釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2018/8/14(Tue)15:01
ハマチ 41.5cm 1
豊中市の佐永田氏2人 上野渡船 紀中

30/8/13 ルア−船の釣果。

他に「イサギ」30〜36cm4匹、「マアジ」27〜30cm11匹、「マサバ」35〜40cm11匹、「タチウオ」80cm級2匹、「カマス」25〜30cm11匹、「ホウボウ」45cm1匹、「マダイ」35cm1匹。
多種の魚がヒット!!

2018/8/14(Tue)6:12
カンパチ 50cm
四条畷市 壁内様 つるしま丸 紀中

マダイ35,30センチ2匹


13日湾内周辺船外機ボートの釣果

2018/8/6(Mon)18:29
シイラ 80cm 1
茨木市の久保氏 上野渡船 紀中

ルア−船の釣果。
他に『イサギ』32〜34cm11匹、『サバ』29〜35cm14匹、『カマス』26〜28cm24匹も。
ジギング。「ジグ」80〜100g使用。

2018/8/2(Thu)19:45
ハマチ 48cm 1
大阪市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。

2018/7/30(Mon)18:47
ハマチ 39〜57cm 2
京都市の渡辺氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。ジグ80g使用。

他に「ハガツオ」46cm、「シイラ」60cm級3匹、他小型「シイラ」多数。
リリ−ス。

2018/7/20(Fri)17:49
ハマチ 59cm 1
泉大津市の国只氏 上野渡船 紀中

ルア−船の釣果。
ジギング、ジグ100g。
他に「マサバ」40〜48cm7匹も。

2018/7/20(Fri)17:48
ハマチ 57cm 1
大阪市の中川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。ジグ50g。

2018/7/20(Fri)17:47
シイラ 86cm
高石市の河村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。ペンシル。

2018/7/19(Thu)14:06
ハマチ 45cm 1
白石 吉川渡船 紀中

印南沖かかり釣りで、他イサキ、カツオ、シイラ、カワハギ等の釣果です

2018/7/17(Tue)19:39
ハマチ 55cm 1
大阪市の森山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。ペンシル。

2018/7/16(Mon)18:27
ブリ 86cm 1
貝塚市の岸上氏 上野渡船 紀中

ルア−船の釣果。
ジギングで、良型『ブリ』86cm、6.3kgヒット!!
ジグ150g。

2018/7/14(Sat)19:52
ハマチ 58〜59cm 2
岸和田市の濱野氏2人 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。

2018/7/13(Fri)18:59
カンパチ 72cm 1
海南市の野口氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。「ペンシル」使用。

良型『カンパチ』72cm、3.6kgヒット!!

2018/6/24(Sun)18:33
ハマチ 52cm 1
吹田市の今西氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。『ジグ』40g。

2018/6/23(Sat)19:26
ブリ 90cm 1
吹田市の今村氏 上野渡船 紀中

ルア−船の釣果。

良型『ブリ』 ヒット!!

2018/6/23(Sat)19:20
ハマチ 58cm 1
大阪市の河井氏 上野渡船 紀中

ルア−船の釣果。
落とし込み。

2018/6/22(Fri)18:08
ハマチ 50〜57cm 5
滋賀県甲賀市の中村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシングで、良型『ハマチ』ヒット!!
(ルア−は、『ジグ』80g使用。)

2018/6/15(Fri)17:26
ハマチ 51cm 1
枚方市の村上氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。
ルア−は「ジグ60g」

2018/6/5(Tue)17:54
ブリ 84cm 1
岸和田市の松原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。
他に『サワラ』83cm1匹も。

ルア−はジグ60g使用。

2018/6/3(Sun)19:30
ハマチ 54cm 1
大阪市の青木氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。
ルア−はバイブレ−ション。

2018/6/2(Sat)18:19
ブリ 85cm 1
奈良県の端野さん 山見丸 紀中

イサギ狙いで嬉しい外道をゲット(^○^)

イサギ釣りに出船しました!
海上穏やかでイサギも釣れて絶好の釣り日和でした(^_^)

2018/5/26(Sat)20:21
ブリ 93cm 1
大阪市の松本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシングで、『ブリ』93cm、6.6kgヒット!!
ルア-は、メタルジグ60g使用。

2018/5/26(Sat)20:19
ブリ 90cm 1
和泉市の中部氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシングで、『ブリ』90cm5.3kgヒット!!
ルア−はメタルジグ60g使用。