釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2019/4/21(Sun)18:28
イサギ 29〜40cm 10
和歌山県御坊市の山際氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
『イサギ』良型混じりで良く釣れた!!

水温17.5度〜18.0度まで上昇。

フカセ釣り、カゴ釣りとも活性が上がってよく釣れた!!
これから楽しみです。

2019/4/21(Sun)15:17
イサギ 25−35cm 28
枚方市 熊谷様 つるしま丸 紀中

マアジ30センチ級3匹

2019/4/21(Sun)15:15
メバル 20〜30cm 8
和歌山市 伊藤 様 荒神丸 紀北

本日もメバル釣りで出船

朝一、バタバタとアタリがあり尺メバルも釣れました。

本日は、ありがとうございました。

2019/4/21(Sun)15:09
イサギ cm
大船長 山見丸 紀中

イサギの試し釣りに出船しました!
2日目にして気配ありました!
ジャンボヒラアジ狙いとは別でイサギ狙いも出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2019/4/20(Sat)17:58
イサギ 35〜44cm 4
有田市の古川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣りで、良型『イサギ』44cmヒット!!

2019/4/20(Sat)14:57
イサギ 25−35cm 22
松原市 山岡様 つるしま丸 紀中

他にサンバソウやマトウダイもまじりました。

2019/4/20(Sat)12:59
メバル 18〜29cm 7
和歌山市  濱端 様 荒神丸 紀北

本日もメバル釣りで出船

その他のお客様
メバル 少々
ガシラ 〜13匹程度

天気予報に反して北風強く、寒かったです。
お越しの際は、今暫く、上衣のご準備を。
本日はありがとうございました。


2019/4/19(Fri)13:42
イサギ 25−35cm 20
和歌山県 土井様 つるしま丸 紀中

マアジ27−35センチ5匹

2019/4/18(Thu)17:00
イサギ 35cm 1
富田林市の宇津呂氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。
良型『イサギ』バラシあり。

2019/4/17(Wed)18:23
イサギ 42cm 1
和泉市の武村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

良型『イサギ』42cm釣れた!!
フカセ釣り。

2019/4/15(Mon)10:51
メバル 18〜28cm 6
和歌山市 柳 様 荒神丸 紀北

その他のお客様
メバル  〜3匹
ガシラ  〜13匹

本日もメバル釣りで出船しました。
北西風強く、メバル厳しく途中ガシラ釣りをやって頂きました。メバルも後半にポツポツ アタリがありました。
本日はありがとうございました。

