釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2018/12/16(Sun)11:45
メバル 20〜29cm 22
和歌山市   中西さん 荒神丸 紀北

和歌山市   茅根さん

メバル   20〜28cm 21匹

2018/12/13(Thu)11:28
メバル 20〜29cm 16
和歌山市     柳さん 荒神丸 紀北


2018/12/11(Tue)12:06
メバル 18〜29cm 15
大阪市   角野さん 荒神丸 紀北


2018/12/11(Tue)12:05
メバル 20〜29cm 13
泉大津市     十河さん 荒神丸 紀北


2018/12/10(Mon)18:04
イサギ 27〜37.5cm 10
富田林市の小玉氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

他に『グレ』41cm1匹も。

2018/12/10(Mon)18:04
イサギ 28〜39cm 7
奈良市の川村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

2018/12/10(Mon)12:53
メバル 17〜30cm  
和歌山市     中原さん 荒神丸 紀北


2018/12/9(Sun)12:22
メバル 23〜30cm 16
和歌山市   濱端さん 荒神丸 紀北

タイ   36cm 1匹

2018/12/6(Thu)16:45
イサギ 27〜31cm 11
有田川町の大向氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

2018/12/6(Thu)12:19
メバル 24〜29cm 17
宝塚市   福場さん 荒神丸 紀北


2018/12/2(Sun)12:31
メバル 20〜28cm 19
和歌山市   濱端さん 荒神丸 紀北

和歌山市   伊藤さん

メバル   17〜28cm 19匹
イサキ   28〜35cm 2匹

2018/12/1(Sat)18:00
イサギ 26〜37cm 14
堺市の海野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣りで、『イサギ』良型混じりで良く釣れた!!

2018/12/1(Sat)11:13
メバル 20〜28cm 23
和歌山市   中西さん 荒神丸 紀北


2018/12/1(Sat)11:12
メバル 19〜28cm 17
和歌山市   井上さん 荒神丸 紀北


2018/11/27(Tue)19:24
イサギ 27〜36cm 14
紀美野町の山川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣りで、『イサギ』良型混じりで良く釣れた!!

2018/11/26(Mon)18:23
イサギ 27〜35cm 4
奈良市の川村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

2018/11/26(Mon)12:26
メバル 23 cm 4
大阪市   田原さん 荒神丸 紀北

アジ   28〜43cm 14匹

イサキ    40cm 1匹

2018/11/24(Sat)20:17
イサギ 29〜37cm 15
和歌山市の森氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。
他に『グレ』29〜37cm5匹も。

2018/11/24(Sat)20:13
イサギ 28〜34cm 11
高石市の藤本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

「イサギ」釣れた!!

2018/11/23(Fri)11:48
メバル 21〜28cm 17
和歌山市   伊藤さん 荒神丸 紀北

和歌山市   濱端さん

メバル   23〜28cm 15匹

和歌山市   茅根さん

メバル   23〜28cm 15匹

2018/11/21(Wed)20:04
イサギ 29〜36cm 9
紀美野町の山川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

他に「ハマチ」46〜47cm2匹も。

2018/11/21(Wed)19:03
イサギ 29〜33cm 2
寝屋川市の日下部氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

他に「ハマチ」46cm1匹も。

2018/11/20(Tue)14:23
メバル 23〜28cm 13
和歌山市   山田さん 荒神丸 紀北

アジ   28〜30cm 3匹

2018/11/19(Mon)17:00
イサギ 28〜35cm 6
堺市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

2018/11/19(Mon)12:29
メバル 24〜28cm 6
和歌山市   中西さん 荒神丸 紀北

タイ   30〜34cm 3匹

アジ   28〜30cm 7匹

イサキ  26〜28cm 3匹

2018/11/16(Fri)18:21
イサギ 27〜35cm 5
高石市の藤本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

2018/11/16(Fri)15:23
マアジ 25−32cm 62
東大阪市 中村様 つるしま丸 紀中

今日は久々にマアジ数釣れました。

2018/11/13(Tue)19:42
イサギ 26〜32cm 8
和歌山市の笠松氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

他に『グレ』30cm1匹も。

2018/11/13(Tue)19:41
イサギ 30〜39cm 4
五條市の濱嶋氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に「ハマチ」45cm1匹も。

2018/11/13(Tue)12:44
アジ 28〜45cm 19
泉大津市     十河さん 荒神丸 紀北


2018/11/12(Mon)19:42
イサギ 26〜40cm 13
富田林市の小玉氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣りで、良型『イサギ』40cm釣れた!!

