釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
船名
吉川渡船
日高郡印南町
乗合なし仕立なし渡船あり
筏なしカセあり釣堀なし
吉川渡船連絡先
TEL.0738-42-1661
携帯.090-8983-0932
吉川渡船イメージ
吉川渡船の釣り船情報
釣果の管理

2018/6/24(Sun)15:30
シオ 30cm 1
吉田 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣り、他イサキ、カツオ等の釣果です

2018/6/17(Sun)12:16
30〜60cm 3
久保田 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラパの釣果です

2018/6/17(Sun)11:48
35〜60cm 3
中本 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラパ、他ハタ、ぶり等の釣果です

2018/6/16(Sat)15:34
アオリイカ 500〜2000cm 2
楠島 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、ヤエンでの釣果です

2018/6/16(Sat)12:41
ハタ 35〜58cm 2
森脇 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラパ、他サバ等の釣果です

2018/6/13(Wed)13:38
30〜45cm 3
山本 吉川渡船 紀中

印南沖かかり、フカセをで、他カワハギ、ツバス等の釣果です

2018/6/10(Sun)13:27
アオリイカ 1500gcm 1
西垣内 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣り、ヤエンでの釣果です

2018/6/9(Sat)15:14
42cm 1
近藤 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラバで、他ハタ2匹等の釣果です

2018/6/9(Sat)13:08
アオリイカ 500〜1000gcm 3
大林 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣り、ヤエンでの釣果です

2018/6/9(Sat)13:04
アオリイカ 500〜1000gcm 3
大林 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣り、ヤエン、アジ

2018/6/3(Sun)15:58
イサキ 25〜37cm 15
福本 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボートで、他グレ2匹、カツオ12匹等の釣果です

2018/6/3(Sun)15:31
アオリイカ 500〜2000cm 2
小川 吉川渡船 紀中

大島ヤエン釣りの釣果です

2018/6/3(Sun)15:04
サバ 45cm 10
石田 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボートで、他イサキ、カワハギ、カツオ等の釣果です

2018/6/3(Sun)11:38
アオリイカ 1600〜2000cm 5
前田 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、ヤエンの釣果です

2018/6/2(Sat)15:42
60〜65cm 2
近藤 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラパで、他ハタ2匹等の釣果です

2018/6/2(Sat)13:35
アオリイカ 500〜1000gcm 3
福島 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣り、ヤエンの釣果です

2018/6/2(Sat)13:32
アオリイカ 500〜2600gcm 4
外山 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣り、ヤエンでの釣果です

2018/5/30(Wed)13:16
イサキ 20〜30cm 18
切本 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りの、釣果です

2018/5/27(Sun)14:52
カワハギ 18〜28cm 20
藤田 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣り他にイサギ等の釣果でした

2018/5/27(Sun)14:49
イサギ 20cm 15
福本 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣り他にカワハギ グレ等の釣果でした

2018/5/26(Sat)16:26
サワラ 85cm 1
奥村 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、ジグ、タイラパで他鯛、ハタ等の釣果です

2018/5/26(Sat)16:23
33〜50cm 3
藤岡 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラバで、他ハタ等の釣果です

2018/5/26(Sat)14:31
60〜70cm 3
近藤 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラパで、他ハタ等の釣果です

2018/5/26(Sat)14:30
33cm 1
山本 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他カワハギ等の釣果です

2018/5/26(Sat)14:27
33cm 1
山本 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他カワハギ等の釣果です

2018/5/26(Sat)14:25
ハタ 40〜50cm 3
鈴木 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラパで他鯛、等の釣果です

2018/5/26(Sat)13:32
アオリイカ 1kgcm 1
外山 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣り、ヤエンでの釣果です、3回あたり有

2018/5/25(Fri)14:55
イサキ 20〜30cm 14
立垣 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他グレ32cm、2匹。めじろ1匹の釣果です、水温22度

2018/5/12(Sat)14:57
グレ 37cm
吉川渡船 紀中

白鯛ふかせ釣りの釣果です

2018/5/11(Fri)18:35
イサギ 20〜30cm 20
立垣 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りの釣果です

2018/5/6(Sun)14:53
30cm 1
半度 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他イサキの釣果です

2018/5/6(Sun)11:35
ヒラマサ 100cm 1
的場 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、ジグ、タイラパで、他鯛30〜40cm3匹、ハタ1匹、ほうぼう4匹の釣果です

2018/5/5(Sat)14:33
アオリイカ 700cm
仲間 吉川渡船 紀中

印南沖かかりヤエン釣りの釣果です

2018/4/30(Mon)12:36
めじろ 70cm 1
吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラパ、アジのませ釣りの釣果です