2019/4/14(Sun)12:42
メバル 15〜29cm 6
和歌山市 中西様 荒神丸 紀北

本日はメバル釣りで出船
他のお客様方
メバル 〜5匹
ガシラ 〜23匹
アコウ 〜1
長ハゲ 〜1

本日、潮濁らず苦戦しましたが、皆様
お土産確保できました。
ありがとうございました。

2019/4/13(Sat)11:13
メバル 18〜29cm 17
和歌山市   濱端さん 荒神丸 紀北


2019/4/11(Thu)14:07
イサギ 28〜36cm 14
吉田さん&船頭 第三浜丸 紀南

イサギメインで五目プランでした。サンノジ暴れてましたが・・・いつもよりは多少よかったです。

2019/4/6(Sat)14:46
マアジ 27−35cm 27
大阪府 稲田様 つるしま丸 紀中

波風あり船酔いの方もいました。

2019/4/5(Fri)14:36
マアジ 27−35cm 22
奈良県 藤沢様 つるしま丸 紀中

アジ釣りご予約お待ちしております。

2019/4/4(Thu)14:31
マアジ 25−35cm 28
和歌山県 森田様 つるしま丸 紀中

アジのバラしもあり釣果アップなりませんでした。

2019/4/4(Thu)11:41
メバル 19〜29cm 26
宝塚市   福場さん 荒神丸 紀北


2019/4/2(Tue)14:45
マアジ 25−35cm 23
奈良県 野村様 つるしま丸 紀中

波風あり釣りづらかった。

2019/4/2(Tue)12:58
メバル 20〜29cm 18
和歌山市   山田さん 荒神丸 紀北

タイ   29〜46cm 2匹

ガシラ        8匹

2019/3/28(Thu)11:45
メバル 19〜29cm 20
宝塚市   福場さん 荒神丸 紀北

ウマヅラ   29cm 1匹

ガシラ        8匹

2019/3/26(Tue)18:31
メバル 20〜29cm 18
大阪市   角野さん 荒神丸 紀北


2019/3/25(Mon)11:38
マアジ cm
京都府の中岡さん 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
出だしからいい感じに釣れて天気も良かったので絶好の釣り日和になりました(^_^)
それから、ジャンボアジ狙い出船予定ですのでこちらの方もご予約お待ちしております(^_^)

2019/3/25(Mon)11:37
マアジ 27 〜 35cm 40
京都府の中岡さん 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
出だしからいい感じに釣れて天気も良かったので絶好の釣り日和になりました(^_^)
それから、ジャンボアジ狙い出船予定ですのでこちらの方もご予約お待ちしております(^_^)

2019/3/23(Sat)10:58
メバル 20〜29cm 16
和歌山市   濱端さん 荒神丸 紀北

タイ   28〜38cm 2匹

2019/3/18(Mon)13:04
マアジ 27 〜 36cm 30
大阪府の浜崎さん 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
あまり喰い良くなかったのかよく外れましたがボチボチ釣れてお土産になりました! 大物ブリも釣れました!

2019/3/18(Mon)13:04
マアジ 27 〜 36cm 40
大阪府の榎村さん 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
あまり喰い良くなかったのかよく外れましたがボチボチ釣れてお土産になりました! 大物ブリも釣れました!

2019/3/17(Sun)12:58
マアジ 27〜35cm 40匹前後
大阪府の大西さんら 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
退屈しない程度にずーっとボチボチ釣れて良いお土産になりました(^_^) 大物ブリも釣れました(^_^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2019/3/17(Sun)12:58
マアジ cm
山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
退屈しない程度にずーっとボチボチ釣れて良いお土産になりました(^_^) 大物ブリも釣れました(^_^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2019/3/17(Sun)12:58
マアジ cm
山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
退屈しない程度にずーっとボチボチ釣れて良いお土産になりました(^_^) 大物ブリも釣れました(^_^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2019/3/17(Sun)12:57
マアジ 27〜35cm 40匹前後
大阪府の大西さんら 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
退屈しない程度にずーっとボチボチ釣れて良いお土産になりました(^_^) 大物ブリも釣れました(^_^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2019/3/17(Sun)12:56
マアジ 27〜35cm 40匹前後
大阪府の大西さんら 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
退屈しない程度にずーっとボチボチ釣れて良いお土産になりました(^_^) 大物ブリも釣れました(^_^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2019/3/17(Sun)12:36
マアジ 27 〜 35cm 40匹前後
大阪府の大西さんら 山見丸 紀中

マアジ釣りに出船しました!
退屈しない程度にずーっとボチボチ釣れて良いお土産になりました(^_^) 大物ブリも釣れました(^_^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2019/3/16(Sat)12:25
マアジ 27 〜 35cm 25
大阪府の市川さん 山見丸 紀中

関電沖へオキアミ五目釣りと別船でマアジ釣りに出船しました!
風波あり悪条件の中、オキアミ五目釣りの方は活性が高かったのか結構釣れました! マアジ釣りの方はヒットするものの外れてばかりでなかなか数増えませんでしたが何とかなりました!
明日もどちらも出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2019/3/15(Fri)12:23
マアジ 28 〜 35cm 60
和歌山市の大西さん 山見丸 紀中

