釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2017/6/20(Tue)10:19
ハマチ 60cm 1
堺市の宮武氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。ジグ50g使用。
他に「サワラ」57cm1匹も。
 29/6/19の釣果。

2017/5/31(Wed)17:55
ハマチ 55.5cm 1
河内長野市の前田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。ジグ80g使用。

2017/5/30(Tue)19:08
ハマチ 59cm 1
尼崎市の茂山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−は「ミノ−」使用。

2017/5/30(Tue)19:06
ハマチ 57cm 1
和泉市の辰巳氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。
ジグ40g使用。

2017/5/28(Sun)19:49
ハマチ 52〜57cm 3
堺市の石橋氏2人 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。ルア−はミノ−使用
ポイントはヒラバエ磯。

2017/5/28(Sun)19:46
ハマチ 56cm 1
西宮市の山田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。ジグ85g使用。

2017/5/28(Sun)19:42
ハマチ 57.5〜59cm 2
川西市の片瀬氏2人 上野渡船 紀中

ルア−船の釣果。
『ハマチ』ヒット!!
ルア−はミノ−。
29/5/27の釣果。

2017/5/25(Thu)18:29
ハマチ 56.5〜57cm 2
阪南市の赤阪氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシングで、『ハマチ』ヒット!!
ルア−はジグ60g使用。
写真右側が赤阪氏。

2017/5/25(Thu)18:28
ハマチ 57cm 1
泉佐野市の原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシングで「ハマチ」ヒット!!ルア−はミノ−使用。

2017/5/24(Wed)19:57
ハマチ 55cm 1
高槻市の仲子氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。ジグ60g。

2017/5/21(Sun)18:09
ハマチ 52cm 1
吹田市の今西氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング、ジグ40g。

2017/5/18(Thu)20:23
ブリ 90cm 1
堺市の城田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシングで『ブリ』90cmヒット!!
他に『ハマチ』55〜57cm3匹も。

2017/5/18(Thu)20:14
ハマチ 55cm 1
泉大津市の大島氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。ジグ60g。

29/5/16の釣果。

2017/5/15(Mon)19:36
ハマチ 56〜57cm 2
高槻市の中村氏2人 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシングで、『ハマチ』ヒット!!
ルア−はジグ40gと、シンキングミノ−。

2017/5/14(Sun)20:22
ハマチ 55〜56.5cm 4
堺市の吉村氏ら 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。ミノ−。

2017/5/14(Sun)20:16
ハマチ 55cm 1
尼崎市の茂山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング、ジグ80g。

2017/5/12(Fri)19:50
ハマチ 54〜58cm 2
尼崎市の茂山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシングで、『ハマチ』ヒット!!

2017/5/8(Mon)20:03
ハマチ 53〜57cm 12
京都市の川田氏他4人 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシングで、『ハマチ』良く釣れた!!

2017/5/8(Mon)20:00
ハマチ 55cm 1
門真市の石田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。ミノ−12cm。
他に『ヒラスズキ』53cm1匹も。

2017/5/6(Sat)19:49
ハマチ 51〜55.5cm 9
大阪市の吉川氏ら3人 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果
ルア−フィッシング。ジグ80g。
(「ハマチ」3匹リリ−スしました)