2018/4/29(Sun)15:35
イガミ 30〜35cm 2
久木 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボートの釣果です

2018/4/29(Sun)15:13
アオリイカ 1,3kgcm 1
安達 吉川渡船 紀中

大島、ヤエン釣りの釣果です

2018/4/28(Sat)13:17
30〜40cm 3
杉村 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラパの釣果です

2018/4/22(Sun)17:03
めじろ 75〜80cm 3
久木 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、ジグ、タイラパで他、鯛60cm1匹、ハタ3匹、サワラ90cm1匹等の釣果です

2018/4/21(Sat)15:40
アオリイカ 1kgcm 1
米田 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、エギでの釣果です

2018/4/13(Fri)15:16
イサキ 25〜35cm 8
立垣 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りの釣果です、水温15.5度

2018/4/1(Sun)15:13
50cm 1
久保田 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボートタイラパで、他ハマチ1匹等の釣果です

2018/3/29(Thu)14:39
めじろ 75cm 2
鈴木 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラパ、ジグで、他ハタ2匹等の釣果です

2018/3/29(Thu)14:36
めじろ 75cm 2
鈴木 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボートで、タイラパ、ジグ等の釣果です

2018/3/27(Tue)14:33
イサキ 20〜35cm 7
中谷 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りの釣果です

2018/3/27(Tue)14:31
イサキ 20〜30cm 24
吉村 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りの釣果です、水温16度

2018/3/26(Mon)15:25
グレ 30〜35cm 3
伊藤 吉川渡船 紀中

大島の釣果です

2018/3/26(Mon)15:24
グレ 38〜44cm 2
田中 吉川渡船 紀中

大島の釣果です

2018/3/26(Mon)14:41
アオリイカ 23〜38cm 43
立垣 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他グレ2匹等の釣果です、水温16度

2018/3/25(Sun)15:43
グレ 32cm 1
祈っ 吉川渡船 紀中

大島の釣果です

2018/3/25(Sun)15:41
グレ 30〜32cm 2
小崎 吉川渡船 紀中

白鯛の釣果です

2018/3/25(Sun)15:38
グレ 38〜40cm 2
土屋 吉川渡船 紀中

ウノ島の釣果です

2018/3/24(Sat)16:06
グレ 30〜32cm 2
吉川渡船 紀中

白鯛の釣果です

2018/3/18(Sun)14:44
イサキ 25〜37cm 7
市川 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りの釣果です

、水温15度

2018/3/18(Sun)14:41
めじろ 75cm 1
奥村 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、ジグで、他ハマチ等の釣果です

2018/3/14(Wed)14:56
グレ 30〜32cm 2
赤田 吉川渡船 紀中

大島の釣果です、水温15度

2018/3/14(Wed)13:54
チヌ 51cm 1
武内 吉川渡船 紀中

貝島の釣果です

2018/3/14(Wed)13:02
イサキ 30〜35cm 3
長島 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りの釣果です、水温15度

2018/3/12(Mon)15:20
グレ 33cm
切本 吉川渡船 紀中

大島の釣果です

2018/3/11(Sun)15:20
グレ 33cm
小崎 吉川渡船 紀中

ウノ島での釣果です 他チヌです

2018/3/4(Sun)17:32
グレ 38cm 1
古川 吉川渡船 紀中

貝島で、他チヌ、スズキ、等の釣果です、水温15度

2018/3/4(Sun)17:30
めじろ 75cm 2
津末 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラバ、ジグザグでの釣果です

2018/3/3(Sat)15:28
グレ 40cm 1
小崎 吉川渡船 紀中

大島の釣果です、水温14.5度、グレの気配有

2018/2/24(Sat)15:42
チヌ 48cm
切本 吉川渡船 紀中

オイテの釣果です 水温12、8度

2018/1/31(Wed)14:52
イサキ 20〜35cm 13
吉村 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他ハマチ1匹の釣果です

2018/1/21(Sun)15:38
アオリイカ 20〜35cm 8
半度 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他ハマチ等の釣果です

2018/1/21(Sun)15:36
グレ 30〜32cm 2
湯川 吉川渡船 紀中

白鯛の釣果です

2018/1/21(Sun)15:34
イサキ 41cm 1
長井 吉川渡船 紀中

大島の釣果です

2018/1/20(Sat)15:38
イシダイ 45cm 1
吉川渡船 紀中

ウノ島、フカセ釣りの釣果です

2018/1/20(Sat)15:35
グレ 38〜39cm 2
岡田 吉川渡船 紀中

大島の釣果です

2018/1/20(Sat)14:54
めじろ 75cm 2
津末 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラバで、他鯛65cm1匹、ハマチ45cm3匹等の釣果です

