチ5匹

2018/11/6(Tue)13:24
マダイ 36,45cm
大阪府 林様 つるしま丸 紀中

マアジ25−35センチ28匹

2018/11/5(Mon)17:35
アオリイカ 20,28cm
岸和田市 高野様 つるしま丸 紀中

ヤエン釣り エサ:生きアジ

2018/10/31(Wed)16:07
チヌ 33−40cm
岩出市 橋本様 つるしま丸 紀中

ハマチ43センチ1匹
ヘダイ30センチ1匹

エサ:オキアミ

2018/10/31(Wed)15:05
マアジ 25−38cm 43
和歌山県 森田様 つるしま丸 紀中

イサギ30センチ級2匹

2018/10/30(Tue)19:00
マアジ 25−35cm 45
京都府 松本様 つるしま丸 紀中

波ありバラシも多かった。

2018/10/29(Mon)17:05
チヌ 35−43cm
大阪府 宮田様 つるしま丸 紀中

マダイ40センチ1匹 

小ダイ20−25センチ4匹

エサ:オキアミ

2018/10/29(Mon)17:03
マアジ 25−35cm 38
和歌山県 山本様 つるしま丸 紀中

イサギ25−35センチ5匹

2018/10/27(Sat)11:41
メジロ 78cm
奈良市 中本様 つるしま丸 紀中

マアジ25-35センチ12匹
波風強くなり、9時過ぎにあがりました。

2018/10/26(Fri)14:15
メジロ 70,80cm
和歌山県 稲見様 つるしま丸 紀中

マダイ25−30センチ4匹

エサ:アミエビ、オキアミ

2018/10/26(Fri)14:13
メジロ 70,80cm
和歌山県 大西様 つるしま丸 紀中

ハリス10号の落とし込み仕掛け使用

2018/10/25(Thu)15:29
マアジ 25−32cm 58
大阪市 木本様 つるしま丸 紀中

イサギ35センチ級4匹

2018/10/24(Wed)15:08
メジロ 70−80cm
明石市 増田様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ27匹

メジロ船中14匹

2018/10/23(Tue)14:20
メジロ 67−80cm
伊丹市 中村様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ30匹

メジロ船中10匹

2018/10/23(Tue)14:19
アイゴ 25−35cm 16
和歌山市 木下様2名 つるしま丸 紀中

エサ:酒かす

2018/10/22(Mon)15:05
イサギ 25−35cm 45
和歌山県 土井様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ30匹

2018/10/22(Mon)15:03
アイゴ 25−32cm 30
和歌山市 北谷様 つるしま丸 紀中

エサ:酒かす

2018/10/21(Sun)17:29
マダイ 25−40cm
四条畷市 壁内様 つるしま丸 紀中

ハマチ40センチ1匹
ヒラメ37センチ1匹
カワハギ、コウイカ等も

エギング、鯛ラバ

2018/10/20(Sat)17:44
チヌ 33,45cm
貝塚市 佐藤様 つるしま丸 紀中

ヘダイ25センチ1匹
アイゴ25センチ1匹

エサ:オキアミ

2018/10/20(Sat)17:44
アオリイカ 28cm
大阪市 高田様 つるしま丸 紀中

ハマチ45センチ1匹

ヤエン釣り エサ:生きアジ

2018/10/20(Sat)17:43
小ダイ 20−25cm 10
河内長野市 木谷様 つるしま丸 紀中

ヘダイ25−27センチ3匹

エサ:オキアミ

2018/10/20(Sat)10:51
イサギ 25−35cm 30
東大阪市 中村様 つるしま丸 紀中

波風強くなり、9時半に上がりました。

2018/10/19(Fri)15:30
イサギ 25−38cm 40−72
和歌山県 稲見様グループ つるしま丸 紀中

マダイ30センチ1匹
イサギ食い好調でした。

2018/10/17(Wed)14:33
イサギ 25−35cm 30
八尾市 中野様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ20匹

2018/10/16(Tue)14:48
シオ 48cm
和歌山県 山本様 つるしま丸 紀中

メジロ70センチ1匹
イサギ25−35センチ30匹
マアジ25−32センチ20匹

2018/10/15(Mon)15:42
マアジ 25−32cm 72
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

イサギ25−35センチ20匹
シオ45センチ1匹
カワハギ、ウマズラハゲ等

2018/10/11(Thu)17:18
イサギ 25−35cm 59
大阪市 伊藤様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ12匹
マダイ37センチ1匹
カワハギ、ウマズラハゲ等

2018/10/11(Thu)17:18
アオリイカ 20,25cm
大阪市 山本様 つるしま丸 紀中

ヤエン釣り エサ:生きアジ

2018/10/10(Wed)16:20
マダイ 28−40cm
大阪市 藤田様 つるしま丸 紀中

イサギ25−35センチ20匹
マアジ25−35センチ10匹

エサ:オキアミ、アミエビ

2018/10/9(Tue)18:58
イサギ 25−35cm 40
茨木市 横山様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ10匹
エビスダイ30,40センチ2匹

