釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
和歌山丸
つるしま丸
日高郡由良町
乗合あり仕立あり渡船あり
筏ありカセあり釣堀なし
つるしま丸連絡先
TEL.0738-66-0234
つるしま丸イメージ
つるしま丸の釣り船情報
2018/7/17(Tue)11:55
イサギ 25−37cm 50
岩出市 叶様 つるしま丸 紀中

サバ40−45センチ5匹

アカイカの半夜釣りのご予約もお待ちしております。

2018/7/16(Mon)12:06
イサギ 25−37cm 52
大阪市 山口様 つるしま丸 紀中

サバ45センチ2匹

イサギの食い順調です。

2018/7/16(Mon)2:40
アカイカ 10−23cm 25−40
京田辺市 命苫様 つるしま丸 紀中

スルメイカ20−27センチ10−43匹


2018/7/16(Mon)2:38
チヌ 35cm
大阪市 立花様 つるしま丸 紀中

ヘダイ27−30センチ3匹
小ダイ20−25センチ6匹

エサ:オキアミ

2018/7/16(Mon)2:37
ヒラメ 42cm
大阪市 川西様 つるしま丸 紀中

エサ:小サバ

湾内イカダ釣果

2018/7/15(Sun)3:29
アカイカ 10−25cm 15−50
天理市 杉本様グループ つるしま丸 紀中

アジ・イサギ釣りのご予約もお待ちしております。

2018/7/14(Sat)11:31
イサギ 25−37cm 40−72
明石市 増田様 つるしま丸 紀中

マアジ23−30センチ10匹

アカイカの半夜釣り出船中!

2018/7/14(Sat)11:31
イサギ 25−37cm 40−72
明石市 増田様 つるしま丸 紀中

マアジ23−30センチ10匹

アカイカの半夜釣り出船中!

2018/7/14(Sat)11:31
イサギ 25−37cm 40−72
明石市 増田様 つるしま丸 紀中

マアジ23−30センチ10匹

アカイカの半夜釣り出船中!

2018/7/13(Fri)9:44
アカイカ 12−22cm 35−58
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

スルメイカ23-27センチ3−10ハイ

2018/7/11(Wed)13:48
イサギ 25−35cm 20−40匹
神戸市 福王様グループ つるしま丸 紀中

大型サバ40−45センチ1−3匹


アカイカの半夜釣り出船中!

ご予約お待ちしております。

2018/7/2(Mon)20:30
イサギ 25−37cm 50
伊丹市 中村様 つるしま丸 紀中

アカイカの半夜釣りのご予約お待ちしております。

2018/7/2(Mon)20:28
アイゴ 27-32cm
和歌山市 中島様 つるしま丸 紀中

カワハギ20センチ1匹

エサ:酒かす

2018/7/1(Sun)12:28
イサギ 25−37cm 25−48
大阪市 山口様 つるしま丸 紀中

サバ40−45センチ1−5匹

アカイカの半夜釣りご予約お待ちしております。

2018/6/24(Sun)18:32
小ダイ 17−25cm 18
門真市 山下様 つるしま丸 紀中

アイゴ25,27センチ2匹

エサ:シラサエビ、オキアミ

2018/6/24(Sun)12:39
イサギ 25−37cm 60
神戸市 鈴木様 つるしま丸 紀中

アカイカの半夜釣りのご予約もお待ちしております。

2018/6/23(Sat)16:51
チヌ 47cm
大阪府 山口様 つるしま丸 紀中

マダイ30センチ1匹

エサ:アケミ丸貝、コーン

湾内イカダ釣果。

2018/6/22(Fri)12:56
イサギ 25−37cm 68
堺市 原田様 つるしま丸 紀中

イサギ食い好調でした。

2018/6/21(Thu)13:15
イサギ 25−37cm 50
大阪市 藤田様 つるしま丸 紀中

アカイカの半夜釣りの予約もお待ちしております。

2018/6/19(Tue)11:19
イサギ 25−38cm 51
和歌山県 田中様 つるしま丸 紀中

10時にあがりました。

2018/6/18(Mon)13:03
イサギ 25−37cm 20−40
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