2018/1/20(Sat)14:53
イサキ 30〜35cm 10
吉田 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りの釣果です

2018/1/15(Mon)14:40
イサキ 20〜35cm 30
吉村 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他鯛1匹、グレ2匹の釣果です

2018/1/14(Sun)16:37
グレ 35cm 1
塩路 吉川渡船 紀中

大島の釣果です

2018/1/14(Sun)15:34
グレ 32〜42cm 2
中村 吉川渡船 紀中

貝島の釣果です

2018/1/7(Sun)16:59
グレ 32cm 1
大谷 吉川渡船 紀中

ゴメキの釣果です

2018/1/7(Sun)16:15
グレ 42cm 1
吉川渡船 紀中

白鯛の釣果です

2018/1/7(Sun)15:24
ぶり 85cm 1
奥村 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボートジで、他ハマチ3匹、鯛1匹の釣果です

2018/1/7(Sun)15:23
グレ 30〜32cm 2
湯川 吉川渡船 紀中

タタミヤの釣果です

2018/1/7(Sun)15:21
イサキ 30〜35cm 10
田中 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りの釣果です

2018/1/5(Fri)15:23
グレ 31cm 2
小崎 吉川渡船 紀中

白鯛の釣果です

2018/1/4(Thu)17:28
グレ 43cm 1
湯川 吉川渡船 紀中

ゴメキの釣果です

2018/1/4(Thu)17:26
グレ 30〜32cm 2
大江 吉川渡船 紀中

タタミヤの釣果です

2018/1/4(Thu)15:54
グレ 35cm 2
中村 吉川渡船 紀中

貝島の釣果です

2018/1/4(Thu)15:51
グレ 35〜42cm 2
松下 吉川渡船 紀中

大島の釣果です

2018/1/4(Thu)15:49
グレ 30〜35cm 3
井上 吉川渡船 紀中

白鯛の釣果です

2018/1/1(Mon)15:25
グレ 41cm 1
塩路 吉川渡船 紀中

大島の釣果です

2017/12/30(Sat)14:24
イサキ 20〜30cm 10
吉村 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他鯛等の釣果です

2017/12/30(Sat)13:47
グレ 35cm 1
中村 吉川渡船 紀中

ゴメキの釣果です

2017/12/29(Fri)14:11
グレ 35cm 2
湯川 吉川渡船 紀中

大島の釣果です

2017/12/23(Sat)15:58
グレ 40cm 1
吉川渡船 紀中

白鯛の釣果です

2017/12/23(Sat)15:56
グレ 40cm 1
和田 吉川渡船 紀中

貝島の釣果です

2017/12/23(Sat)14:47
45cm 1
市川 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他イサキ等の釣果です

2017/12/22(Fri)17:28
グレ 40〜45cm 2
大江 吉川渡船 紀中

ゴメキの釣果です

2017/12/22(Fri)17:26
グレ 40〜45cm 3
塩路 吉川渡船 紀中

タタミヤの釣果です

2017/12/22(Fri)15:45
グレ 43cm 1
古野 吉川渡船 紀中

大島の釣果です

2017/12/22(Fri)15:43
グレ 36cm 1
伊藤 吉川渡船 紀中

貝島の釣果です

2017/12/22(Fri)15:42
グレ 30〜43cm 2
赤田 吉川渡船 紀中

大島の釣果です

2017/12/22(Fri)14:29
イサキ 20〜30cm 11
松本 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣り、他鯛2匹等の釣果です

