釣り船和歌山 和歌山の釣り情報が満載!! 和歌山の乗合船・仕立て船・渡船・筏・カセ・釣り堀の釣果情報を発信!
2019/10/15(Tue)17:42
チヌ 51cm 1
和歌山市の笠松氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。
他に「グレ」28〜31cm6匹、「ツバス」39cm1匹も。

2019/10/15(Tue)17:40
イシダイ 35〜40cm 2
高石市の山野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛け、エサはウニ。

2019/10/15(Tue)17:36
チヌ 33−38cm
泉大津市 伊谷様 つるしま丸 紀中

アイゴ25−35センチ5匹

アイゴはすべてリリースされました。

2019/10/14(Mon)16:02
イシダイ 42〜53cm 3
吉川渡船 紀中

大島での釣果です

2019/10/9(Wed)17:03
チヌ 32cm
枚方市 那須様 つるしま丸 紀中

アイゴ30センチ級2匹

写真撮影出来ませんでした。

2019/10/9(Wed)15:27
イシダイ 46cm 1
吉川渡船 紀中

大島での釣果です

2019/10/8(Tue)17:42
グレ 31〜41cm 24
和歌山市の笠松氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、「グレ」41cmヒット!!

他に「イサギ」25〜30cm11匹、
「ツバス」39〜41cm3匹も。

2019/10/8(Tue)17:38
グレ 29〜31cm 3
広川町の栗原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

他に「イサギ」31cm 1匹も。

2019/10/7(Mon)20:16
グレ 27〜33cm 4
和泉市の武村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

他に「イサギ」24〜30cm3匹
  「ツバス」37〜42cm4匹
  「ヒラスズキ」 38cm1匹

2019/10/7(Mon)20:14
イシダイ 38〜43cm 2
松原市の大西氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛け、エサはウニ。

2019/10/7(Mon)20:13
グレ 29〜31cm 5
大阪氏の鳥井氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

他に「イサギ」26〜32cm8匹、「ツバス」37〜40cm3匹も。

2019/10/7(Mon)20:10
イシガキダイ 30〜37cm 5
尼崎市の木村氏ら 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛け、エサはウニ。

他に「サンバソウ」33cm1匹も。

2019/10/6(Sun)17:37
チヌ 31,32cm
和歌山県 大島様 つるしま丸 紀中

ヘダイ25−30センチ6匹

2019/10/5(Sat)19:06
チヌ 32−38cm
大阪市 永井様 つるしま丸 紀中

ヘダイ30−35センチ3匹
小ダイ23,25センチ2匹

2019/10/2(Wed)17:08
チヌ 32,35cm
柏原市 仲田様 2 つるしま丸 紀中

ヘダイ25−32センチ5匹
小ダイ23−27センチ3匹
アイゴ30センチ2匹
ツバス38センチ1匹

2019/10/2(Wed)17:06
チヌ 30−40cm
柏原市 仲田様 1 つるしま丸 紀中

マダイ・小ダイ23,30センチ2匹

2019/10/1(Tue)16:54
グレ 27〜31cm 6
和歌山市の笠松氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に、「イサギ」24〜30cm 2匹
   「ツバス」39cm    1匹

本日、台風の影響の「ウネリ」あり、沖磯は行けず。地寄り磯しか行けず、低調でした。

2019/9/30(Mon)18:41
チヌ 30−43cm
大阪府 山口様 つるしま丸 紀中

ヘダイ27センチ1匹
エサ:オキアミ

2019/9/30(Mon)18:13
イシダイ 65cm 1
五條市の濱嶋氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

『イシダイ』65cm、4.1kgヒット!!

他に「イシダイ」32〜40cm4匹、「コロダイ」58cm1匹も。

2019/9/30(Mon)18:10
グレ 27〜35cm 2
大阪氏の玉川氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。
他に「イサギ」26〜33cm5匹も。

2019/9/29(Sun)19:25
グレ 31〜47cm 4
東大阪市の妹尾氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
他に「イサギ」26〜28cm3匹も。

**良型『グレ』47cm ヒット!!

2019/9/29(Sun)19:14
グレ 27〜39cm 10
泉南市の山内氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に「イサギ」25〜31cm4匹も。

2019/9/29(Sun)19:07
イシダイ 41cm 1
湯浅町の中山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛け、エサはウニ。

2019/9/29(Sun)18:38
チヌ 43cm
大阪市 高田様 つるしま丸 紀中

ヘダイ25−30センチ6匹
ツバス40センチ2匹
アイゴ30センチ1匹

2019/9/28(Sat)18:15
グレ 30〜35cm 11
和歌山市の戎脇氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。
他に「イサギ」28〜36cm11匹。
 「ヒラスズキ」44cm1匹も。

2019/9/28(Sat)18:06
グレ 26〜32cm 4
和泉市の有住氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2019/9/28(Sat)18:04
グレ 29〜31cm 3
広川町の栗原氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