アカイカの半夜釣り3名以上で出船。
ご予約お待ちしております。

2018/6/17(Sun)19:15
イサギ 25−35cm 20
大阪市 近藤様 つるしま丸 紀中

潮が動かず食い悪かった。

2018/6/17(Sun)19:14
小ダイ 17−25cm 16
河内長野市 木谷様 つるしま丸 紀中

エサ:シラサエビ、オキアミ

2018/6/17(Sun)19:12
カワハギ 20−25cm
和歌山市 中島様 つるしま丸 紀中

小ダイ15−25センチ5匹

エサ;:青イソメ

2018/6/16(Sat)13:43
イサギ 27−37cm 25
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

マアジ27−35センチ10匹

2018/6/14(Thu)13:01
イサギ 27−37cm 40
茨木市 横山様 つるしま丸 紀中

昨日より食いはよかった。

2018/6/13(Wed)14:17
アイゴ 25−32cm
和歌山市 北谷様 つるしま丸 紀中

エサ:酒かす

湾内イカダの釣果。

2018/6/13(Wed)14:17
イサギ 25−38cm 20
奈良県 藤沢様 つるしま丸 紀中

イサギの食い悪かった。

2018/6/10(Sun)16:34
イサギ 25−38cm 30
大阪府 今村様 つるしま丸 紀中

アジとカツオの邪魔にあい、釣果伸びませんでした。

2018/6/9(Sat)18:22
ヒラメ 50cm
大阪府 小林様 つるしま丸 紀中

カワハギ17−23センチ3匹
小ダイ15−20センチ5匹

エサ:生きアジ、青イソメ

2018/6/9(Sat)13:18
イサギ 25−38cm 40
大阪市 神田様 つるしま丸 紀中

後半潮が動かず釣果アップしませんでした。

2018/6/8(Fri)13:07
イサギ 25−38cm 40−65
奈良県 渡辺様 つるしま丸 紀中

イサギ食い順調です。

2018/6/7(Thu)12:27
イサギ 25−38cm 70
大阪府 今村様 つるしま丸 紀中

クーラー満タン
10時前にあがりました。

2018/6/5(Tue)13:56
イサギ 25−38cm 20−50
和歌山市 木下様 つるしま丸 紀中

今日は終日潮が動かず苦戦しました。

2018/6/4(Mon)13:37
イサギ 25−38cm 35−68
東大阪市 唐内様グループ つるしま丸 紀中

イサギ連日好調。
お早目のご来店お待ちしております。

2018/6/3(Sun)13:01
イサギ 25−38cm 40−70
大阪市 山口様 つるしま丸 紀中

イサギ食い好調です。

2018/6/2(Sat)13:25
イサギ 25−38cm 83
奈良県 藤沢様 つるしま丸 紀中

クーラー満タン

午後便も出船中!

2018/6/2(Sat)13:22
イサギ 25−38cm 73
大阪市 岡本様 つるしま丸 紀中

クーラー満タン
イサギ連日食い絶好調!

2018/6/1(Fri)13:36
イサギ 25−38cm 75
茨木市 横山様 つるしま丸 紀中

イサギ食い好調です。
お早目のご来店お待ちしております。

2018/6/1(Fri)13:34
イサギ 25−38cm 60
奈良県 渡辺様 つるしま丸 紀中

クーラー満タン

2018/5/30(Wed)13:49
イサギ 25−38cm 30
大阪府 中野様 つるしま丸 紀中

マアジ25−35センチ10匹

2018/5/29(Tue)19:25
イサギ 25−38cm 45
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

青物のに邪魔されて、釣果伸びませんでした。

2018/5/28(Mon)13:14
イサギ 25−38cm 50
堺市 原田様 つるしま丸 紀中

ようやくイサギ数釣れだしました。

2018/5/27(Sun)12:51
イサギ・マアジ 25−37cm 30
橿原市 谷口様 つるしま丸 紀中

午後便のご予約もお待ちしております。

2018/5/26(Sat)13:38
イサギ・マアジ 28−35cm 30
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

イサギの数釣りに期待!

