釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2018/10/17(Wed)18:06
イシダイ 37〜46cm 5
大阪市の二宮氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

『イシダイ』各ポイントで釣れてます。

2018/10/17(Wed)18:02
イシダイ 30〜40cm 5
門真市の橋口氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/10/16(Tue)18:31
イシダイ 40〜43.5cm 2
松原氏の大西氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/10/16(Tue)18:29
イシガキダイ 41cm 1
紀の川市の榎原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

他に「サンバソウ」30cm1匹も。

2018/10/15(Mon)17:48
イシダイ 35〜44cm 2
岸和田市の和田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/10/14(Sun)18:39
イシダイ 36〜50cm 3
和歌山市の中尾氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

『イシダイ』良型混じりで良く釣れた!!

2018/10/14(Sun)18:38
イシダイ 43〜45cm 2
和歌山市の小谷氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/10/14(Sun)18:37
イシダイ 39〜43cm 2
和歌山市の川本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/10/14(Sun)18:36
イシダイ 43.5cm 1
和歌山市の宮地氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/10/14(Sun)13:36
イシダイ 47cm 1
熊谷 吉川渡船 紀中

大島で、そこ釣りウニでの釣果です

2018/10/14(Sun)13:34
イシダイ 47cm 1
熊谷 吉川渡船 紀中

大島で、そこ釣り、ウニでの釣果です

2018/10/13(Sat)18:50
イシダイ 51.5cm 1
豊中市の山本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

良型『イシダイ』 51.5cmヒット!!

2018/10/13(Sat)18:49
イシダイ 35.5〜48cm 2
和歌山市の小畑氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/10/13(Sat)18:48
イシダイ 48cm 1
堺市の有間氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/10/13(Sat)18:47
イシダイ 50cm 1
箕面市の嶋尾氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣りで、良型『イシダイ』ヒット!!

2018/10/13(Sat)18:42
イシダイ 35〜44cm 3
和歌山市の片岡氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/10/11(Thu)17:25
イシダイ 38〜50cm 2
寝屋川市の大島氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサは鵜に。

『イシダイ』良型混じりで良く釣れた!!
(各ポイントで釣れた。アタリ多い)

2018/10/11(Thu)17:24
イシダイ 30〜37cm 5
堺市の柿本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。
「アタリ」多くあった。

2018/10/11(Thu)17:23
イシダイ 40〜41cm 2
堺市の高橋氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/10/11(Thu)17:22
イシダイ 33〜41cm 6
和歌山市の中村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
他に「イシガキダイ」35cm1匹も。

2018/10/10(Wed)18:27
イシダイ 39〜47cm 2
橋本市の丸山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/10/10(Wed)18:26
イシダイ 35〜47cm 2
田辺市の大門氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/10/9(Tue)18:56
チヌ 35−46cm
大阪市 宮田様 つるしま丸 紀中

ヘダイ25−32センチ12匹

エサ:オキアミ

湾内周辺カセの釣果

2018/10/9(Tue)17:57
イシダイ 38〜43cm 10
有田川町の宮井氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

中型『イシダイ』良く釣れた!!
(「アタリ」多かった)

2018/10/9(Tue)17:56
イシガキダイ 43cm 1
日高川町の野尻氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/10/8(Mon)19:27
イシダイ 59cm 1
和泉市の今井氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