2018/10/9(Tue)18:56
チヌ 35−46cm
大阪市 宮田様 つるしま丸 紀中

ヘダイ25−32センチ12匹

エサ:オキアミ

湾内周辺カセの釣果

2018/10/9(Tue)18:55
アイゴ 25−35cm 28
和歌山市 木下様2名 つるしま丸 紀中

エサ:酒かす

2018/10/8(Mon)18:59
チヌ 35−45cm
貝塚市 吉野様 つるしま丸 紀中

ヘダイ25−30センチ6匹
カワハギ25センチ1匹

エサ;コーン、オキアミ

2018/10/8(Mon)18:56
チヌ 37,39cm
貝塚市 佐藤様 つるしま丸 紀中

マダイ39センチ1匹
シマアジ40センチ1匹

エサ:コーン、オキアミ

2018/10/8(Mon)18:55
カワハギ 17−25cm 10
大阪市 川西様 つるしま丸 紀中

アイゴ27センチ2匹

エサ:シラサエビ

2018/10/8(Mon)18:54
シオ 48cm
大阪市 山口様 つるしま丸 紀中

マアジ・イサギ25−35センチ50匹

2018/10/8(Mon)18:52
マダイ 27−32cm
明石市 増田様 つるしま丸 紀中

マアジ・イサギ25−35センチ40匹

2018/10/7(Sun)17:59
アオリイカ 17−25cm
京都府 矢部様2名 つるしま丸 紀中

シオ40センチ1匹

ヤエン釣り エサ:生きアジ
エギング

2018/10/7(Sun)17:57
チヌ 35−43cm
八尾市 中西様 つるしま丸 紀中

ヘダイ25,27センチ2匹

小ダイ20−25センチ6匹
カワハギ20−25センチ3匹

エサ:オキアミ

2018/10/7(Sun)17:56
チヌ 37cm
河内長野市 木谷様2名 つるしま丸 紀中

ヘダイ25−30センチ11匹
マアジ25−27センチ10匹

エサ:オキアミ

2018/10/7(Sun)17:55
マダイ 38cm
大阪市 今西様 つるしま丸 紀中

ヘダイ25センチ1匹

エサ:オキアミ

2018/10/7(Sun)17:52
ヒラメ 37cm
大阪府 小宮様 つるしま丸 紀中

エサ:生きアジ

2018/10/5(Fri)17:46
チヌ 30−48cm 23
柏原市 仲田様2名 つるしま丸 紀中

シマアジ40センチ1匹
ヘダイ25センチ1匹
カワハギ25センチ1匹

エサ:サナギ、コーン、オキアミ

2018/10/5(Fri)17:44
イサギ 25−38cm 78
和歌山県 山本様 つるしま丸 紀中

マアジ・平アジ25−38センチ12匹

2018/10/4(Thu)13:43
イサギ 25−37cm 60
高槻市 濱口様 つるしま丸 紀中

マアジ・平アジ25−37センチ10匹
シオ43センチ1匹
ハマチ45センチ1匹

2018/10/3(Wed)15:05
マアジ・平アジ 25−38cm 85
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

イサギ25−37センチ12匹

2018/10/2(Tue)15:00
マアジ・平アジ 25−40cm 48
東大阪市 唐内様 つるしま丸 紀中

イサギ25−37センチ20匹
メジロ67センチ1匹

マダイ38センチ船中1匹

2018/9/28(Fri)14:07
アイゴ 25−35cm 70
和歌山市 中島様3名 つるしま丸 紀中

エサ:酒かす

2018/9/28(Fri)14:05
チヌ 32−40cm
和泉市 佐田様 つるしま丸 紀中

ヘダイ27センチ2匹

エサ:サナギ

2018/9/27(Thu)15:43
マアジ 25−32cm 72
東大阪市 中村様 つるしま丸 紀中

イサギ30−35センチ3匹

アジの食い順調です。

2018/9/26(Wed)13:58
マダイ 30−48cm
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

イサギ30−35センチ3匹
マアジ25−32センチ10匹

2018/9/24(Mon)17:36
カンパチ 45cm
和歌山県 土井様 つるしま丸 紀中

ハマチ47センチ1匹
イサギ27,35センチ2匹
マアジ25−32センチ60匹

2018/9/24(Mon)17:32
マアジ 25−32cm 68
枚方市 熊谷様 つるしま丸 紀中

カンパチ48センチ1匹
イサギ30−35センチ4匹

2018/9/23(Sun)13:51
マダイ 38cm
東大阪市 唐内様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ58匹

2018/9/23(Sun)13:49
マアジ 25−32cm 63
堺市 原様 つるしま丸 紀中

メジロ67センチ1匹
ハマチ43センチ1匹
イサギ40,5センチ1匹

2018/9/22(Sat)17:03
ハマチ 45cm
和歌山県 山本様 つるしま丸 紀中

マダイ32センチ1匹
マアジ25−30センチ45匹

2018/9/19(Wed)13:49
マアジ 25−32cm 58
泉佐野市 東様 つるしま丸 紀中

イサギ25−35センチ3匹

アジの食い好調!