2018/5/25(Fri)18:00
クエ 43,50cm
柏原市 仲田様 つるしま丸 紀中

小ダイ20−27センチ3匹

エサ:オキアミ

湾内カセの釣果

2018/5/25(Fri)13:48
マアジ 28−35cm 20−42
和歌山市 木下様 つるしま丸 紀中

イサギ27−37センチ1−4匹

2018/5/23(Wed)13:58
マアジ 28−35cm 76
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

今日はアジの食いよかった。

2018/5/22(Tue)13:52
マアジ 28−37cm 35
吹田市 近藤様 つるしま丸 紀中

イサギ38センチ級2匹

2018/5/21(Mon)18:02
チヌ 36−41cm
柏原市 仲田様2名 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ


湾内筏の釣果

2018/5/21(Mon)14:48
マアジ 27−37cm 30
五條市 平田様 つるしま丸 紀中

今日はアジのバラシが多かった。

2018/5/20(Sun)16:17
マアジ 27−37cm 10−25
大阪市 山口様 つるしま丸 紀中

波風強くアジの食いも今一つでした。

2018/5/18(Fri)15:47
カワハギ 15−25cm 12
堺市 馬場様2名 つるしま丸 紀中

エサ:青イソメ、アサリのむき身

2018/5/18(Fri)15:45
マアジ 28−37cm 73
大阪市 藤田様 つるしま丸 紀中

マアジ食い好調です。

2018/5/17(Thu)12:57
マアジ 28−38cm 35
和歌山県 森田様 つるしま丸 紀中

イサギ釣れだすまではアジ釣り出船します。

2018/5/16(Wed)17:44
平アジ 28−42cm 40
奈良県 藤沢様 つるしま丸 紀中

イサギ30−38センチ4匹

2018/5/15(Tue)14:43
平アジ 28−43cm 25−58
和歌山市 木下様 つるしま丸 紀中

イサギ40センチ1匹

2018/5/14(Mon)13:51
平アジ・アジ 28−38cm 46
和歌山県 山本様 つるしま丸 紀中

ウネリあり釣りづらった。

2018/5/12(Sat)15:16
平アジ・マアジ 28−40cm 30
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

