釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
船名
吉川渡船
日高郡印南町
乗合なし仕立なし渡船あり
筏なしカセあり釣堀なし
吉川渡船連絡先
TEL.0738-42-1661
携帯.090-8983-0932
吉川渡船イメージ
吉川渡船の釣り船情報
釣果の管理

2018/10/17(Wed)13:19
バリコ 20〜25cm 13
片山 吉川渡船 紀中

大島で、他イガミ4匹の釣果です

2018/10/16(Tue)14:43
バリコ 18〜25cm 20
田中 吉川渡船 紀中

大島での釣果です

2018/10/16(Tue)14:40
イガミ 30〜45cm 10
吉川渡船 紀中

大島での釣果です

2018/10/15(Mon)13:18
イサキ 20〜30cm 25
立垣 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他ハマチ匹等の釣果です4

2018/10/14(Sun)15:45
イサキ 20〜30cm 12
川西 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他スマカツオ等の釣果です

2018/10/14(Sun)13:36
イシダイ 47cm 1
熊谷 吉川渡船 紀中

大島で、そこ釣りウニでの釣果です

2018/10/14(Sun)13:34
イシダイ 47cm 1
熊谷 吉川渡船 紀中

大島で、そこ釣り、ウニでの釣果です

2018/10/13(Sat)17:06
アオリイカ 300〜700gcm 6
森脇 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、ティっプラン、タイラパでの釣果です

2018/10/13(Sat)14:25
イサキ 20〜30cm 10
福本 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣り、他ハマチ3匹、スマカツオ等の釣果です

2018/10/13(Sat)13:01
イサキ 20〜30cm 25
下風 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他ハマチ、スマカツオ等の釣果です

2018/10/12(Fri)14:07
イガミ 30〜45cm 18
片山 吉川渡船 紀中

大島での釣果です

2018/10/11(Thu)13:54
イガミ 30〜40cm 27
片山 吉川渡船 紀中

大島での釣果です

2018/10/10(Wed)13:35
イサキ 20〜30cm 25
切本 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他ハマチ、スマカツオ、等の釣果です

2018/10/9(Tue)14:53
イサキ 20〜30cm 40
三谷 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他ハマチ、スマカツオ、等の釣果です

2018/10/8(Mon)16:24
イサキ 20〜30cm 10
白石 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他コロタイ、メイチ鯛、コロタイ等の釣果です

2018/10/8(Mon)13:46
シオ 40cm 2
奥村 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、ジグで、他ハタ、2匹等の釣果です

2018/10/8(Mon)12:20
30〜35cm 3
藤原 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、ジグで、他太刀魚、アジ等の釣果です

2018/10/8(Mon)12:13
ハタ 45〜50cm 2
河野 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボートで、他鯛、サワラ、アジ等の釣果です

2018/9/24(Mon)13:24
ハタ 40cm 1
津末 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラバで、他鯛、サバ、シイラ等の釣果です

2018/9/23(Sun)14:29
イサキ 20〜30cm 20
吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他鯛、カツオ、サバ、ハタ等の釣果です

2018/9/23(Sun)14:28
イサキ 20〜30cm 30
田中 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他コロタイ、カツオ、サバ等の釣果です

2018/9/23(Sun)13:23
30〜50cm 6
後藤 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラバで、他ハマチ等の釣果です

2018/9/23(Sun)11:46
ハタ 47〜52cm 2
河野 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラバで、他鯛、5匹、等の釣果です

2018/9/22(Sat)13:58
めじろ 70cm 1
畠山 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他シオ、ハマチ、イサキ等の釣果です

2018/9/19(Wed)12:58
イサキ 20〜37cm 10
吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他鯛、コロタイ、太刀魚等の釣果です

2018/9/16(Sun)15:52
イサキ 20〜35cm 14
南川 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他アジ、サバ等の釣果です

2018/9/2(Sun)12:50
30〜40cm 5
藤原 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラバで、他ハマチ、ハタ。等の釣果です

2018/9/2(Sun)12:33
めじろ 75cm 1
長谷川 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラバで、他ハマチ、鯛、サバ、ハタ等の釣果

2018/9/2(Sun)12:33
めじろ 75cm 1
長谷川 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラバで、他ハマチ、鯛、サバ等の釣果です

2018/9/2(Sun)12:11
30〜60cm 7
河野 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラパで、他ハタ!サバ等の釣果です

2018/9/1(Sat)14:18
シオ 30〜35cm 2
杉村 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラパで、他メイチ鯛等の釣果です

2018/8/26(Sun)14:59
イサキ 20〜28cm 10
白石 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他太刀魚、アジ等の釣果です

2018/8/19(Sun)15:24
ハタ 50cm 1
森脇 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラパで、他サバ、イサキ、等の釣果