2018/9/19(Wed)13:48
アイゴ 25−32cm 68
和歌山市 木下様2名 つるしま丸 紀中

エサ:酒かす

2018/9/18(Tue)18:56
チヌ 38−40cm
岩出市 橋本様 つるしま丸 紀中

ヘダイ25−30センチ13匹(うち10匹をリリース)

2018/9/18(Tue)13:46
メジロ 67,70cm
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ65匹
イサギ35センチ2匹

2018/9/17(Mon)16:52
マアジ 25−32cm 48
枚方市 熊谷様 つるしま丸 紀中

イサギ27−36センチ8匹
サバ30センチ級10匹

2018/9/16(Sun)18:56
チヌ 31−42cm
大阪市 鍋倉様3名 つるしま丸 紀中

ヘダイ25−35センチ15匹
イサギ23−35センチ20匹

2018/9/16(Sun)13:41
カンパチ 42,45cm
明石市 増田様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ20−30匹

イサギ27−35センチ1−2匹

2018/9/15(Sat)14:41
本カツオ 56cm
八尾市 圓山様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ40匹
イサギ25−35センチ3匹

2018/9/15(Sat)14:39
メジロ 70cm
和歌山県土井様 つるしま丸 紀中

マダイ25−35センチ4匹
イサギ35センチ2匹
チヌ37センチ1匹
マアジ25−35センチ35匹

2018/9/14(Fri)14:53
カンパチ 45,47cm
和歌山市 川畑様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ35匹

2018/9/14(Fri)14:51
マダイ 32cm
和歌山市 桑原様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ25匹

2018/9/14(Fri)14:50
アイゴ 25−35cm 26
和歌山市 中島様 つるしま丸 紀中

エサ:酒かす

2018/9/13(Thu)18:47
マアジ・平アジ 25−36cm 63
和歌山県 山本様 つるしま丸 紀中

イサギ27−35センチ4匹
マダイ25−28センチ4匹

マアジ食い好調でした。

2018/9/13(Thu)18:45
チヌ 33−43cm
河内長野市 木谷様3名 つるしま丸 紀中

ヘダイ25−32センチ12匹

エサ:オキアミ

2018/9/11(Tue)17:57
チヌ 30−42cm
柏原市 仲田様 つるしま丸 紀中

ヘダイ25−30センチ4匹

エサ:サナギ、オキアミ、アケミ貝

2018/9/11(Tue)14:46
マダイ 37cm
茨木市 横山様 つるしま丸 紀中

マアジ25−35センチ30匹
イサギ25,35センチ2匹

2018/9/11(Tue)14:44
マアジ 25−35cm 30
高槻市 前田様 つるしま丸 紀中

イサギ30,35センチ2匹

2018/9/2(Sun)18:51
マアジ 25−35cm 62
大阪市 湯川様 つるしま丸 紀中

マアジ食い好調!

2018/9/2(Sun)18:49
チヌ 37cm
門真市 山下様 つるしま丸 紀中

ヘダイ25−30センチ3匹

エサ:オキアミ

2018/9/1(Sat)17:02
チヌ 30−35cm
堺市 森様 つるしま丸 紀中

ヘダイ25−32センチ7匹
アイゴ25,30センチ2匹

エサ:オキアミ

2018/9/1(Sat)17:00
チヌ 37.39cm
大阪府 山口様 つるしま丸 紀中

ヘダイ27センチ1匹

小ダイ20−23センチ4匹

アイゴ25−35センチ6匹

エサ:差ネギ、オキアミ

2018/8/29(Wed)9:50
アカイカ 15−30cm 17−35
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

9月1日出船予定です。

ご予約お待ちしております。

2018/8/29(Wed)9:50
アイゴ 25−32cm 33
和歌山市 北谷様2名 つるしま丸 紀中

エサ:酒かす

28日筏釣果

2018/8/27(Mon)17:37
イサギ 25−37cm 37
大阪市 山口様 つるしま丸 紀中

マアジ25−35センチ5匹

2018/8/25(Sat)19:22
チヌ 28−48cm 15
泉大津市 伊谷様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ、コーン、サナギ