イサギ38,40センチ2匹

マダイ42センチ船中1匹

2018/5/11(Fri)15:38
カワハギ 17−25cm 13
大阪市 尾崎様 つるしま丸 紀中

エサ:青イソメ、アサリのむき身

10日の釣果

2018/5/11(Fri)15:25
平アジ・マアジ 28−40cm 10−40
和歌山市 川畑様グループ つるしま丸 紀中

今日はアジぼちぼち釣れました。

2018/5/10(Thu)14:50
マアジ 28−40cm 35
茨木市 横山様 つるしま丸 紀中

日によってまだ数匹ですが、イサギまじります。

2018/5/6(Sun)15:18
マアジ 28−38cm 25
枚方市 熊谷様 つるしま丸 紀中

ガシラ25センチ1匹

2018/5/6(Sun)15:16
メジロ 75cm
大阪市 小林様 つるしま丸 紀中

ハマチ48センチ1匹

2018/5/6(Sun)15:15
カワハギ 17−25cm 11
大阪市 川西様 つるしま丸 紀中

エサ:青イソメ

2018/5/6(Sun)15:15
ハマチ 48cm 2
大阪府 藤平様 つるしま丸 紀中

ガシラ25センチ1匹

2018/5/5(Sat)15:11
平アジ 28−43cm 15−35
大阪市 吉備様 つるしま丸 紀中

イサギ30−35センチ1−3匹

2018/5/4(Fri)15:36
アオリイカ 1.2キロcm
神戸市 後藤様 つるしま丸 紀中

ヤエン釣り エサ:生きアジ

あと2,3回バラシありました。

2018/5/4(Fri)15:35
アジ 28−38cm 20
大阪市 山口様 つるしま丸 紀中

チヌ40センチ1匹

今日は写真撮影忘れました。

2018/5/2(Wed)11:22
マアジ 28−40cm 20
和歌山県 田中様 つるしま丸 紀中

都合により9時過ぎにあがりました。

2018/5/1(Tue)14:29
マアジ・平アジ 28−42cm 25
八尾市 中野様 つるしま丸 紀中

イサギ35センチ1匹 サバ45センチ1匹

2018/4/29(Sun)14:51
マアジ・平アジ 28−42cm 25
大阪市 山口様 つるしま丸 紀中

ガシラ25,27センチ船中2匹

2018/4/28(Sat)13:19
マアジ 28ー40cm 15−25
堺市 溝口様 つるしま丸 紀中

船酔いの為早帰りしました。

2018/4/26(Thu)15:52
平アジ・アジ 28−40cm 15−30
和歌山県 湯川様グループ つるしま丸 紀中

ガシラ20,27センチ2匹
マダイ40センチ船中1匹

2018/4/22(Sun)15:49
平アジ 32−46cm 10−30
堺市 川野様グループ つるしま丸 紀中

イサギ30センチ1匹

2018/4/21(Sat)14:35
平アジ 30−44cm 20−40
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

日によってイサギまじる。

2018/4/20(Fri)17:15
マアジ・平アジ 28−42cm 10−25
奈良県 藤沢様 つるしま丸 紀中

イサギ27-35センチ1-6匹

2018/4/19(Thu)17:50
平アジ・マアジ 28−40cm 10−15
和歌山市 木下様グループ つるしま丸 紀中

イサギ35センチ1匹

2018/4/16(Mon)14:35
アジ 25−35cm 40−60
大阪市 島田様グループ つるしま丸 紀中

ブリ91,92センチ2匹
サバ30−38センチ1−2匹

2018/4/14(Sat)13:50
アジ 25−35cm 50−68
大阪市 山田様 つるしま丸 紀中

サバ35−40センチ1−3匹

2018/4/13(Fri)13:14
マアジ 27−35cm 10−20
生駒市 松井様 つるしま丸 紀中

マルアジ25−35センチ20−30匹

サバ35センチ級1−3匹

2018/4/12(Thu)14:10
マアジ 27−35cm 15−32
茨木市 横山様 つるしま丸 紀中

ハマチ50センチ1匹

マルアジ25−35センチ30−35匹

2018/4/10(Tue)13:04
マアジ・平アジ 27−38cm 20−30
奈良県 渡辺様 つるしま丸 紀中

マルアジ25−35センチ25−35匹

2018/4/9(Mon)14:14
マアジ・平アジ 27−38cm 32
和歌山県 山本様 つるしま丸 紀中

アジのバラシも多かった。

2018/4/8(Sun)16:06
平アジ・アジ 27−38cm 15−25
大阪市 島田様グループ つるしま丸 紀中

ガシラ18−30センチ2−4匹

2018/4/2(Mon)14:50
マアジ・平アジ 27−38cm 20
奈良県 吉沢様 つるしま丸 紀中

水温上昇でアジの数釣りに期待!

2018/4/1(Sun)19:14
マアジ 27−35cm 17
大阪市 岡本様 つるしま丸 紀中

ガシラ32センチ船中1匹

2018/4/1(Sun)19:13
マアジ・平アジ 27−38cm 15
大阪市 坂口様 つるしま丸 紀中

潮が動かずアジの食い悪かった。

2018/3/28(Wed)13:07
平アジ・マアジ 27−38cm 10−20
大阪府 浜口様 つるしま丸 紀中

今日もメジロに邪魔され、アジの食い止まり釣果アップなりませんでした。

2018/3/26(Mon)13:16
平アジ・マアジ 27−42cm 20
奈良県 渡辺様 つるしま丸 紀中

メジロの回遊でアジの食いが止まりました。

2018/3/25(Sun)15:25
平アジ・マアジ 27−40cm 15
大阪市 岡本様 つるしま丸 紀中

マダイ43センチ船中1匹

2018/3/24(Sat)15:31
平アジ 30−42cm 15−30
大阪市 中元様 つるしま丸 紀中

今日は潮が動かず苦戦しました。

2018/3/18(Sun)17:25
平アジ・マアジ 27−43cm 15−40
大阪市 松田様 つるしま丸 紀中

サバ40センチ級船中7匹

2018/3/17(Sat)13:38
平アジ・マアジ 27−40cm 10−25
和歌山県 松浦様 つるしま丸 紀中

マダイ38センチ1匹
ガシラ28センチ1匹

2018/3/15(Thu)12:59
平アジ・マアジ 27−43cm 20−44
富田林市 菊地様 つるしま丸 紀中

大型アジ釣れてます。

2018/3/14(Wed)14:15
平アジ・マアジ 27−40cm 15−35
大阪市 藤田様 つるしま丸 紀中

サバ40センチ級も数匹まじりました。

2018/3/13(Tue)17:59
チヌ 40.5cm
柏原市 仲田様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2018/3/13(Tue)14:26
平アジ・マアジ 27−43cm 35−50
奈良県 藤沢様 つるしま丸 紀中