2018/8/14(Tue)14:01
イサキ 20〜28cm 10
白石 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他スマカツオ、メイチ鯛、サバ等の釣果です

2018/8/6(Mon)14:07
35cm 1
山本 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他スマカツオ、チャリコ、イサギ等の釣果です

2018/8/5(Sun)12:16
めじろ 70cm 1
森脇 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラパ、ジグで、他鯛、サバ、イサキ等の釣果です

2018/8/5(Sun)12:14
30〜60cm 7
久保田 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラパで、他ハタ3匹、サバ等の釣果です

2018/7/27(Fri)14:11
ハタ 30〜55cm 5
鈴木 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラパ、ジグで、他、鯛、サバ、等の釣果です

2018/7/21(Sat)13:14
イサキ 28〜35cm 10
岡田 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボートで、他サバ、カツオ、グレ等の釣果です

2018/7/19(Thu)14:06
ハマチ 45cm 1
白石 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他イサキ、カツオ、シイラ、カワハギ等の釣果です

2018/7/16(Mon)13:02
本カツオ 60cm 1
奥村 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラパ、ジグで、他ハタ、等の釣果です

2018/7/16(Mon)12:58
ハタ 48cm 2
長田 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラパで、他メンドリ、カツオ等の釣果です

2018/7/16(Mon)12:51
ハタ 58cm 1
藤原 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラパで、他サバ、カツオ等の釣果です

2018/7/15(Sun)15:02
35〜40cm 2
津末 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラパで、他本カツオ、ハマチ、サバ、イサキ等の釣果です

2018/7/14(Sat)15:47
30〜60cm 5
杉村 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラバで、他ハマチ等の釣果です

2018/6/26(Tue)16:21
イサギ 20〜30cm 15
大谷 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣り他に サバ カツオ等の釣果です

2018/6/24(Sun)15:30
シオ 30cm 1
吉田 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣り、他イサキ、カツオ等の釣果です

2018/6/17(Sun)12:16
30〜60cm 3
久保田 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラパの釣果です

2018/6/17(Sun)11:48
35〜60cm 3
中本 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラパ、他ハタ、ぶり等の釣果です

2018/6/16(Sat)15:34
アオリイカ 500〜2000cm 2
楠島 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、ヤエンでの釣果です

2018/6/16(Sat)12:41
ハタ 35〜58cm 2
森脇 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラパ、他サバ等の釣果です

2018/6/13(Wed)13:38
30〜45cm 3
山本 吉川渡船 紀中

印南沖かかり、フカセをで、他カワハギ、ツバス等の釣果です

2018/6/10(Sun)13:27
アオリイカ 1500gcm 1
西垣内 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣り、ヤエンでの釣果です

2018/6/9(Sat)15:14
42cm 1
近藤 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラバで、他ハタ2匹等の釣果です

2018/6/9(Sat)13:08
アオリイカ 500〜1000gcm 3
大林 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣り、ヤエンでの釣果です

2018/6/9(Sat)13:04
アオリイカ 500〜1000gcm 3
大林 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣り、ヤエン、アジ

2018/6/3(Sun)15:58
イサキ 25〜37cm 15
福本 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボートで、他グレ2匹、カツオ12匹等の釣果です

2018/6/3(Sun)15:31
アオリイカ 500〜2000cm 2
小川 吉川渡船 紀中

大島ヤエン釣りの釣果です

2018/6/3(Sun)15:04
サバ 45cm 10
石田 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボートで、他イサキ、カワハギ、カツオ等の釣果です

2018/6/3(Sun)11:38
アオリイカ 1600〜2000cm 5
前田 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、ヤエンの釣果です

2018/6/2(Sat)15:42
60〜65cm 2
近藤 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラパで、他ハタ2匹等の釣果です

2018/6/2(Sat)13:35
アオリイカ 500〜1000gcm 3
福島 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣り、ヤエンの釣果です

2018/6/2(Sat)13:32
アオリイカ 500〜2600gcm 4
外山 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣り、ヤエンでの釣果です

2018/5/30(Wed)13:16
イサキ 20〜30cm 18
切本 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りの、釣果です

2018/5/27(Sun)14:52
カワハギ 18〜28cm 20
藤田 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣り他にイサギ等の釣果でした

2018/5/27(Sun)14:49
イサギ 20cm 15
福本 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣り他にカワハギ グレ等の釣果でした

2018/5/26(Sat)16:26
サワラ 85cm 1
奥村 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、ジグ、タイラパで他鯛、ハタ等の釣果です

2018/5/26(Sat)16:23
33〜50cm 3
藤岡 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラバで、他ハタ等の釣果です

