釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2018/2/21(Wed)14:10
マアジ 25−35cm 20−30
奈良県 藤沢様 つるしま丸 紀中

潮が動かずアジの食い悪かった。

2018/2/19(Mon)15:23
マアジ 25−35cm 60
和歌山県 山本様 つるしま丸 紀中

アジの食い復活しました。

2018/2/19(Mon)14:04
メバル 17〜29cm 24
和歌山市     柳さん 荒神丸 紀北

チヌ   52cm 1匹

2018/2/17(Sat)12:52
メバル 17〜28cm 23
大阪市   岡本さん 荒神丸 紀北

ハマチ   56cm 1匹

2018/2/16(Fri)18:41
マアジ 25−35cm 20
和歌山県 田中様 つるしま丸 紀中

チヌ43センチ1匹

2018/2/10(Sat)12:34
メバル 18〜29cm 17
和歌山市   濱端さん 荒神丸 紀北


2018/2/8(Thu)12:59
メバル 17〜29cm 17
大阪市   田原さん 荒神丸 紀北


2018/2/3(Sat)14:12
メバル 17〜29cm 20
和歌山市     中原さん 荒神丸 紀北


2018/1/31(Wed)14:38
メバル 17〜29cm 18
和歌山市   加茂さん 荒神丸 紀北

アジ   28〜32cm 5匹

2018/1/30(Tue)13:47
メバル 17〜29cm 16
大阪市   角野さん 荒神丸 紀北

ハマチ   51〜54cm 2匹

アジ    28〜32cm 10匹

2018/1/28(Sun)19:50
メバル 17〜29cm 21
和歌山市   伊藤さん 荒神丸 紀北

ハマチ   51〜54cm 3匹

アジ    28〜34cm 8匹

2018/1/28(Sun)14:51
マアジ 27−35cm 48
大阪市 岡本様 つるしま丸 紀中

マダイ27センチ1匹

2018/1/22(Mon)12:30
メバル 21〜28cm 12
和泉市   北野さん 荒神丸 紀北


2018/1/21(Sun)15:41
マアジ 25−32cm 45−60
八尾市 柿本様グループ つるしま丸 紀中

ヒラメ50,54センチ2匹

2018/1/21(Sun)13:31
メバル 20〜28cm 14
和歌山市   茅根さん 荒神丸 紀北


2018/1/20(Sat)15:34
マアジ 25−32cm 80
和歌山県 山本様 つるしま丸 紀中

マアジ食い好調です。

2018/1/20(Sat)13:54
メバル 18〜28cm 20
和歌山市   濱端さん 荒神丸 紀北

アジ     30cm 2匹

ウマヅラ   38cm 1匹

2018/1/19(Fri)14:36
マアジ 25−32cm 40
泉佐野市 東様 つるしま丸 紀中

マダイ28センチ1匹

2018/1/18(Thu)13:32
メバル 18〜29cm 21
宝塚市   福場さん 荒神丸 紀北

和歌山市   柳さん

メバル    24〜29cm 20匹

2018/1/17(Wed)9:19
メバル 17〜29cm 17
阪南市   岸本さん 荒神丸 紀北

アジ   28〜32cm 9匹

2018/1/15(Mon)14:24
マアジ 25−32cm 35
高槻市 前田様 つるしま丸 紀中

写真撮影忘れました。

2018/1/14(Sun)19:44
メバル 18〜29cm 15
和歌山市   川島さん 荒神丸 紀北

アジ   28〜30cm 2匹


2018/1/13(Sat)13:21
アジ 25−32cm 35
和歌山県 山本様 つるしま丸 紀中

9時過ぎに上がりました。

2018/1/13(Sat)13:20
メバル 18〜29cm 13
和歌山市   井上さん 荒神丸 紀北

ハマチ   52cm 1匹
タイ    32cm 1匹
アジ    32cm 4匹

2018/1/11(Thu)14:40
メバル 18〜29cm 18
和歌山市     柳さん 荒神丸 紀北


2018/1/7(Sun)14:59
マアジ 25−32cm 56
和歌山県 土井様 つるしま丸 紀中

アジ食い順調です。

2018/1/6(Sat)19:11
イサギ 35〜37cm 3
豊中市の杉田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

