釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2019/6/22(Sat)18:17
シイラ 73〜80cm 2
岸和田市の田島氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシング。
ルア−はペンシル。

2019/6/19(Wed)17:48
シイラ 75〜85cm 3
賀詞大阪市の吉田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシング。ペンシル。

2019/6/17(Mon)16:57
シイラ 70cm 1
堺市の岩田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシング、ルア−はペンシル(他リリ−ス)

2019/6/4(Tue)17:52
ブリ 85cm 1
東大阪市の松本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング、
ルア−は「ミノ−」16cm。

「ブリ」85cm、5.4kg。

2019/6/4(Tue)17:50
ブリ 90cm 1
神戸市の岡野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。
ルア−は「ポッパ−」

他に「シイラ」70〜80cm5匹も。

2019/6/3(Mon)18:35
ブリ 85cm 1
尼崎市の月向氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。
ルア−はミノ−。

他に「メジロ」73cm1匹も。

2019/6/3(Mon)18:31
シイラ 91cm 1
田尻町の天野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。ルア−はミノ−。

2019/5/31(Fri)17:47
シイラ 70〜75cm 2
池田市の西村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。
ルア−はペンシル。

2019/5/30(Thu)17:38
ブリ 93cm 1
和歌山市の熊崎氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、『ブリ』93cm6.1kgヒット!!

ルア−はペンシル。ロッド11フィ−ト。

2019/5/27(Mon)16:32
シイラ 70〜85cm 15
京都市の渡辺氏2人 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。
ルア−はミノ−。

2019/5/27(Mon)16:30
シイラ 70〜80cm 14
堺市の西村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。

2019/5/25(Sat)18:09
ブリ 105cmcm 1
茨木市の今泉氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。
ルア−はシンキングペンシル。

サイズ「ブリ」105cm、9kgでした。

2019/5/24(Fri)19:11
シイラ 70〜85cm 5
奈良市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング、ジグ80g。

「シイラ」、「メジロ」回遊しています。

2019/5/23(Thu)18:29
シイラ 70〜80cm 3
豊中市の山崎氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、『メジロ』、『シイラ』狙いが楽しめます。

「シイラ」はリリ−ス多いです。

2019/5/19(Sun)18:04
ブリ 92cm 1
東大阪市の松本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。
ルア−は「ジグ60g」

他に「シイラ」70cm級3匹も。

「釣果写真」は、頭と尾っぽ切り落としたので、こんな写真になりました。

2019/5/18(Sat)19:53
ブリ 86cm 1
紀の川市若松氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシングで、『ブリ』86cmヒット!!

2019/5/18(Sat)19:49
シイラ 70〜80cm 10
大阪市の青木氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。

2019/5/18(Sat)19:47
シイラ 73〜75cm 6
大阪市の長尾氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

2019/5/18(Sat)19:05
シイラ 68〜73cm 7
岸和田市の芝田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。
ルア−はミノ−。

2019/5/17(Fri)17:53
シイラ 80〜90cm 10
門真市の石田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−フィッシング。
ルア−はトップ。

2019/5/16(Thu)17:50
シイラ 75〜80cm 2
堺市の山野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、『シイラ』回遊中!!
ルア−はトップ。

2019/5/15(Wed)18:13
シイラ 65cm 1
堺市の杉本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
ルア−F。ミノ−。

『シイラ』回遊しています。

2019/5/14(Tue)17:35
シイラ 80〜90cm 5
有田市の嶋田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

ルア−フィッシングで、『シイラ』回遊してきた。

2019/4/22(Mon)13:34
ブリ 100cm
大阪府の榎村さん 山見丸 紀中

ジャンボヒラアジ狙いで出船しました!
活性が良かったのかアタリが多く結構釣れました!
アジを食べにきたブリもゲット出来ました(^O^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)

2019/4/22(Mon)13:33
ブリ cm
大阪府の浜崎さん 山見丸 紀中

ジャンボヒラアジ狙いで出船しました!
活性が良かったのかアタリが多く結構釣れました!
アジを食べにきたブリもゲット出来ました(^O^)
明日も出船しますのでご予約お待ちしております(^_^)