釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2022/12/4(Sun)13:10
マアジ 26〜36cm 25〜35
真田さんら 山見丸 紀中

マアジ釣り&ノマセ釣りに出船しました!
マアジは、型も良く喰い活発でたくさん釣れてお土産に! ノマセ釣りは、皆さん坊主なしとはいきませんでしたがメジロがポツポツ釣れました!
明日も出船しますので、ご予約お待ちしております(^_^)

2022/12/4(Sun)12:34
イサギ 28〜38cm
大阪市の白木氏 上野渡船 紀中

フカセ釣り

他にグレ25~26cm 3匹

ヒジキ磯

2022/12/4(Sun)12:32
イサギ 28〜38cm
大阪市の白木氏 上野渡船 紀中

フカセ釣り

他にグレ25~26cm 3匹

ヒジキ磯

2022/11/28(Mon)18:06
イサギ 30〜37cm 10
高石市の藤本氏 上野渡船 紀中

カゴ釣りで、イサギ型揃いで釣れた!

ヒジキ磯

2022/11/25(Fri)18:34
イサギ 25〜35,39,41cm
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

カゴ釣り、沖アミ

他にメジロ65cm 1匹

ヒジキ磯

2022/11/25(Fri)18:33
イサギ 25〜35,39,41cm
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

カゴ釣り、沖アミ

他にメジロ65cm 1匹

ヒジキ磯

2022/11/21(Mon)16:20
イサギ 25〜30cm 13
茨木市の桑山氏 上野渡船 紀中

フカセ釣り

他にグレ32cm 1匹

ヒジキ磯

2022/11/18(Fri)18:21
イサギ 31〜35cm 16
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

カゴ釣り

ヒジキ磯

2022/11/17(Thu)19:10
イサギ 27〜37cm
有田市の上野山氏 上野渡船 紀中

カゴ釣り

アシカの親磯

2022/11/17(Thu)13:41
マアジ 26〜36cm
浜崎さんら 山見丸 紀中

マアジ釣り&ノマセ釣りに出船しました!
マアジは、今日も良い感じに釣れてお土産に! ノマセ釣りは、大物混じりで皆さん坊主なしで楽しんで頂きましま(^_^)

2022/11/17(Thu)13:41
マアジ 26〜36cm
浜崎さんら 山見丸 紀中

マアジ釣り&ノマセ釣りに出船しました!
マアジは、今日も良い感じに釣れてお土産に! ノマセ釣りは、大物混じりで皆さん坊主なしで楽しんで頂きましま(^_^)

2022/11/15(Tue)12:55
マアジ 26〜36cm 30
坂本さん 山見丸 紀中

マアジ釣り&ノマセ釣りに出船しました!
マアジは、喰い活発だったので良い感じに釣れてお土産に! ノマセ釣りは、バラシやPE切れなどありましたが何とかメジロ・ツバス・アオハタが釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2022/11/11(Fri)18:24
イサギ 31〜35cm
和歌山市の山際氏 上野渡船 紀中

カゴ釣り、オキアミ

ヒジキ磯

2022/11/9(Wed)15:37
イサギ 25〜37cm 12
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

カゴ釣り、沖アミ

ヒジキ磯

2022/11/9(Wed)12:41
マアジ 26〜35cm 10〜25
浜崎さんら 山見丸 紀中

マアジ釣り&ノマセ釣りに出船しました!
マアジは、喰い渋めでした! ノマセ釣りは、皆さん坊主なしとはいきませんでしたが、メジロ・ヒラメ・シオ・ハタなどが釣れました(^^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2022/11/5(Sat)17:14
イサギ 26〜39cm 60
谷口さんら2人 山見丸 紀中

2号艇、イサギ釣りの釣果!
イサギやチダイがボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2022/11/4(Fri)12:42
マアジ 25〜32cm 25〜30
橋川さんら 山見丸 紀中

マアジ釣り&喰わせ釣りに出船しました!
マアジは、ボチボチ釣れてお土産に! 喰わせ釣りは、風波ある中頑張って頂き、メジロ・ツバス・オオモンハタが釣れました(^_^)
明日も出船します!

2022/10/31(Mon)15:24
マアジ 25〜33cm 25〜40
桐本さんら 山見丸 紀中

マアジ釣り&落とし込み喰わせ釣りに出船しました!
マアジは、今日もたくさん釣れてお土産に! 落とし込み喰わせ釣りは、納竿までずーっとボチボチ当たりがあり、皆さん坊主なしで当たりも多かったので楽しんで頂きました(^_^)

2022/10/30(Sun)12:19
イサギ 20〜33cm 10
下風 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで他鯛、スマカツオ等の釣果です

2022/10/28(Fri)17:24
イサギ 27〜31cm
大阪市の西崎氏 上野渡船 紀中

フカセ釣り、沖アミ

他にグレ31~32cm 4匹

アシカの子磯

2022/10/27(Thu)14:49
イサギ 20〜33cm 15
桐本 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで他スマカツオ等の釣果です

2022/10/27(Thu)14:40
イサギ 20〜33cm 20
立垣 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで他スマカツオ、グレ等の釣果です

2022/10/27(Thu)14:41
イサギ 27−37cm 31
伊藤様 つるしま丸 紀中

マアジ27−30センチ3匹

2022/10/27(Thu)13:16
マアジ 25〜32cm 20〜25
福入さんら 山見丸 紀中

マアジ釣り&落とし込み喰わせ釣りに出船しました!
マアジは、今日もボチボチ釣れてお土産に! 落とし込み喰わせは、潮時にパタパタっと釣れて皆さんボウズなしで楽しんで頂きました(^_^)