今日は、クーラー満タンの方もいました。

2018/3/11(Sun)15:05
平アジ・マアジ 27−42cm 20
大阪市 山下様 つるしま丸 紀中

まだ日によって釣果にムラあります。

2018/3/4(Sun)14:42
平アジ・マアジ 27−42cm 15
和歌山県 田中様 つるしま丸 紀中

平アジもまじりましたが、アジの食い悪かった。

2018/3/3(Sat)13:07
マアジ 27−35cm 37
八尾市 圓山様 つるしま丸 紀中

入れ食いの時間もありましたが、釣果アップなりませんでした。

2018/2/28(Wed)15:17
マアジ 27−35cm 45
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

今日はアジのバラシも多かった。

2018/2/24(Sat)14:47
マアジ 27−35cm 30−40
大阪市 山口様 つるしま丸 紀中

まだ、釣果にムラあります。

2018/2/22(Thu)16:24
マアジ 27−35cm 15−35
和泉市 四方様グループ つるしま丸 紀中

マアジ日によって釣果にムラがあります。

2018/2/21(Wed)14:10
マアジ 25−35cm 20−30
奈良県 藤沢様 つるしま丸 紀中

潮が動かずアジの食い悪かった。

2018/2/19(Mon)15:23
マアジ 25−35cm 60
和歌山県 山本様 つるしま丸 紀中

アジの食い復活しました。

2018/2/16(Fri)18:41
マアジ 25−35cm 20
和歌山県 田中様 つるしま丸 紀中

チヌ43センチ1匹

2018/2/14(Wed)16:33
マアジ・イサギ 25−39,5cm 25
尼崎市 松下様 つるしま丸 紀中

エサ:アミエビ

2018/2/14(Wed)16:31
マダイ 43cm
尼崎市 茅野様 つるしま丸 紀中

マアジ・イサギ25−35センチ10匹

2018/2/10(Sat)16:22
ガシラ 20−28cm 2−6
大阪市 島田様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ、アミエビ

2018/2/9(Fri)14:48
マダイ 48cm 1
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