他に「カワハギ」26〜27cm3匹も。

2019/9/28(Sat)13:53
イシダイ 43cm 2
吉川渡船 紀中

大島での釣果です

2019/9/27(Fri)19:19
イシダイ 25〜40cm 4
堺市の清水氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛け、エサはウニ。

2019/9/27(Fri)19:18
イシダイ 43cm 1
池田市の市ノ瀬氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛け、エサはウニ。

2019/9/27(Fri)19:17
イシダイ 41cm 1
大阪氏の島田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛け、エサはウニ。

2019/9/27(Fri)19:14
グレ 32〜38cm 3
富田林市の宇津呂氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

かご釣り。
他に「イサギ」26〜35cm5匹も。

2019/9/27(Fri)18:18
チヌ 43cm
大阪府 山口様 つるしま丸 紀中

小ダイ25センチ2匹

2019/9/25(Wed)17:58
イシガキダイ 31〜43cm 2
富田林市の浅野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に「イシガキダイ」35cm1匹も。
エサはウニ。

本日は、早朝から、「北風」強く、沖磯は上がれず、全般には、釣りづらかったです。

2019/9/25(Wed)17:56
グレ 31〜36cmcm 7
堺市の野田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

2019/9/18(Wed)15:40
チヌ 28,35cm
岩出市 橋本様 つるしま丸 紀中

ヘダイ28センチ1匹

2019/9/15(Sun)17:18
グレ 40.5cm 1
木津川市の兼田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

良型「グレ」40.5cm釣れた!!

他、「小型グレ」はリリ−ス。

2019/9/14(Sat)18:49
グレ 30〜34cm 3
島本町の矢田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

2019/9/14(Sat)18:31
チヌ 30cm
大阪府 山口様 つるしま丸 紀中

ヘダイ25センチ1匹

2019/9/13(Fri)17:52
グレ 29〜32cm 4
大阪市の山手氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

他に「イサギ」26〜30cm 12匹も。

2019/9/13(Fri)17:48
グレ 27〜32cm 4
富田林市の山本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に「イサギ」25〜27cm7匹も。

フカセ釣り。

2019/9/12(Thu)15:43
イシダイ 41cm 1
岸和田市の清水氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛け、エサはウニ。

2019/9/12(Thu)15:40
イシダイ 43cm 1
海南市の川本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛け、エサはウニ。

他に「イシガキダイ」28cm 1匹も。

2019/9/11(Wed)19:53
イシダイ 34〜50cm 3
和歌山市の中村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛け、エサはウニ。

2019/9/11(Wed)19:52
イシダイ 48cm 1
八尾市の上田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛け、エサはウニ。

2019/9/11(Wed)19:51
イシダイ 40cm 1
大阪市の樋口氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛け、エサはウニ。

他に「イシガキダイ」31〜37cm2匹。

2019/9/9(Mon)18:52
イシガキダイ 31〜37cm 3
五條市の濱嶋氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛け、エサはウニ。

2019/9/6(Fri)17:50
イシガキダイ 31〜41.5cm 4
和泉市の今井氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛け、エサはウニ。

他に「コロダイ」59cm1匹、「サンバソウ」36cm1匹も。

エサはウニ。

2019/9/3(Tue)18:20
イシダイ 43cm 1
岸和田市の和田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛け、エサはウニ。

2019/9/2(Mon)17:48
イシダイ 47cm 1
和歌山県日高町の滝本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛け、エサはウニ。

2019/9/2(Mon)17:47
イシガキダイ 30〜43cm 4
守口市の山腰氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
底物仕掛け、エサはウニ。

2019/9/1(Sun)19:10
グレ 26〜32cm 3
大阪市の山本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

他に「イサギ」28〜37cm6匹も。

2019/8/31(Sat)17:51
イシダイ 47cm 1
大阪市の松下氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛け、エサはウニ。

2019/8/31(Sat)17:49
イシガキダイ 30cm 1
大阪市のニランカ・マ−ルさん 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に「サンバソウ」25〜27cm2匹。
底物仕掛け、エサはウニ。

マ−ルさんは(スリランカです)

2019/8/31(Sat)17:48
グレ 31〜34cm 4
堺市の野田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

2019/8/27(Tue)18:06
イシダイ 42.5cm 1
生駒市の塚田氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛け、エサはウニ。

「イシダイ」各ポイントで釣れた。
本日、午後から雨が強くなり、磯上がりしました。

2019/8/27(Tue)18:05
イシダイ 40.0cm 1
堺市の米村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛け、エサはウニ。

2019/8/22(Thu)18:42
イシダイ 33〜47cm 2
貝塚市の山本君 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

13歳の「山本隆晴君」イシダイ33cm〜47cm ヒット!!
エサはウニ。

2019/8/21(Wed)17:41
イシダイ 27〜43cm 3
富田林市の浅野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に「イシガキダイ」28〜33cm3匹も。

底物仕掛け、エサはウニ。

2019/8/20(Tue)19:12
グレ 32〜35cm 4
奈良市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。

他に『チヌ』41cm 1匹も。

2019/8/19(Mon)17:11
グレ 45cm 1
大阪市の佐々山氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

8/18 半夜釣りの釣果。

良型『グレ』45cmヒット!!