2022/10/23(Sun)18:10
イサギ 27〜35cm 10
和歌山市の浦西氏 上野渡船 紀中

カゴ釣り

ヒジキ磯

2022/10/23(Sun)13:27
マアジ 25〜33cm 20〜25
木村さんら 山見丸 紀中

マアジ釣り&落とし込み釣りに出船しました!
マアジは、今日もボチボチ釣れてお土産に、落とし込み釣りは、なかなか当たりの出ない中、後半にパタパタっと釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2022/10/21(Fri)18:43
イサギ 25〜35cm 20
有田市の上野山氏 上野渡船 紀中

カゴ釣り

他にハマチ40cm 1匹

アシカの親磯

2022/10/21(Fri)13:05
マアジ 25〜32cm 50
後藤さんら2人 山見丸 紀中

マアジ釣り&落とし込み釣りに出船しました!
マアジ釣りは、今日も良い感じに釣れてお土産に、落とし込み釣りは、ハリス切れやバラシもありましたがメジロやハタなどがボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^_^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2022/10/21(Fri)13:03
マアジ 25〜32cm 50
築山さんら2人 山見丸 紀中

マアジ釣り&落とし込み釣りに出船しました!
マアジ釣りは、今日も良い感じに釣れてお土産に、落とし込み釣りは、ハリス切れやバラシもありましたがメジロやハタなどがボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^_^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2022/10/20(Thu)12:45
マアジ 25〜32cm 25
小林さん 山見丸 紀中

マアジ釣り&落とし込み釣りに出船しました!
マアジもボチボチ釣れて、落とし込み釣りもブリ、メジロ、ツバスが釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2022/10/19(Wed)12:39
イサギ 26〜33cm 40
田中さんら2人 山見丸 紀中

湾内マアジ釣りがスタート! マアジ釣り&イサギ釣りに出船しました!
マアジもボチボチ釣れて、イサギもボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2022/10/19(Wed)12:37
イサギ 26〜33cm 20
土谷さん 山見丸 紀中

湾内マアジ釣りがスタート! マアジ釣り&イサギ釣りに出船しました!
マアジもボチボチ釣れて、イサギもボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2022/10/19(Wed)12:37
マアジ 25〜32cm 25
土谷さん 山見丸 紀中

湾内マアジ釣りがスタート! マアジ釣り&イサギ釣りに出船しました!
マアジもボチボチ釣れて、イサギもボチボチ釣れて楽しんで頂きました(^_^)

2022/10/16(Sun)18:08
イサギ 25〜33cm 28
大阪市の原田氏 上野渡船 紀中

カゴ釣り

他にグレ29~38cm 3匹など

ヒジキ磯

2022/10/16(Sun)18:08
イサギ 26〜34cm 18
堺市の橋本氏 上野渡船 紀中

カゴ釣り

ヒジキ磯

2022/10/16(Sun)17:31
イサギ 25−37cm 25
唐内様 つるしま丸 紀中

平アジ40センチ2匹
メジロ65センチ1匹

2022/10/14(Fri)17:13
イサギ 32〜39cm 8
有田市の上野山氏 上野渡船 紀中

カゴ釣り

他に小イサギ25~28cm 8匹

メジロ63cm 1匹,ハマチ43cm 1匹

ヒジキ磯


2022/10/14(Fri)17:11
イサギ 25〜33cm 22
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

カゴ釣り

他にハマチ42cm 1匹

ヒジキ磯

2022/10/13(Thu)17:08
イサギ 25〜37cm 4
大阪市の桐原氏 上野渡船 紀中

カゴ釣り

他にハマチ40cm 1匹

グレ29~32cm 5匹

アシカの親磯

2022/10/2(Sun)18:17
イサギ 25〜42cm 21
堺市の原氏 上野渡船 紀中

カゴ釣り

アシカの親

2022/10/2(Sun)18:15
イサギ 26〜35cm 9
貝塚市の安枝氏 上野渡船 紀中

カゴ釣り

ヒジキ磯

2022/9/27(Tue)15:43
イサギ 22〜27cm 29
堺市の伊藤氏ら2人 上野渡船 紀中

フカセ釣り

他グレ23~25cm 5匹

ヒジキ磯。

2022/9/26(Mon)15:12
イサギ 25〜37cm 17
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

カゴ釣り

ヒジキ西

2022/9/26(Mon)15:11
イサギ 26〜35cm 13
御坊市の山際氏 上野渡船 紀中

カゴ釣り

ヒジキ東

2022/9/26(Mon)15:10
イサギ 25〜35cm 12
奈良市の川村氏 上野渡船 紀中

カゴ釣り

アシカの親磯

2022/9/22(Thu)17:29
イサギ 26〜40cm 7
有田市の上野山氏 上野渡船 紀中

カゴ釣りで、「イサギ」良型混じりで釣れた!

ヒジキ磯

2022/9/22(Thu)17:28
イサギ 26〜31cm 17
豊中市の森氏 上野渡船 紀中

フカセ釣り

他グレ27~31cm 5匹

ヒジキ磯

2022/9/22(Thu)17:27
イサギ 32〜37cm 8
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

カゴ釣り

ヒラバエ磯