マアジ27−35センチ1匹

2018/2/3(Sat)15:41
マダイ 41cm
大阪市 藤田様 つるしま丸 紀中

マアジ27−35センチ15匹

2018/1/31(Wed)19:15
マダイ 34cm
茨木市 横山様 つるしま丸 紀中

マアジ27−35センチ20匹

2018/1/28(Sun)14:52
メジロ 75cm
尼崎市 大谷様 つるしま丸 紀中

マアジ27−35センチ25匹

2018/1/28(Sun)14:51
マアジ 27−35cm 48
大阪市 岡本様 つるしま丸 紀中

マダイ27センチ1匹

2018/1/21(Sun)15:41
マアジ 25−32cm 45−60
八尾市 柿本様グループ つるしま丸 紀中

ヒラメ50,54センチ2匹

2018/1/20(Sat)15:34
マアジ 25−32cm 80
和歌山県 山本様 つるしま丸 紀中

マアジ食い好調です。

2018/1/19(Fri)14:36
マアジ 25−32cm 40
泉佐野市 東様 つるしま丸 紀中

マダイ28センチ1匹

2018/1/18(Thu)14:27
マダイ 40,54cm
泉南市 加納様 つるしま丸 紀中

マアジ25−35センチ10匹

2018/1/16(Tue)14:24
マダイ 26−76cm
和歌山県 稲見様2名 つるしま丸 紀中

ハマチ53センチ1匹
マアジ25−35センチ45匹

2018/1/15(Mon)14:24
マアジ 25−32cm 35
高槻市 前田様 つるしま丸 紀中

写真撮影忘れました。

2018/1/14(Sun)14:50
マダイ 35−52cm
大阪市 島田様2名 つるしま丸 紀中

メジロ78センチ1匹 ハマチ55センチ2匹 マアジ25−32センチ15匹

2018/1/13(Sat)13:21
アジ 25−32cm 35
和歌山県 山本様 つるしま丸 紀中

9時過ぎに上がりました。

2018/1/7(Sun)15:00
メジロ 75cm
大阪市 山口様 つるしま丸 紀中

ハマチ55センチ1匹

2018/1/7(Sun)14:59
マアジ 25−32cm 56
和歌山県 土井様 つるしま丸 紀中

アジ食い順調です。

2018/1/5(Fri)16:35
マアジ 25−32cm 50
和歌山県 山本様 つるしま丸 紀中

アジの食いまずまずでした。

2018/1/4(Thu)13:13
メジロ 75cm
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

アジ25−35センチ25匹

イサギ38センチ1匹

2017/12/30(Sat)15:30
マダイ 64cm
八尾市 中西様 つるしま丸 紀中

メジロ73センチ1匹」
アジ25−32センチ15匹

2017/12/30(Sat)15:29
メジロ 73cm
大阪市 前田様 つるしま丸 紀中

アジ25−32センチ50匹

2017/12/29(Fri)14:51
アジ 25−32cm 50−70
大阪市 島田様 つるしま丸 紀中

アジ食い好調です。

2017/12/26(Tue)13:59
マダイ 30−63cm
茨木市 横山様 つるしま丸 紀中

メジロ75センチ2匹

マアジ25−32センチ5匹

2017/12/24(Sun)15:07
マダイ 42cm
大阪市 山口様 つるしま丸 紀中

アジ25−32センチ20匹

2017/12/23(Sat)13:48
マアジ 25−32cm 60
八尾市 圓山様 つるしま丸 紀中

アジ食い好調です。

2017/12/22(Fri)15:18
マダイ 63cm
和歌山県 稲見様 つるしま丸 紀中

メジロ75センチ1匹

マアジ25−32センチ10匹

2017/12/22(Fri)15:17
メジロ 78cm
生駒市 江崎様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ30匹

2017/12/22(Fri)15:15
マアジ 25−32cm 57
泉佐野市 東様 つるしま丸 紀中

アジの食い順調でした。

2017/12/21(Thu)13:58
マダイ 42cm
岩出市 叶様 つるしま丸 紀中

メジロ75センチ1匹
マアジ25−32センチ15匹

2017/12/19(Tue)14:01
ハマチ 50,53cm
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2017/12/19(Tue)14:00
メジロ 75cm
奈良県 渡辺様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2017/12/18(Mon)13:18
アジ 25−32cm 58
大阪市 阿部様 つるしま丸 紀中

エサ:アミエビ

2017/12/16(Sat)13:41
アジ 25−32cm 80
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

マダイ28,30センチ2匹
アオリイカ600グラム1ハイ

2017/12/15(Fri)16:15
マダイ 30,46cm
茨木市 横山様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ

2017/12/15(Fri)16:13
マダイ 30,32cm
和歌山県 大西様 つるしま丸 紀中

ハマチ53センチ1匹

2017/12/15(Fri)16:10
マダイ 28−35cm
和歌山県 稲見様 つるしま丸 紀中

ハマチ53−55センチ4匹

2017/12/10(Sun)17:05
マダイ 42cm
尼崎市 茅野様 つるしま丸 紀中

アオリイカ600グラム〜1.5キロ3ハイ

マアジ25−32センチ35匹

2017/12/10(Sun)17:04
マアジ 25−32cm 30−60
和歌山市 上田様 つるしま丸 紀中

アジ食い順調です。

2017/12/10(Sun)17:03
アオリイカ 20cm
高槻市 柴摩様 つるしま丸 紀中

カワハギ20−25センチ5匹

エサ:生きアジ、シラサエビ

2017/12/10(Sun)17:02
カワハギ 17−25cm 12
大阪府 小林様 つるしま丸 紀中

小ダイ15−20センチ10匹

エサ:シラサエビ

2017/12/9(Sat)17:19
マダイ 40cm
吹田市 山口様 つるしま丸 紀中

小ダイ15−20センチ3匹

エサ;オキアミ