2017/12/22(Fri)13:55
グレ 30〜37cm 5
井上 吉川渡船 紀中

白鯛の釣果です

2017/12/21(Thu)17:38
グレ 32〜46cm 4
塩路 吉川渡船 紀中

大島の釣果です

2017/12/20(Wed)16:02
グレ 32〜35cm 3
大谷 吉川渡船 紀中

大島の釣果です、水温17度

2017/12/20(Wed)15:31
グレ 30〜35cm 2
太田 吉川渡船 紀中

大島の釣果です

2017/12/20(Wed)15:28
グレ 32cm 1
田中 吉川渡船 紀中

白鯛の釣果です

2017/12/18(Mon)16:29
グレ 45cm 1
大谷 吉川渡船 紀中

ウノ島の釣果です

2017/12/18(Mon)16:25
グレ 47cm 1
塩路 吉川渡船 紀中

ゴメキの釣果です

2017/12/18(Mon)15:24
グレ 32cm 1
吉川渡船 紀中

大島で、他チヌ等の釣果です

2017/12/16(Sat)17:06
グレ 33〜36cm 5
小川 吉川渡船 紀中

大島の釣果です

2017/12/16(Sat)17:03
グレ 40〜44.6cm 2
塩路 吉川渡船 紀中

ゴメキの釣果です

2017/12/15(Fri)15:35
グレ 30〜40cm 4
東家 吉川渡船 紀中

白鯛の釣果です

2017/12/15(Fri)15:33
グレ 35cm 1
新井 吉川渡船 紀中

大島の釣果です

2017/12/15(Fri)15:30
グレ 37〜38cm 1
赤田 吉川渡船 紀中

ウノ島の釣果です

2017/12/14(Thu)15:39
グレ 30〜35cm 3
近藤 吉川渡船 紀中

大島の釣果です

2017/12/10(Sun)15:48
グレ 30〜38cm 3
小崎 吉川渡船 紀中

白鯛の釣果です

2017/12/10(Sun)15:36
グレ 40cm 1
吉川渡船 紀中

ウノ島の釣果です

2017/12/10(Sun)15:35
グレ 40cm 1
吉川渡船 紀中

ウノ島の釣果です

2017/12/10(Sun)15:33
アオリイカ 300〜800gcm 15
西垣内 吉川渡船 紀中

大島でヤエン釣りでの釣果です

2017/12/10(Sun)13:47
ハタ 40〜50cm 2
半田 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラバ、の釣果です

2017/12/10(Sun)13:06
30〜35cm 2
久保田 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラバで、他ハマチ2匹等の釣果です

2017/12/9(Sat)16:38
グレ 30〜32cm
岩本 吉川渡船 紀中

貝島

2017/12/9(Sat)16:34
グレ 47cm
西 吉川渡船 紀中

大島の釣果です

2017/12/9(Sat)15:14
グレ 35cm
田中 吉川渡船 紀中

白鯛の釣果です

2017/12/7(Thu)16:44
グレ 30〜35cm 3
塩路 吉川渡船 紀中

ゴメキの釣果です

2017/12/7(Thu)16:42
グレ 30〜32cm 4
大谷 吉川渡船 紀中

白鯛の釣果です

2017/12/7(Thu)15:12
グレ 30〜43cm 4
古野 吉川渡船 紀中

大島での釣果です

2017/12/3(Sun)16:48
グレ 30〜42cm 5
湯川 吉川渡船 紀中

白鯛での釣果です

2017/12/3(Sun)16:18
アオリイカ 500〜1000gcm 6
西垣内 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りヤエン釣りでの釣果です

2017/12/3(Sun)16:15
ぶり 90cm 1
津末 吉川渡船 紀中

印南沖レンタルボート、タイラバで、他めじろ、ハタ等の釣果です

2017/12/3(Sun)13:54
イサキ 20〜30cm 20
下風 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他コロタイ、スマカツオ、等の釣果です

2017/12/3(Sun)13:52
グレ 35cm 1
吉川渡船 紀中

大島の釣果です

2017/12/2(Sat)15:14
グレ 30〜38cm 3
小崎 吉川渡船 紀中

大島の釣果です

2017/12/2(Sat)15:12
グレ 30〜35cm 3
田中 吉川渡船 紀中

ウノ島の釣果です

2017/11/28(Tue)16:22
グレ 30〜32cm 3
田中 吉川渡船 紀中

白鯛の釣果です

2017/11/28(Tue)14:34
イサキ 20〜30cm 26
松本 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他鯛30〜55cm2匹、ハマチ4匹、スマカツオ等の釣果です

2017/11/27(Mon)15:25
グレ 30〜35cm 6
宮川 吉川渡船 紀中

白鯛の釣果です

2017/11/27(Mon)15:22
グレ 32〜40cm 5
児島 吉川渡船 紀中

ウノ島の釣果です

2017/11/26(Sun)17:35
グレ 30〜44cm 7
吉川渡船 紀中

白鯛の釣果です

2017/11/26(Sun)17:33
グレ 44cm 1
松本 吉川渡船 紀中

大島の釣果です

2017/11/26(Sun)17:30
イサキ 20〜30cm 25
林、河野 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他ハマチ、スマカツオ等の釣果です

2017/11/26(Sun)17:27
イサキ 20〜30cm 20
福本 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他ハマチ、スマカツオ等の釣果です

2017/11/26(Sun)17:25
ヒラメ 40cm 1
渡知谷 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他イサキ、ハマチ等の釣果です