良型『イシダイ』59cm、3.4kg ヒット!!
エサはウニ。

2018/10/8(Mon)18:59
チヌ 35−45cm
貝塚市 吉野様 つるしま丸 紀中

ヘダイ25−30センチ6匹
カワハギ25センチ1匹

エサ;コーン、オキアミ

2018/10/8(Mon)18:56
チヌ 37,39cm
貝塚市 佐藤様 つるしま丸 紀中

マダイ39センチ1匹
シマアジ40センチ1匹

エサ:コーン、オキアミ

2018/10/7(Sun)17:57
チヌ 35−43cm
八尾市 中西様 つるしま丸 紀中

ヘダイ25,27センチ2匹

小ダイ20−25センチ6匹
カワハギ20−25センチ3匹

エサ:オキアミ

2018/10/7(Sun)17:56
チヌ 37cm
河内長野市 木谷様2名 つるしま丸 紀中

ヘダイ25−30センチ11匹
マアジ25−27センチ10匹

エサ:オキアミ

2018/10/5(Fri)17:46
チヌ 30−48cm 23
柏原市 仲田様2名 つるしま丸 紀中

シマアジ40センチ1匹
ヘダイ25センチ1匹
カワハギ25センチ1匹

エサ:サナギ、コーン、オキアミ

2018/10/3(Wed)17:56
イシダイ 42〜52cm 3
和泉市の今井氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

「イシダイ」良型混じりで良く釣れた!!

2018/10/3(Wed)17:53
イシダイ 47cm 1
池田市の川田氏」 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/9/28(Fri)14:05
チヌ 32−40cm
和泉市 佐田様 つるしま丸 紀中

ヘダイ27センチ2匹

エサ:サナギ

2018/9/24(Mon)18:40
イシダイ 38〜50cm 10
五條市の濱嶋氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

『イシダイ』爆釣!!
エサはウニ。

2018/9/24(Mon)18:38
イシダイ 50cm 1
池田市の市ノ瀬氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
良型『イシダイ』50cm釣れた!!

2018/9/24(Mon)18:37
イシダイ 40〜45cm 2
堺市の南部氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/9/23(Sun)20:05
イシダイ 34〜50cm 4
和歌山市の東本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

今日は『イシダイ』良型混じりで、各ポイントで、良く釣れた!!

2018/9/23(Sun)20:04
イシダイ 37〜48cm 3
紀の川市の平田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/9/23(Sun)20:02
イシダイ 35〜43cm 4
和歌山市の加藤氏2人 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/9/23(Sun)20:01
イシダイ 41〜43cm 2
大阪市の緒方氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/9/23(Sun)20:00
イシダイ 33〜42cm 4
西脇市の藤田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/9/23(Sun)19:59
イシダイ 35〜45.5cm 2
大阪市の山本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、
エサはウニ。

2018/9/23(Sun)19:58
イシダイ 34cm 41
2 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/9/23(Sun)19:56
イシダイ 41cm 1
日高町の滝本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/9/22(Sat)19:54
イシダイ 56cm 1
岩出市の久保田氏」 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

良型『イシダイ』56cmヒット!!

2018/9/22(Sat)19:53
イシダイ 37〜42cm 2
和歌山市の森氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/9/21(Fri)17:41
イシダイ 32〜50.5cm 9
有田川町の宮井氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

他に「イシガキダイ」31〜32cm2匹も。
**「イシダイ」アタリ多く、良く釣れた!!

2018/9/21(Fri)17:40
イシダイ 36〜40cm 4
和歌山市の車田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/9/20(Thu)18:40
イシダイ 41〜43cm 2
和歌山市の滝本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

『イシダイ』各ポイントで、アタリ多かった。

2018/9/19(Wed)18:23
イシダイ 38〜50cm 3
尼崎市の木村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

他に「イシガキダイ」30〜33cm3匹も。

「イシダイ」良型混じりで良く釣れた!!

2018/9/19(Wed)18:22
イシダイ 39〜48cm 3
堺市の高橋氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

「イシダイ」良型混じりで、釣れた!!

2018/9/19(Wed)18:21
イシガキダイ 40〜41cm 2
堺市の南部氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/9/18(Tue)18:56
チヌ 38−40cm
岩出市 橋本様 つるしま丸 紀中

ヘダイ25−30センチ13匹(うち10匹をリリース)

2018/9/18(Tue)17:37
イシダイ 45〜48cm 20以上
和歌山県日高川町の野尻氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

『ウネリ』残り、沖磯は行けず。

2018/9/16(Sun)18:56
チヌ 31−42cm
大阪市 鍋倉様3名 つるしま丸 紀中

ヘダイ25−35センチ15匹
イサギ23−35センチ20匹

2018/9/15(Sat)16:27
イシダイ 37〜46cm 3
大阪市の藤内氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

『ウネリ』あり、沖磯は行けず。
(ウネリ高くなり、10時頃磯上がりしました。
明日の出船はチョット無理か?