他に『ハマチ』44cm〜47cm5匹も。

2018/11/12(Mon)19:40
イサギ 26〜35cm 8
奈良市の川村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

他に『ハマチ』47〜48cm2匹、『スマカツオ』40cm1匹も。

2018/11/12(Mon)19:25
イサギ 26〜34cm 4
五條市の濱嶋氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
他に「ハマチ」45〜48cm5匹も。

2018/11/8(Thu)18:40
イサギ 26〜33cm 9
大阪市の村田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に『グレ』28〜31cm4匹も。
フカセ釣り。

2018/11/8(Thu)18:36
イサギ 26〜27cm 5
奈良市の星野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

他に『グレ』31cm1匹も。

2018/11/8(Thu)12:10
アジ 28〜43cm 16
和歌山市     柳さん 荒神丸 紀北

11月28日 水曜日 臨時休業です。

2018/11/6(Tue)17:51
イサギ 27〜35cm 11
和歌山市の笠松氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/11/5(Mon)18:22
イサギ 32〜38cm 13
奈良市の川村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣りで、『イサギ』良型混じりで釣れた!!

他に『ハマチ』44cm1匹も。

2018/11/5(Mon)18:18
イサギ 33〜37cm 15
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴつりで、『イサギ』良型混じりで、良く釣れた!!

2018/11/5(Mon)18:15
イサギ 32〜36cm 5
富田林市の宇津呂氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

他に『グレ』31〜32cm2匹も。

2018/11/5(Mon)12:21
アジ 28〜44cm 15
和歌山市     柳さん 荒神丸 紀北

タイ   32〜48cm 2匹

11月28日 水曜日 臨時休業です。

2018/11/4(Sun)18:41
イサギ 26〜32cm 11
和歌山市の中口氏」 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣り。
他に「グレ」33〜34cm2匹も。

2018/11/4(Sun)18:39
イサギ 27〜34cm 13
高槻市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

2018/11/4(Sun)18:38
イサギ 26〜34cm 10
泉南市の西村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。
他に、『グレ』33〜35cm2匹も。

2018/11/3(Sat)19:29
イサギ 25〜36cm 13
和歌山市の寺井氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

2018/11/3(Sat)19:27
イサギ 27〜35cm 9
湯浅町の坂下氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

2018/11/3(Sat)19:25
イサギ 27〜35cm 7
湯浅町の薮野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

2018/11/3(Sat)19:24
イサギ 28〜30cm 4
和歌山市の八田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

他に「ヒラスズキ」38cm1匹も。

2018/11/2(Fri)19:14
イサギ 28〜42cm 2
岸和田市の吉村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、良型『イサギ』42cmヒット!!
他に「グレ」27〜30cm3匹も。

2018/11/2(Fri)19:11
イサギ 30〜41cm 3
大阪市の関氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『イサギ』41cm、
他に「グレ」26〜30cm3匹、『チヌ』36cm1匹、『ヒラスズキ』41cm1匹も。

2018/11/2(Fri)19:10
イサギ 30〜38cm 11
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

カゴ釣りで、『イサギ』釣れた!!

2018/11/2(Fri)19:09
イサギ 27〜32cm 9
堺市の黒崎氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣りで、『イサギ』釣れた!!

2018/11/2(Fri)19:05
イサギ 31〜37cm 2
尼崎市の松葉氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。
他に「マダイ」40cm1匹、「ツバス」43cm1匹も。

2018/11/1(Thu)18:12
イサギ 26〜34cm 10
海南市の藪氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣りで、『イサギ』釣れた!!

北西風強く、釣りづらかった。
(沖磯は行けず)

2018/10/31(Wed)15:05
マアジ 25−38cm 43
和歌山県 森田様 つるしま丸 紀中

イサギ30センチ級2匹

2018/10/30(Tue)19:00
マアジ 25−35cm 45
京都府 松本様 つるしま丸 紀中

波ありバラシも多かった。

2018/10/29(Mon)17:03
マアジ 25−35cm 38
和歌山県 山本様 つるしま丸 紀中

イサギ25−35センチ5匹

2018/10/26(Fri)18:06
イサギ 29〜33cm 4
高石市の大浦氏」 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。
他に「マダイ」45cm1匹も。

2018/10/26(Fri)18:05
イサギ 27〜32cm 7
有田市の上野山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

2018/10/25(Thu)18:17
イサギ 25〜27cm 25
富田林市の尾崎氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/10/25(Thu)15:29
マアジ 25−32cm 58
大阪市 木本様 つるしま丸 紀中

イサギ35センチ級4匹

2018/10/22(Mon)18:27
イサギ 25〜34cm 19
奈良市の川村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣りで、『イサギ』良型混じりで釣れた!!