マアジ狙いで出船しました!
前半は青物に邪魔されてなかなか数増えなかったが、中盤から後半にかけては青物に邪魔される事なくボチボチずーっと釣れました(^O^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^) オキアミ五目釣りの方も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2019/3/14(Thu)14:12
マアジ 25−35cm 30
大阪市 大谷様 つるしま丸 紀中

マダイ釣りのご予約もお待ちしております。

2019/3/12(Tue)16:23
マアジ 27 〜 37cm 43
御坊市の上久保さん 山見丸 紀中

今日はマアジ狙いで出船しました!
ジャンボとはいきませんが良型のマアジがまあまあ釣れました(^_^)
オキアミ五目釣りとは別でマアジ狙いも出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2019/3/12(Tue)13:24
マアジ 27 〜 37cm 43
御坊市の上久保さん 山見丸 紀中

今日はマアジ狙いで出船しました!
ジャンボとはいきませんが良型のマアジがまあまあ釣れました(^_^)
オキアミ五目釣りとは別でマアジ狙いも出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2019/3/12(Tue)13:23
マアジ 27 〜 37cm 43
御坊市の上久保さん 山見丸 紀中

今日はマアジ狙いで出船しました!
ジャンボとはいきませんが良型のマアジがまあまあ釣れました(^_^)
オキアミ五目釣りとは別でマアジ狙いも出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2019/3/12(Tue)12:34
メバル 16〜28cm 18
大阪市   角野さん 荒神丸 紀北

イサキ   38cm 1匹

2019/3/9(Sat)15:18
マアジ 23−32cm 30−38
八尾市 圓山様 つるしま丸 紀中

エビスダイ45センチ1匹
イサギ30−35センチ船中5匹

2019/3/7(Thu)13:02
メバル 16〜28cm 30
宝塚市   福場さん 荒神丸 紀北


2019/3/6(Wed)17:15
マアジ 23−36cm 32
茨木市 横山様 つるしま丸 紀中

マダイ40センチ1匹
サンバソウ25−30センチ3匹

2019/3/6(Wed)13:08
イサギ 27 〜 38cm 20
船長 山見丸 紀中

他に、チダイ25〜35cmを8匹

関電沖、昨日より少し水温が上昇して良型イサギや良型チダイの気配ありました!オキアミでのチヌ狙いとは別でアミエビでのイサギ・チダイ狙いでも出船したいと思いますのでご予約お待ちしております(^_^)

2019/3/3(Sun)15:57
マアジ 23−32cm 35
大阪府 谷口様 つるしま丸 紀中

サンバソウ30センチ1匹
イサギ30センチ1匹

2019/3/3(Sun)12:02
メバル 18〜29cm 22
和歌山市   濱端さん 荒神丸 紀北

和歌山市   伊藤さん

メバル  18〜29cm 13匹

3月5日 火曜日 臨時休業です。

2019/2/28(Thu)11:49
メバル 16〜28cm 48
宝塚市   福場さん 荒神丸 紀北

3月2日 土曜日 3月5日 火曜日 臨時休業です。

2019/2/25(Mon)14:22
マアジ 25−35cm 23
和歌山県 岡本様 つるしま丸 紀中

ガシラ23−35センチ3匹

2019/2/25(Mon)11:48
メバル 16〜28cm 20
和歌山市     柳さん 荒神丸 紀北

3月2日 土曜日、臨時休業です。

2019/2/23(Sat)11:22
イサギ cm
大阪府の住谷さん 山見丸 紀中

関電沖へオキアミ五目釣りに出船しました!
今日も色々釣れて楽しんで頂きました(^O^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2019/2/22(Fri)11:57
イサギ cm
船長 山見丸 紀中

関電沖へ餌撒き出船しました!
今日も上り潮で色々と気配ありました!
ご予約お待ちしております(^_^)

2019/2/21(Thu)11:45
メバル 17〜29cm 21
宝塚市   福場さん 荒神丸 紀北

3月2日 土曜日、臨時休業です。

2019/2/20(Wed)14:24
マアジ 25−35cm 33
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

エサ:アミエビ

マダイ釣りも出船中!