2018/9/14(Fri)16:43
イシダイ 40〜45cm 6
守口市の山腰氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

台風の影響の「ウネリ」あり、沖磯へは
行けずでした。

『イシダイ』アタリ多く、良く釣れた!!

2018/9/14(Fri)16:42
イシダイ 41〜42cm 2
和歌山市の車田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け。エサはウニ。

2018/9/13(Thu)19:08
イシダイ 35〜42cm 3
大阪市の緒方氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。
「イシダイ」アタリ多くあった。

2018/9/13(Thu)19:05
グレ 28〜33cm 6
大阪市の山田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。
(他にグレ、30cm以下10匹以上リリ−ス)

2018/9/13(Thu)18:45
チヌ 33−43cm
河内長野市 木谷様3名 つるしま丸 紀中

ヘダイ25−32センチ12匹

エサ:オキアミ

2018/9/12(Wed)18:12
イシガキダイ 36〜41cm 2
尼崎市の木村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

他に「サンバソウ」38cm1匹も。

2018/9/12(Wed)18:10
イシダイ 28〜41cm 3
堺市の柿本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/9/12(Wed)18:09
グレ 29〜32cm 11
九度山町の木上氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
他に「イサギ」30〜32cm10匹も。
木上氏ら2人の釣果。

2018/9/11(Tue)17:57
チヌ 30−42cm
柏原市 仲田様 つるしま丸 紀中

ヘダイ25−30センチ4匹

エサ:サナギ、オキアミ、アケミ貝

2018/9/2(Sun)18:49
チヌ 37cm
門真市 山下様 つるしま丸 紀中

ヘダイ25−30センチ3匹

エサ:オキアミ

2018/9/2(Sun)17:30
イシダイ 42.5〜57.5cm 2
和泉市の今井氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、良型『イシダイ』57.5cmヒット!!

今日は「イシダイ」良型混じりで良く釣れた!!

**明日は台風の影響で、出船は無理なようです。

2018/9/2(Sun)17:29
イシダイ 37〜52.5cm 3
海南市の川本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛けで、良型『イシダイ』52.5cmヒット!!
エサはウニ。

2018/9/1(Sat)17:02
チヌ 30−35cm
堺市 森様 つるしま丸 紀中

ヘダイ25−32センチ7匹
アイゴ25,30センチ2匹

エサ:オキアミ

2018/9/1(Sat)17:00
チヌ 37.39cm
大阪府 山口様 つるしま丸 紀中

ヘダイ27センチ1匹

小ダイ20−23センチ4匹

アイゴ25−35センチ6匹

エサ:差ネギ、オキアミ

2018/8/31(Fri)17:30
グレ 34〜36cm 2
堺市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/8/30(Thu)18:07
イシガキダイ 29〜37cm 3
神戸市の芝田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/8/30(Thu)18:06
グレ 31〜34cm 4
大阪市の芝田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/8/30(Thu)18:03
イシガキダイ 40cm 1
和泉市の今井氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
エサはウニ。

30/8/29の釣果。

2018/8/30(Thu)17:55
グレ 44cm 1
岩出市の亀田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
8月28日 半夜釣りの釣果。

他に「イサギ」30〜36cm2匹。

2018/8/28(Tue)18:06
イシダイ 32〜42cm 2
堺市の有馬氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/8/25(Sat)19:22
チヌ 28−48cm 15
泉大津市 伊谷様 つるしま丸 紀中

エサ:オキアミ、コーン、サナギ

2018/8/20(Mon)18:32
チヌ 33−40cm
柏原市 仲田様2名 つるしま丸 紀中

マダイ30センチ1匹
ヘダイ25−30センチ10匹

チヌ、ヘダイのほとんどはリリースしました。

2018/8/18(Sat)18:39
グレ 27〜34cm 4
大阪市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/8/12(Sun)20:15
チヌ 40cm
貝塚市 佐藤様 つるしま丸 紀中