本日、AM9:00頃から北西風強くなり、
沖磯は磯替わりしました。
全般に風波あり、釣果上がらずでした。

2018/1/5(Fri)20:31
イサギ 28〜36cm 3
和歌山市の笠松氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/1/5(Fri)16:35
マアジ 25−32cm 50
和歌山県 山本様 つるしま丸 紀中

アジの食いまずまずでした。

2018/1/5(Fri)12:53
メバル 20〜28cm 19
和歌山市     中原さん 荒神丸 紀北


2018/1/4(Thu)18:26
イサギ 32〜40cm 5
御坊市の山際氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。
『イサギ』良型混じりで釣れた!!

2017/12/31(Sun)20:21
イサギ 28〜31cm 4
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。
他に『マダイ』37cm1匹も。

2017/12/31(Sun)20:18
イサギ 36cm 1
湯浅町の福林氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2017/12/31(Sun)20:17
イサギ 35cm 1
東大阪市の妹尾氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2017/12/31(Sun)13:22
メバル 24〜28cm 18
和歌山市   伊藤さん 荒神丸 紀北

ハマチ   51〜56cm 3匹

アジ    29〜30cm 2匹

2017/12/30(Sat)13:10
メバル 20〜29cm 15
和歌山市   茅根さん 荒神丸 紀北

アジ   28〜34cm 8匹

2017/12/29(Fri)14:51
アジ 25−32cm 50−70
大阪市 島田様 つるしま丸 紀中

アジ食い好調です。

2017/12/28(Thu)12:39
メバル 18〜28cm 13
和歌山市   濱端さん 荒神丸 紀北

アジ   29〜34cm 9匹

ハマチ     51cm 1匹

2017/12/26(Tue)12:58
メバル 22〜29cm 13
和歌山市     中原さん 荒神丸 紀北

アジ   28〜36cm 23匹

2017/12/24(Sun)18:47
イサギ 35〜40cm 2
大阪市の二宮氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
他に『グレ』31cm1匹も。
フカセ釣り。

2017/12/24(Sun)13:08
メバル 20〜29cm 17
和歌山市   川島さん 荒神丸 紀北

和歌山市   川島さん

アジ 28〜36cm 22匹

和歌山市   永井さん

メバル    21〜28cm 11匹
アジ、サバ  28〜44cm 18匹

2017/12/23(Sat)13:48
マアジ 25−32cm 60
八尾市 圓山様 つるしま丸 紀中

アジ食い好調です。

2017/12/23(Sat)13:04
メバル 22〜29cm 18
和歌山市   濱端さん 荒神丸 紀北


2017/12/22(Fri)15:15
マアジ 25−32cm 57
泉佐野市 東様 つるしま丸 紀中

アジの食い順調でした。

2017/12/21(Thu)14:12
メバル 20〜28cm 17
和歌山市     柳さん 荒神丸 紀北

和歌山市   柳さん

アジ   30〜41cm 32匹

宝塚市    福場さん

メバル   20〜28cm 17匹
アジ    29〜40cm 23匹

2017/12/20(Wed)18:19
イサギ 32〜37cm 6
高石市の大浦氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。
他に『ハマチ』49cm1匹も。

2017/12/20(Wed)13:40
メバル 24〜28cm 13
和歌山市     中原さん 荒神丸 紀北

アジ   28〜41cm 58匹

2017/12/19(Tue)13:25
メバル 20〜28cm 7
大阪市   角野さん 荒神丸 紀北

アジ、サバ   28〜47cm 34匹

2017/12/18(Mon)17:48
メバル 22〜28cm 9
和歌山市     柳さん 荒神丸 紀北

アジ   30〜41cm 16匹

2017/12/18(Mon)13:18
アジ 25−32cm 58
大阪市 阿部様 つるしま丸 紀中

エサ:アミエビ

2017/12/16(Sat)13:41
アジ 25−32cm 80
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