2018/10/22(Mon)15:05
イサギ 25−35cm 45
和歌山県 土井様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ30匹

2018/10/20(Sat)10:51
イサギ 25−35cm 30
東大阪市 中村様 つるしま丸 紀中

波風強くなり、9時半に上がりました。

2018/10/19(Fri)18:20
イサギ 25〜37cm 18
和泉市の後野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

『イサギ』良型混じりで、良く釣れた!!

2018/10/19(Fri)18:19
イサギ 29〜33cm 8
和歌山市の原氏」 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

2018/10/19(Fri)15:30
イサギ 25−38cm 40−72
和歌山県 稲見様グループ つるしま丸 紀中

マダイ30センチ1匹
イサギ食い好調でした。

2018/10/18(Thu)13:32
アジ 28〜43cm 22
和歌山市     柳さん 荒神丸 紀北

11月3日、土曜日 臨時休業です。

2018/10/17(Wed)18:05
イサギ 28〜37cm 17
和歌山市の原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。
『イサギ』良型混じりで良く釣れた!!

2018/10/17(Wed)14:33
イサギ 25−35cm 30
八尾市 中野様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ20匹

2018/10/17(Wed)12:07
アジ 28〜43cm 21
和歌山市     中原さん 荒神丸 紀北


2018/10/16(Tue)18:36
イサギ 28〜38cm 19
堺市の海野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
『イサギ』良型混じりで良く釣れた!!

2018/10/16(Tue)18:34
イサギ 25〜35cm 21
有田市の古川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

『イサギ』良く釣れた!!
他に「ハマチ」44cm1匹も。

2018/10/16(Tue)18:33
イサギ 25〜36cm 16
海南市の藪氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。
『イサギ』良型混じりで釣れた!!

2018/10/15(Mon)17:49
イサギ 27〜35cm 19
奈良市の川村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣りで、『イサギ』良型混じりで釣れた!!

2018/10/15(Mon)17:48
イサギ 27〜40cm 12
海南市の波床氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

2018/10/15(Mon)15:42
マアジ 25−32cm 72
和歌山県 湯川様 つるしま丸 紀中

イサギ25−35センチ20匹
シオ45センチ1匹
カワハギ、ウマズラハゲ等

2018/10/15(Mon)12:05
アジ 28〜46cm 14
和歌山市   中西さん 荒神丸 紀北

タイ   30〜43cm 2匹

2018/10/14(Sun)18:35
イサギ 30〜34cm 18
御坊市の山際氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。
「イサギ」良型混じりで、良く釣れた!!

2018/10/14(Sun)18:34
イサギ 28〜33cm 9
堺市の海野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。
他に「ハマチ」45cm1匹も。

2018/10/13(Sat)18:44
イサギ 25〜33cm 15
海南市の杖村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。
ほかに「ハマチ」45cm1匹も。

2018/10/13(Sat)18:43
イサギ 25〜31cm 15
海南市の高田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/10/11(Thu)17:18
イサギ 25−35cm 59
大阪市 伊藤様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ12匹
マダイ37センチ1匹
カワハギ、ウマズラハゲ等

2018/10/11(Thu)11:56
アジ 28〜40cm 21
和歌山市   中西さん 荒神丸 紀北

タイ   30〜52cm 2匹

2018/10/10(Wed)18:25
イサギ 29〜33cm 6
堺市の松本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣り。

他に「グレ」26〜31cm2匹、「マダイ」30〜34cm2匹。

2018/10/9(Tue)18:58
イサギ 25−35cm 40
茨木市 横山様 つるしま丸 紀中

マアジ25−32センチ10匹
エビスダイ30,40センチ2匹

2018/10/9(Tue)17:55
イサギ 27〜36cm 12
海南市の波床氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
カゴ釣りで、『イサギ』良型混じりで釣れた!!