2019/2/20(Wed)10:06
イサギ cm
船長 山見丸 紀中

関電沖へ餌撒き出船しました!
早い上り潮で水温が上昇、イサギの魚影があり気配もありました!
チヌに加えイサギもこれから楽しみですね!
ご予約お待ちしております(^_^)

2019/2/17(Sun)11:52
メバル 16〜28cm 27
和歌山市   伊藤さん 荒神丸 紀北


2019/2/13(Wed)11:20
マアジ 25−35cm 22
和歌山県 田中様 つるしま丸 紀中

チヌ40センチ1匹

2019/2/12(Tue)11:34
メバル 16〜29cm 20
大阪市   角野さん 荒神丸 紀北


2019/2/11(Mon)16:07
メバル 16〜29cm 24
和歌山市   濱端さん 荒神丸 紀北


2019/2/9(Sat)19:10
メバル 16〜29cm 21
和歌山市   濱端さん 荒神丸 紀北


2019/2/9(Sat)12:14
イサギ cm
大阪府の牧本さん 山見丸 紀中

ダブルでゲット!

関電沖へオキアミ五目釣りに出船しました!
今日も出だしから活性が良く大漁でした(^O^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2019/2/4(Mon)12:26
メバル 16〜29cm 21
和歌山市     柳さん 荒神丸 紀北


2019/2/3(Sun)16:47
マアジ 25−32cm 30
明石市 増田様 つるしま丸 紀中

マダイ38センチ1匹

2019/2/2(Sat)18:50
イサギ 27〜32cm 5
堺市の服部氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
他に「グレ」29〜33cm2匹も。

2019/2/2(Sat)12:11
メバル 16〜29cm 24
和歌山市   濱端さん 荒神丸 紀北

2月5日 火曜日 臨時休業です。

2019/1/31(Thu)12:33
メバル 16〜28cm 17
宝塚市   福場さん 荒神丸 紀北


2019/1/31(Thu)12:32
メバル 16〜29cm 18
和歌山市     柳さん 荒神丸 紀北


2019/1/30(Wed)18:18
イサギ 37cm 1
富田林市の宇津呂氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
 
カゴ釣り。

2019/1/30(Wed)16:13
マアジ 25−35cm 52
和歌山県 山本様 つるしま丸 紀中

今日はマアジの食いよかった。

2019/1/29(Tue)14:38
メバル 16〜29cm 34
大阪市   角野さん 荒神丸 紀北


2019/1/28(Mon)14:00
マアジ 25−32センチcm 20
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

マダイ40センチ1匹

2019/1/25(Fri)17:32
イサギ 35〜40cm 6
堺市の松本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣りで、良型『イサギ』釣れた!!

2019/1/22(Tue)13:23
メバル 16〜29cm 21
大阪市   角野さん 荒神丸 紀北


2019/1/21(Mon)13:41
メバル 16〜29cm 31
和歌山市     柳さん 荒神丸 紀北


2019/1/20(Sun)12:40
メバル 16〜29cm 19
和歌山市   川島さん 荒神丸 紀北

大阪市   井上さん

メバル   16〜28cm 19匹

2019/1/17(Thu)12:15
メバル 17〜29cm 23
宝塚市   福場さん 荒神丸 紀北


2019/1/16(Wed)12:47
イサギ 28〜35cm
大阪府の市川さん 山見丸 紀中

関電沖へオキアミ五目釣りに出船しました!
出だしからアタリ多く、チヌ、マダイ、イサギが釣れて楽しんで頂きました!

2019/1/15(Tue)11:36
メバル 17〜29cm 17
泉大津市     十河さん 荒神丸 紀北


2019/1/14(Mon)18:20
イサギ 33〜40cm 7
堺市の松本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣りで、良型『イサギ』良く釣れた!!

2019/1/12(Sat)13:49
マアジ 25−32cm 22
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

マダイ28センチ1匹