2018/8/20(Mon)18:32
チヌ 33−40cm
柏原市 仲田様2名 つるしま丸 紀中

マダイ30センチ1匹
ヘダイ25−30センチ10匹

チヌ、ヘダイのほとんどはリリースしました。

2018/8/19(Sun)12:18
イサギ 28−35cm 20
奈良県 村上様 つるしま丸 紀中

サバ30−40センチ20匹

2018/8/19(Sun)12:15
アカイカ 15−30cm 20−65
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

スルメイカ20−35センチ5−10ハイ

2018/8/17(Fri)13:01
アイゴ 25−32cm 28
和歌山市 北谷様 つるしま丸 紀中

エサ:酒かす

湾内イカダ釣果

2018/8/17(Fri)12:58
アイゴ 25−32cm 20
和歌山市 木下様 つるしま丸 紀中

エサ:酒かす

2018/8/14(Tue)6:13
アカイカ 15−30cm 55
大阪市  追立様2名 つるしま丸 紀中

13日日の岬沖半夜釣果

2018/8/14(Tue)6:12
カンパチ 50cm
四条畷市 壁内様 つるしま丸 紀中

マダイ35,30センチ2匹


13日湾内周辺船外機ボートの釣果

2018/8/14(Tue)6:11
ヒラメ 45cm
大阪市 岸本様 つるしま丸 紀中

ヘダイ25−30センチ10匹
アイゴ25−32センチ5匹

エサ:オキアミ、生きアジ

13日筏釣果

2018/8/12(Sun)20:15
チヌ 40cm
貝塚市 佐藤様 つるしま丸 紀中

ヘダイ25−30センチ10匹

エサ:オキアミ

2018/8/12(Sun)20:14
チヌ 30cm
枚方市 西村様 つるしま丸 紀中

ヘダイ25−30センチ8匹
エサ:サナギ

2018/8/12(Sun)20:10
サバ 30−45cm 80
堺市 中田様 つるしま丸 紀中

イサギ・マアジ25−35センチ10匹

クーラー満タン
サバ食い絶好調です。

2018/8/11(Sat)19:04
ヘダイ 25−30cm 20
和泉市 立花様2名 つるしま丸 紀中

アイゴ25−27センチ3匹
小ダイ20−25センチ5匹
エサ:オキアミ

2018/8/11(Sat)9:29
アカイカ 15−30cm 25−63
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

スルメイカ25−35センチ3−7ハイ

2018/8/9(Thu)14:14
マアジ 23−30cm 35
和歌山県 森田様 つるしま丸 紀中

イサギ25−35センチ20匹

アカイカ半夜釣り出船中!

2018/8/8(Wed)13:40
アイゴ 25−32cm 27
和歌山市 北谷様 つるしま丸 紀中

エサ:酒かす

アイゴの数釣り好調!

2018/8/8(Wed)13:39
アイゴ 25−32cm 22
和歌山市 木下様 つるしま丸 紀中

エサ:酒かす

2018/8/8(Wed)13:37
サバ 30−40cm 80
和歌山県 山本様 つるしま丸 紀中

マアジ23−30センチ15匹
イサギ25−35センチ10匹


2018/8/7(Tue)18:47
イサギ 25−35cm 40
大阪市 山田様 つるしま丸 紀中

サバ30−40センチ15匹

2018/8/7(Tue)18:46
チヌ 38cm
和泉市 西生様 つるしま丸 紀中

エサ:サナギ

2018/8/6(Mon)19:19
本ガツオ 58cm
伊丹市 中村様 つるしま丸 紀中

イサギ25−35センチ30匹
サバ30−40センチ30匹

2018/8/6(Mon)19:16
チヌ 32.33cm
柏原市 仲田様 つるしま丸 紀中

エサ:サナギ、コーン

2018/8/5(Sun)12:57
イサギ 25−35センチ30cm 30
奈良市 徳田様 つるしま丸 紀中

サバ。カツオ多数。

2018/8/5(Sun)12:55
アカイカ 18−28cm 15−30
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

8.4日の岬沖の半夜釣り釣果

2018/8/3(Fri)14:21
イサギ 25−35cm 25−38
岩出市 叶様 つるしま丸 紀中

サバ35−40センチ25−35匹

アカイカの半夜釣り出船中!
ご予約お待ちしております。

2018/8/1(Wed)17:43
アイゴ 25−32cm 19
和歌山市 木下様 つるしま丸 紀中

チヌ40センチ1匹

カワハギ25センチ1匹

エサ:酒かす

2018/8/1(Wed)17:42
アイゴ 25−32cm
和歌山市 中島様 つるしま丸 紀中

エサ:酒かす

2018/7/31(Tue)17:43
サバ 35−45cm 50
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

イサギ25−35センチ10匹

アカイカの半夜釣りも出船中!
ご予約お待ちしておりましす。

2018/7/30(Mon)19:09
イサギ 25−35cm 45
和歌山県 山本様 つるしま丸 紀中

サバ35−45センチ20匹