2018/5/26(Sat)14:31
60〜70cm 3
近藤 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラパで、他ハタ等の釣果です

2018/5/26(Sat)14:30
33cm 1
山本 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他カワハギ等の釣果です

2018/5/26(Sat)14:27
33cm 1
山本 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他カワハギ等の釣果です

2018/5/26(Sat)14:25
ハタ 40〜50cm 3
鈴木 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラパで他鯛、等の釣果です

2018/5/26(Sat)13:32
アオリイカ 1kgcm 1
外山 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣り、ヤエンでの釣果です、3回あたり有

2018/5/25(Fri)14:55
イサキ 20〜30cm 14
立垣 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他グレ32cm、2匹。めじろ1匹の釣果です、水温22度

2018/5/12(Sat)14:57
グレ 37cm
吉川渡船 紀中

白鯛ふかせ釣りの釣果です

2018/5/11(Fri)18:35
イサギ 20〜30cm 20
立垣 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りの釣果です

2018/5/6(Sun)14:53
30cm 1
半度 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他イサキの釣果です

2018/5/6(Sun)11:35
ヒラマサ 100cm 1
的場 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、ジグ、タイラパで、他鯛30〜40cm3匹、ハタ1匹、ほうぼう4匹の釣果です

2018/5/5(Sat)14:33
アオリイカ 700cm
仲間 吉川渡船 紀中

印南沖かかりヤエン釣りの釣果です

2018/4/30(Mon)12:36
めじろ 70cm 1
吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラパ、アジのませ釣りの釣果です

2018/4/29(Sun)15:35
イガミ 30〜35cm 2
久木 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボートの釣果です

2018/4/29(Sun)15:13
アオリイカ 1,3kgcm 1
安達 吉川渡船 紀中

大島、ヤエン釣りの釣果です

2018/4/28(Sat)13:17
30〜40cm 3
杉村 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラパの釣果です

2018/4/22(Sun)17:03
めじろ 75〜80cm 3
久木 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、ジグ、タイラパで他、鯛60cm1匹、ハタ3匹、サワラ90cm1匹等の釣果です

2018/4/21(Sat)15:40
アオリイカ 1kgcm 1
米田 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、エギでの釣果です

2018/4/13(Fri)15:16
イサキ 25〜35cm 8
立垣 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りの釣果です、水温15.5度

2018/4/1(Sun)15:13
50cm 1
久保田 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボートタイラパで、他ハマチ1匹等の釣果です

2018/3/29(Thu)14:39
めじろ 75cm 2
鈴木 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラパ、ジグで、他ハタ2匹等の釣果です

2018/3/29(Thu)14:36
めじろ 75cm 2
鈴木 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボートで、タイラパ、ジグ等の釣果です

2018/3/27(Tue)14:33
イサキ 20〜35cm 7
中谷 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りの釣果です

2018/3/27(Tue)14:31
イサキ 20〜30cm 24
吉村 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りの釣果です、水温16度

2018/3/26(Mon)15:25
グレ 30〜35cm 3
伊藤 吉川渡船 紀中

大島の釣果です

2018/3/26(Mon)15:24
グレ 38〜44cm 2
田中 吉川渡船 紀中

大島の釣果です

2018/3/26(Mon)14:41
アオリイカ 23〜38cm 43
立垣 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他グレ2匹等の釣果です、水温16度

2018/3/25(Sun)15:43
グレ 32cm 1
祈っ 吉川渡船 紀中

大島の釣果です

2018/3/25(Sun)15:41
グレ 30〜32cm 2
小崎 吉川渡船 紀中

白鯛の釣果です

2018/3/25(Sun)15:38
グレ 38〜40cm 2
土屋 吉川渡船 紀中

ウノ島の釣果です

2018/3/24(Sat)16:06
グレ 30〜32cm 2
吉川渡船 紀中

白鯛の釣果です

2018/3/18(Sun)14:44
イサキ 25〜37cm 7
市川 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りの釣果です

、水温15度

2018/3/18(Sun)14:41
めじろ 75cm 1
奥村 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、ジグで、他ハマチ等の釣果です

2018/3/14(Wed)14:56
グレ 30〜32cm 2
赤田 吉川渡船 紀中

大島の釣果です、水温15度

2018/3/14(Wed)13:54
チヌ 51cm 1
武内 吉川渡船 紀中

貝島の釣果です

2018/3/14(Wed)13:02
イサキ 30〜35cm 3
長島 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りの釣果です、水温15度

2018/3/12(Mon)15:20
グレ 33cm
切本 吉川渡船 紀中

大島の釣果です

2018/3/11(Sun)15:20
グレ 33cm
小崎 吉川渡船 紀中

ウノ島での釣果です 他チヌです