マダイ28,30センチ2匹
アオリイカ600グラム1ハイ

2017/12/16(Sat)13:41
メバル 23〜29cm 9
和歌山市   濱端さん 荒神丸 紀北

アジ、サバ   28〜36cm 13匹

2017/12/15(Fri)18:20
イサギ 27〜34cm 2
神戸市の竹原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

2017/12/14(Thu)11:06
イサギ 30〜34cm
船長 山見丸 紀中

関電沖へ船長がオキアミでマダイ狙いに出船しました!
大型マダイのヒットはなかったですが、小型から中型マダイやイサギにハマチも上がりました(^O^)
お正月用のにらみ鯛を狙ってみてはいかがでしょう(^_^)
ご予約お待ちしております(^_^)

2017/12/11(Mon)11:40
メバル 22〜28cm 5
大阪市   角野さん 荒神丸 紀北

アジ、サバ   28〜43cm 21匹

イサキ     28〜34cm 2匹

2017/12/10(Sun)17:04
マアジ 25−32cm 30−60
和歌山市 上田様 つるしま丸 紀中

アジ食い順調です。

2017/12/9(Sat)13:08
メバル 23〜28cm 8
和歌山市   濱端さん 荒神丸 紀北

アジ   28〜36cm 16匹

2017/12/7(Thu)19:26
イサギ 28〜36cmcm 9
堺市の松本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

2017/12/7(Thu)13:03
アジ 29〜37cm 20
貝塚市   竹田さん 荒神丸 紀北

アジ   29〜37cm 20匹

2017/12/4(Mon)15:03
アジ 25−32cm 45
川西市 辻様 つるしま丸 紀中

イサギ40センチ1匹

ハマチ50,53センチ船中2匹
アオリイカ1キロ船中1ハイ

2017/12/4(Mon)13:16
メバル 20〜28cm 11
和歌山市     柳さん 荒神丸 紀北

アジ   28〜36cm 14匹

2017/12/3(Sun)14:48
マアジ 25−32cm 60
大阪市 岡本様 つるしま丸 紀中

アジの食い順調でした。

2017/12/3(Sun)13:02
メバル 20〜28cm 10
和歌山市   川島さん 荒神丸 紀北

アジ   28〜34cm 6匹

2017/12/2(Sat)17:42
イサギ 27〜30cm 2
和歌山市の車田氏 上野渡船 紀中

磯、フカセ釣りの釣果。
ヒジキで。

2017/12/2(Sat)12:51
メバル 23〜28cm 13
和歌山市   濱端さん 荒神丸 紀北

アジ   28〜36cm 12匹

2017/11/30(Thu)14:32
マアジ 25−32cm 52
和歌山県 大西様 つるしま丸 紀中

エサ:アミエビ

アジの食い順調です。

2017/11/30(Thu)13:57
メバル 23〜29cm 10
和歌山市     柳さん 荒神丸 紀北

アジ   28〜39cm 14匹

タイ    34cm 1匹

2017/11/29(Wed)18:00
イサギ 25〜36cm 11
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

磯、カゴ釣りの釣果。
他、良型『マダイ』バラした!
ヒジキで。

2017/11/29(Wed)14:38
マアジ 25−32cm 65
京田辺市 命苫様 つるしま丸 紀中

イサギ40センチ1匹
ハマチ50センチ1匹

2017/11/28(Tue)18:12
イサギ 40cm 1
寝屋川市の酒匂氏 上野渡船 紀中

磯、フカセ釣りの釣果。
他に、『グレ』33僉1匹も。
ヒジキで。

2017/11/28(Tue)13:16
イサギ 26〜32cm 50
奈良県の貴志さんら2人 山見丸 紀中

別船、イサギ狙いの釣果!


2017/11/28(Tue)12:58
マアジ 25−32cm 62
和歌山県 栗山様 つるしま丸 紀中

イサギ37センチ1匹

2017/11/27(Mon)12:07
アジ 28〜36cm 18
和歌山市     柳さん 荒神丸 紀北

メバル   27〜29cm 2匹

タイ    38cm 1匹