ヘダイ25−30センチ10匹

エサ:オキアミ

2018/8/12(Sun)20:14
チヌ 30cm
枚方市 西村様 つるしま丸 紀中

ヘダイ25−30センチ8匹
エサ:サナギ

2018/8/11(Sat)18:30
イシダイ 41.5cm 1
海南市の川本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/8/11(Sat)18:29
イシダイ 40.5cm 1
守口市の山腰氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/8/10(Fri)18:44
イシガキダイ 40cm 1
和泉市の東氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/8/10(Fri)18:43
グレ 32〜36cm 5
大阪市の服部氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/8/7(Tue)18:46
チヌ 38cm
和泉市 西生様 つるしま丸 紀中

エサ:サナギ

2018/8/7(Tue)17:56
イシダイ 39〜45cm 2
神戸市の苅田氏2人 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
『イシダイ』釣れた!!

2018/8/6(Mon)19:16
チヌ 32.33cm
柏原市 仲田様 つるしま丸 紀中

エサ:サナギ、コーン

2018/8/6(Mon)18:28
イシガキダイ 32〜37cm 4
堺市の南部氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/8/6(Mon)18:12
イシダイ 40cm 1
和歌山市の森氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
30/8/4 釣果。
他に「イシガキダイ」39cm1匹も。

2018/8/2(Thu)19:46
イシガキダイ 29〜35cm 2
西宮市の杉本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/7/31(Tue)18:40
グレ 27〜36cm 5
堺市の阪本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
**他に他店のお客さん、『イシダイ』 62cm ヒラバエにて釣れていた。

2018/7/27(Fri)20:10
イシガキダイ 27〜37.5cm 4
大阪市の谷口氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

磯、ルア−フィッシングで、『本カツオ」(55cm級)2回バラシあり。
ルア−はジグミノ−。

2018/7/26(Thu)17:20
グレ 28.5〜33cm 7
和歌山市の竹内氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
7/25半夜釣りの釣果。
他に「イサギ」24〜32cm3匹も。

2018/7/25(Wed)18:52
グレ 32〜39cm 4
高槻市の西田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/7/24(Tue)17:33
イシダイ 38〜49cm 3
大阪市の暁氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

「イシダイ」アタリ多くあった。

2018/7/22(Sun)19:16
チヌ 33−40cm
和泉市 立花様2名 つるしま丸 紀中

ヘダイ25−30センチ20匹
カワハギ23,25センチ2匹

エサ:オキアミ

2018/7/22(Sun)19:13
チヌ 30−40cm
河内長野市 木谷様2名 つるしま丸 紀中

ヘダイ27センチ1匹

エサ:オキアミ

2018/7/22(Sun)19:11
チヌ 38,40cm
門真市 山下様 つるしま丸 紀中

サンバソウ27センチ1匹
ヘダイ27センチ1匹
エサ:オキアミ

2018/7/20(Fri)17:46
イシダイ 41cm 1
大阪市の男鹿氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/7/19(Thu)7:27
チヌ 35−40cm
堺市 松井様 つるしま丸 紀中

カワハギ20,23センチ2匹

エサ:オキアミ

18日釣果

2018/7/17(Tue)19:38
イシガキダイ 33〜34cm 2
和歌山市の中村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/7/17(Tue)19:37
グレ 34〜37cm 7
堺市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2018/7/16(Mon)18:25
イシダイ 49cm 1
広川町の中山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/7/16(Mon)18:24
イシガキダイ 37cm 1
奈良市の大西氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2018/7/16(Mon)18:18
イシダイ 51cm 1
堺市の米村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

7月15日の釣果。

2018/7/16(Mon)18:17
イシダイ 42〜48cm 2
岸和田市の田中氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

7月15日の釣果。

2018/7/16(Mon)18:16
イシダイ 48.5cm 1
大阪市の暁氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

7月15日の釣果。

2018/7/16(Mon)2:38
チヌ 35cm
大阪市 立花様 つるしま丸 紀中

ヘダイ27−30センチ3匹
小ダイ20−25センチ6匹

エサ:オキアミ