2019/8/18(Sun)17:49
イシダイ 40〜42cm 2
和歌山市の片岡氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛け、エサはウニ。

2019/8/18(Sun)17:48
グレ 27〜34cm 7
泉南市の山中氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。(エサは沖アミボイル)

2019/8/17(Sat)19:23
チヌ 30,32cm
西宮市 島崎様 つるしま丸 紀中

アイゴ30センチ1匹
ヘダイ27センチ1匹

湾内イカダ釣果

2019/8/9(Fri)19:19
チヌ 30,35cm
柏原市 仲田様 つるしま丸 紀中

ヘダイ30,40センチ2匹

2019/8/3(Sat)19:12
グレ 31〜35cm 2
和歌山市の北氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
8月2日 半夜釣りの釣果。


2019/8/1(Thu)18:28
グレ 28〜34cm 5
堺市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『グレ』 釣れた!!

磯は、『ケムリ』磯。

2019/8/1(Thu)17:31
チヌ 37,45cm
柏原市 仲田様 つるしま丸 紀中

ヘダイ25−30センチ5匹
アイゴ25−30センチ3匹

2019/7/30(Tue)17:43
イシダイ 51cm 1
神戸市の斉藤氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛けで、エサは「ウニ」。
他に「コロダイ」53cmも。

2019/7/28(Sun)17:29
グレ 32〜41cm 4
大阪市の服部氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『グレ』良型混じりで釣れた!!

2019/7/26(Fri)18:24
グレ 26〜36cm 9
堺市の坂本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『グレ』釣れた!!

2019/7/24(Wed)17:52
グレ 31〜47cm 4
泉南市の山瀬氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『グレ』47cm ヒット!!

2019/7/18(Thu)15:01
グレ 31〜66cm 6
高石市の橋本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

早朝から、風波少しあり、「ルア−フィッシング」は低調でした。

2019/7/16(Tue)11:28
イシダイ 50cm 1
塩路 吉川渡船 紀中

大島での釣果です、数回、当たりあり

2019/7/15(Mon)18:16
グレ 32〜46cm 7
泉南市の山瀬氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『グレ』47cm他釣れた!!

2019/7/15(Mon)18:14
グレ 31〜42cm 7
泉南市の山内氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、良型『グレ』42cmヒット!!

2019/7/15(Mon)18:12
グレ 31〜46cm 3
富田林市の廣中氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に「チヌ」38cm1匹も。

フカセ釣りで、良型『グレ』46cm釣れた!!

2019/7/13(Sat)18:29
グレ 26〜41cm 6
堺市の松本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

『グレ』、良型混じりで釣れた!!

2019/7/13(Sat)18:25
イシダイ 38〜42cm 3
豊中市の山本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に「グレ」35cm、「アオリイカ」
胴長25〜33cm2杯も。

2019/7/12(Fri)18:59
グレ 26〜35cm 6
堺市の山口氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に「イサギ」23〜25cm5匹も。

フカセ釣り。

2019/7/12(Fri)18:52
グレ 28〜34.5cm 4
御所市の松本氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣り。
他に「イサギ」26〜32cm2匹も。

2019/7/10(Wed)18:48
グレ 26〜36cm 9
和泉市の武村氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

他に『イサギ』25〜31cm25匹、『チヌ』35〜44cm2匹も。

フカセ釣りで、良く釣れた!!

2019/7/10(Wed)18:46
グレ 25〜35cm 11
堺市の清水氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『グレ』釣れた!!

2019/7/10(Wed)18:45
チヌ 37,45cm
柏原市 仲田様 つるしま丸 紀中

エサ:サナギ

湾内イカダ釣果

2019/7/9(Tue)18:36
グレ 32〜44cm 5
泉南市の山瀬氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

フカセ釣りで、『グレ』良型混じりで釣れた。(他に大型グレ50cm前後1匹バラした)

2019/7/8(Mon)18:47
グレ 28〜35cm 4
岩出市の坂野氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

2019/7/8(Mon)10:23
グレ 28〜33cm 6
東大阪市の妹尾氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

7月7日の釣果。

2019/7/8(Mon)10:18
グレ 38cm 1
五條市の小路氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
他に「チヌ」36cm1匹も。
フカセ釣り。

7月7日の釣果。

2019/7/6(Sat)20:31
グレ 27〜35cm 19
泉南市の山内氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。
フカセ釣り。

『グレ』良く釣れた!!

2019/7/6(Sat)20:29
イシダイ 42.5cm 1
和歌山市の森氏 上野渡船 紀中

磯釣りの釣果。

底物仕掛けで、『イシダイ」ヒット!!
エサはウニ。